, Ба, мать родившая рожавшую женщину, уважаемая женщина, см ещё баушка. " />
 
 

Славяно-Арийская Культура. Толково-этимологический словарь. Боги.


Ба, мать родившая рожавшую женщину, уважаемая женщина, см ещё баушка.

Скит. Делала Она это для того, чтобы спасти от гибели остатки Родов Расы Великой. Хранительница границы между мирами Яви и Нави ("баба" – уважаемая, "йога", жертвоприношение, способность мистического перемещения).

Баба Йога. Баба Яга к недругам строга ладила с лешим (хозяином леса). Её скит находился в дремучем непроходимом лесу, огороженный высоким тыном (забор), а на тыну торчали черепа. Т.е. вешали медвежьи, волчьи и других умерших зверей черепа и делали оберег вокруг дома, чтоб недруги не проникали. Избушка на курьих (не куриных!) ножках, т.е. дымовых, огненных (Курилы – там не курей выращивают, и не курильщики собрались, там курьи вулканов). Влетала в трубу на летательном аппарате "ступа". Изба поаврачивалась от команды голосом ("повернись ко мне передом, а к лесу задом"). Избушка малая снаружи и безмерная внутри (изменённая метрика пространства). Вот и вообразите какие там применялись технологии.

баушка.

бедный.

Богатого у Бедного мало Божественного. Человек у которого отсутствует возможность получения чувственного наслаждения, вследствие нарушения Закона Жертвы – когда человек брал, но не давал, а если жертвовал, то не правильно.

Бес – приставка в современной грамматике, введена демонами для подмены приставки «без» и искажения изначального смысла слов. Например: «бессовестный» – чего быть не может, так как Совести у бесов нет, должно быть – "безсовестный", ''бесславный'' прославляет беса: бес славный, а для кого бесы славные?

Лилит, тёмный князь, который был высшим проявлением вероломства и обмана. См еще тут.

Медведь.

бер» – лес, беречь, «егиня» – владеющая йогой; т.е. оберегающая с помощью йоги – связи, единения).

бер» – лес, «ен» – он, «дей» – действие, делание; т.е. тот, кто взращивает и охраняет лес).

Бера.

бер''.

Гагтунгра. Они обеспечивают захват Земель в различных звёздных системах. Они не ведают ни жалости, ни сострадания, ни любви, ни совести и т.д. Есть более могущественные бесы – кощеи. Бес – приставка в современной грамматике, введена демонами для подмены приставки «без» и искажения изначального смысла слов. См "без".

друидессами обережный уруг для защиты деревьев в салу для будущих урожаев. Друидессы нагишом окунались в воду и водили хороводы, соединяя стихии воды, огня, воздуха и земли для наполнения сада энергией и его защиты. "Не обнажи наготы ближнего твоего" - заповедь из Иудаизма, что перешло и в христианство, а тут голые друидессы хороводы водят - шабаш ведьм.

спасибо – спаси Бог. Отсюда: благодарность, поблагодарил, а вот со слово "спасибо" нет таких речевых форм.

благодарение.

лада» – любовь), но это не связано с блудом.

брак с иноверцем – рождение неполноценного ребенка в результате смешанных браков).

блада", 2) потом болтун, пустомеля, 3) сейчас понятие связано с блудом, 4) болтуны-демагоги (словарь Фасмера, Москва, 1986, том I, стр. 180).

неБо.

Ас (Аз), которых родили, а не сотворили, т.е. мы не рабы божьи как учат некоторые религии, а их дети.

Закона Жертвы.

тырить, воровать, грабить). Так назывался "спецназ" при дворе князя Владимира, задачей которого было разрушение славянских капищ и низповержение куммиров).

Божичь. Человек, который имеет возможность получения чувственного наслаждения. Достигается выполнением своих предписанных обязанностей и соблюдением Закона Жертвы.

Га). Современное название Волга.

Ра-реки, являвшейся всегда самым важным караванным путем между Севером и Югом.

Староверы считают, что каждая волосинка кроме накопления жизненной и духовной силы еще связывает владельца бороды с одним из предков. В седую старину перед началом сражения отводилось время на подвязывание бороды, повредить или дернуть бороду считалось кровным оскорблением. В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (большие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, значимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не умеют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто хотел походить на женщин. С распространением язычества и чуждых верований борода остаётся достоянием ряда религиозных верований, но теряет своё значение в странах христианских; аналогичное произошло с волосами. Петр-I начал сбривать у русских людей бороды для сокрытия дегенератов, у которых не росли бороды, каким он был сам. Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание ее в древние времена считалось тягчайшим преступлением против всего Древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Поэтому такие оскорбления не прощались никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпаленная борода посла считалось объявлением новой войны. Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с таковыми наши Пращуры старались не иметь ни каких дел, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни. Представьте себе льва без его гривы, так и мужчина без бороды!

Ярилин, воин Света, старший воин.

РИТА (хорошее дело не назовут браком). 2) рождение неполноценных детей. См еще бракосочетание.

брака) – узаконенная проституция, ибо каждый из супругов использует другого в эгоистических целях. Состоит из трёх этапов: борьба за овладение друг другом, борьба за главенство, борьба за свободу друг от друга. Противоположность бракосочетания – свадьба.

Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь («б» – большой, «рахма» – единый, прекрасный покров ведения. Арийский корень «рах» до сих пор живёт в славянском языке: на украинском и старорусском «рахувать» – объединять разрозненные числа, сводить к единству, «неряха» – человек, противоположный раху, т.е. красоте, опрятности, «рахта» – праздник летнего и зимнего солнцестояния).

арь) буквиц.

письменности. Имела 49 буквиц. Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу. Дали буквам греческие названия, непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву. Реформатор Пётр I убрал пять. Николай II еще три. После революции 1917 Луначарский убрал три и добавил букву ''ё'', которая сейчас тоже под угрозой.
Кол-во букв Реформатор Примечание 49 Начальное количество Название ''Буквица'' (Азъ Бога Ведаю Глаголя Добро...) 44 Кирилл и Мефодий Дали греческие названия. Буквица стала Азбукой (Аз, Буки, Веди) 43 Ярослав Мудрый Своей мудростью убрал одну букву 38 Пётр I 35 Николай II 33 Луначарский Убраны образы и введена фонемика. Азбука стала Алфавитом (Альфа+Фита – ''начало и конец'', первый и последний звук греческого языка. )

http://vo-lad-i-mir.narod.ru/.

  • http://old-church.ru/forum/.
  • Толковый Словарь Кощунника.
  • Видеолекции Асгардского Духовного училища.
  • Лекции Коловрата (Патер Дий Александр / Хиневич А.Ю.).
  • Лекции Ведагора (Трехлебов А.В.).
  • и др.
  • Источник rodobozhie.ucoz.ru
    Пожаловаться





    Теги: Славяно, Арийская, Культура, Толково, этимологический, словарь, Боги

    Нравится(+) 0 Не нравится(-)