Подробности схода в Невиномыске 26.01.13



Подробности схода в Невиномыске 26.01.13

Сотни человек задержано в том числе Оксана Вёльва, а так же ряд активистов националистических организаций, до митинга со стороны власти в адрес горожан Невиномысска поступали угрозы и прямое запугивание вплоть до преследования со стороны силовых структур, увольнений и отчислений. Но обо всё по порядку, в 9 часов по Москве shturmnovosti.info сообщают: Сегодня, в г. Невинномысске состоится народный сход, уже третий по счету. В данный момент на улицах города происходит настоящий полицейский беспредел. Псы режима, чтобы не допустить схода, хватают всех и вся: обычных прохожих, которые идут по своим делам в своем городе. Налицо явная агония власти.
По дороге на народный сход в Невинномысск. задержана Оксана Вёльва. В задержании принимали участия полицаи в кол-ве 8 штук. Главарь старший оперуполномоченный Маскунов. Его тел 8 928 2258560. Звоним, интересуемся, почему полицаи не ловят уголовников. А занимаются чёрт знает чем!
Так же 25 января был задержан член регионального отделения партии "Новая сила" Андрей Дудинов.
За несколько дней до схода на крышах домов Невинномысска были замечены люди в камуфляже с биноклями.
Напомним, что народ начал выходить на улицу, требовать от власти действий, после того как в Невинномысске, на Ставрополье кавказцы зарезали очередного русского парня, Николая Науменко. И как власти отреагировали??? Они стянули в город всех полицейский региона, чтобы русские молчали, стояли в стойле и мирно ждали, когда их будут резать массово. Эта власть, эта химера, вместо того, чтобы искать убийц, бросает колоссальные силы на подавление русской самоорганизации.
Подробности схода в Невиномыске 26.01.13
Оксана Вёльва о задежании:"Задержали в Минеральных водах, недалеко от дома! Задерживал, как обычно, сотрудник славного органа ЦПЭ Маскунов А.Н., который чуть ли не преследует меня и ещё 8 сотрудников полиции на трех машинах! Сейчас допрашивают в участке полиции по ул.Фрунзе 31. Допрашивают по поводу народного схода в Невинномыске 22 декабря, по факту возбуждения административного дела по 20.2 АП, что я якобы являюсь организатором, хотя в этот день меня так же задержали в Минеральных водах. Лучше бы они так оперативно преступников задерживали, "герои"." Оксана Вёльва ближе к вечеру сообщила, что её отпустили, но в ОВД до сих пор находятся много задержанных: "Друзья, спасибо за поддержку всем! Недавно пришла домой, в отделах пробыла с утра до вечера. Приказ задерживать русских по ориентировке, а так же разогнать народный сход в Невинномысске был дан начальником ЦПЭ Гаврилкином Юрием Сергеевичем, бывшим начальником ЦПЭ в г.Астрахани, который он за время своего пребывания на должности превратил в логово дагестанского клана, видимо, и Ставрополье решил превратить в то же, что пока у него получается, но к нему мы ещё вернемся. Для того, чтобы меня опросить Гаврилкин прислал из Ставрополя сотрудника ЦПЭ Острикова, который пытался меня опросить по поводу сегодняшнего народного схода в Невинномысске, что я так же являюсь организатором, показания давать отказалась и вообще ничего не подписывала. В невинномысском ОВД до сих пор, более семи часов сидят наши соратники, в том числе и несовершеннолетние, которых всячески запугивают и угрожают сотрудники полиции (одному из ребят стало плохо, но сотрудники не стали вызывать скорую), не будем равнодушны, звоним в отдел и требуем их немедленного освобождения по тел. 886554-3-10-10 Несовершеннолетних собираются отвезти в г.Ставрополь, на их вопрос, для чего сотрудники полиции не отвечают!" В 11.00 shturmnovosti.info сообщает об угрозах до схода и началах массовых задержаний жителей: В центре города – ОМОН. Митинг еще не начался. Милиция везде, народа пока мало. В институте людей запугивали штрафами – декан грозил за появление на народном сходе наказанием до 300 000 рублей. То же самое – еще в одном техникуме. Убийц не ловят, просто давят на людей.
Видео с улиц Невиномысска:
СКАЧАТЬ ВИДЕО Между тем в других городах России проходили пикеты в подержку требований жителей Невиномысска. Фото с пикета в Москве:
Подробности схода в Невиномыске 26.01.13
Полиция отметилась и здесь, несколько автобусов с полицейскими:
Подробности схода в Невиномыске 26.01.13
Фото с акции в поддержку Невинномысска в Каменске-Уральском
Подробности схода в Невиномыске 26.01.13
Фото группы ВКонтакте "Правые" Так же пикеты прошли в Санкт-Петербурге, Красноярске, Мурманске и многих других городах. Прямая текстовая трансляция пикетов от партии "Новая Сила" из twitter.com
Подробности схода в Невиномыске 26.01.13
По последним данным, число задержанных в крошечном Невинномысске сопоставимо с числом задержанных в Москве 6 мая. Однако столичные "правозащитники" молчат. Между тем, вероятно, протесты будут продолжаться. Люди настроены решительно. Уже прозвучали призывы к новому сходу, сообщает rusplatforma.org.

