Практические рекомендации тому, кто пережил или переживает сильный стресс.






vedmir.ru ВЕДИЧЕСКИЙ МИР пишет:
Практические рекомендации тому, кто пережил или переживает сильный стресс.
Практические рекомендации тому, кто пережил или переживает сильный стресс.

1. Быть постоянно чем-то занятым, ни на минуту не оставаться наедине со своими мыслями.

2. Заставлять себя ходить ровно (не сутулиться) и чаще улыбаться, или, по крайней мере, избегать унылого выражения лица.

3. Никогда в речи не употреблять слов наполненных пессимизмом, страхом, жалостью, наоборот нужно повторять духовные афимации (На все Любовь Бога; Все проходит и это пройдет), молитвы, мантры или хотя бы напевать любимые мелодии.

4. Чаще бывать на природе, на свежем воздухе. Особенно в солнечные дни.

5. Различные физические упражнения (особенно плавание, бег, коньки, быстрая ходьба), йога необходимы и полезны как никогда.

6. Научитесь видеть Бога за всем, что происходит в вашей жизни и доверять Ему и самому процессу жизни. Этому очень способствует искренняя молитва. Чаще философски размышляйте о временности всего в этом мире. Читайте больше исторической литературы при этом. Она помогает ощутить временность всего происходящего, как бы много люди или цивилизация не достигали, как интересно бы они не жили, и им когда-то пришлось умереть, исчезнуть с лица земли.

7. Прочитайте научную литературу, подтверждающую переселение души; – о клинической смерти, о гипнотической регрессии, сеансах медиумов, воспоминание детей прошлых жизней.

8. Вспомните, как много людей в мире страдают или пострадали в войне, стихийных бедствиях. Потеряв все и всех. Это поможет понять насколько относительно наше горе.

9. Задумайтесь, поразмышляйте - а будет приятно тем, кто ушел в мир иной, ваши стенания и причитания? Представьте вы уехали в другую страну учиться, например, но постоянно получаете послания говорящие, что ваши близкие находятся в тяжелой депрессии, от разлуки с вами. Как вы будите себя чувствовать?





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)