Власти Ставрополья начали открытый террор против русских!
Подробности схода в Невиномыске 26.01.13


Подготовка к народному сходу.
Так же запугивали студентов и школьников, что в случае посещения народного схода они будут исключены из учебного заведения, в частности НТИ, так же в Химическом колледже, ниже публикую информацию от свидетелей
"22 января в Невинномысском Химическом колледже заведующими отделений, студентам была донесена информация о том, что 23 января в 16:00 в ДК химического колледжа будет проводиться собрание с главой города Невинномысска Сергеем Батынюком.

Поводом послужил грядущий митинг, назначенный на 26 января. Так как фактическое время обучения студентов проходит с 8:00 до 15:00 и до приезда главы города студенты могут уйти домой, некоторым группам было поставлено по дополнительной 5 паре. В назначенное время, вместо главы города в колледж прибыл начальник МВД г.Невинномысска подполковник Виктор Деменко. Была проведена беседа со студентами, об административной ответственности в случае посещения митинга и со всеми вытекающими отсюда последствиями(вплоть до исключения из колледжа). Также начальник МВД упомянул незаконные действия при первом митинге (когда весь народ прождав два часа на морозе, ожидая выхода Мэра, решился на крайние меры и перекрыл проезжую часть на 10 минут. Чем и был достигнут результат. Мэр вышел.) В ходе собрания, студентами был задан ряд вопросов, касающихся нарастающей, сложной, межнациональной обстановкой в городе. Студенты хотели знать причины, по которым данные митинги запрещают проводить.

Ведь речь идет о праве на жизнь?! На спокойную жизнь, без летальных исходов! После собрания, фамилии наиболее активных студентов были записаны сотрудниками полиции. 24 января, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Кильдюшевой Валентиной Григорьевной были вызваны студенты со своими родителями. В очередной беседе присутствовали сотрудники полиции, в которой родителям и студентам еще раз напомнили об административной ответственности и в случае появления на митинге - ОТЧИСЛЕНИЕМ из колледжа.
Хочется подытожить, власть в лице мэра Батынюка и лицо власти в данном случае в виде подполковника Виктора Деменко, считает главным , не допустить того, что бы русские - собирались. В общем, все силы брошены на пресечение выражений гражданской позиции и активности по поводу убийства Николая Науменко. А не на поимку убийц."

Вот такая вот у нас "стабильность" и "мир" на Кавказе, настолько это всё отвратительно и цинично, что даже не хочу комментировать. На меня завели административное дело, что я, дескать, являюсь организатором народного схода в Невинномысске 22го декабря, на который я даже не попала, так как меня задержали в Минеральных Водах, вскоре выложу скрин данного обвинения. ***Эта картинка МОЖЕТ СТАТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ для нас всех ??

Подробности схода в Невиномыске 26.01.13


???

Трагедия в Невинномысске, послужившее началу народных волнений, уже известна. В ночь с 5 на 6 декабря 2012 года там был убит 25-летний Николай Науменко. Его зарезали приезжие из Чечни братья Магомед и Висхан Акаевы, о чем знает не то что весь город, а вся страна. Местные «правоохранительные» органы «расследуют» преступление обычным образом, как расследуют убийства русских: убийцам дали уйти, а теперь безуспешно «ищут». Возмущенные жители города раз за разом собираются на народные сходы, чтобы получить ответ на простой вопрос: почему такое происходит и кто понесёт наказание. Ибо, если молчать, подобное может повторится. Вместо ответа, местная власть и правоохранители предъявляли людям полицейские дубинки, разгоняя сходы, блокируя места сборов.

Подробности схода в Невиномыске 26.01.13

И раз за разом местная властно-полицейская верхушка, всё более и более распоясывалась. Раз за разом общение с людьми, которые хотят справедливости, и наказания виновных, всё более напоминало армейскую операцию на оккупированной территории. Молодёжь города свозили в военкомат и держали там. ОМОН начал прибывать из других регионов. Подключился губернатор Ставрополья, из уст которого понеслись угрозы народу. Вместо того, чтобы отправить в кутузку местное полицейское начальство и городского главу, которые создали условия для разгула преступников из Чечни, областная власть стала клеймить возмущённых людей, представителей общественности. Местные новостные программы дошли просто до маразма, на полном серьёзе заявляя о «руке ЦРУ», возбуждающей народ.

Апофеоз наступил 26 января, на которое был назначен очередной Народный сход. Вот что пишут о ситуации в блогах ( http://ekishev-yuri.livejournal.com/ ):

То, что происходит в Невинномысске, уже не поддается никакой здравой логике. Более ста человек уже задержано и находится во дворе центрального ОВД Невинномысска. Всех молодых людей славянской наружности берут на улице и, не объясняя причин, увозят в отдел. Якобы с одной стороны за административное правонарушение, а с другой – по ориентировке ищут террористов. А в УВД говорят, что есть ориентировка на убийцу. Кого они хотят обмануть таким образом?! Люди стоят на улице во дворе, окруженные сотрудниками и колючей проволокой. Разговоры грубые, парней оттесняют, заставляют удалять фотографии сотрудников и происходящего. Одного несовершеннолетнего отправили в КПЗ за то, что «по телефону разговаривал». Убийц не ищут, а русских прессуют! Самых активных увезли в Ставрополь в отдел по борьбе с экстремизмом. Среди задержанных: Роман(Прохоренко), Яромир Букреев, Роман Карцев, Оксана(Вёльва), атаман Уклинов и 2 человека с ним. С Андреем Дудиновым неясно (задержан уже или нет), Евгений Боярский (руководитель «Новая Сила» - региональное отделение) - по кому есть информация. Сход фактически сорван.

Как нам уточнили очевидцы, правозащитник и известный в регионе общественный деятель, жрец Родной Веры, Яромир, был подло схвачен по пути в больницу, куда вёз престарелого отца. В связи с семейными обстоятельствами, в митинге он участия не принимал и не планировал. Тем не менее его схватили, и предъявив абсурдное обвинение «за сопротивление милиции», поместили в камеру.

А что такого могла сделать молодая хрупкая девушка, общественная деятельница Оксана Борисова? Люди, описывающие разворачивавшиеся события 26 января – задержания, БТРы кругом, цепи ОМОНА, рассказывая об этом еле сдерживают слёзы, с комком в горле. Звучит вопрос. ЗА ЧТО? За что так измываются над русским народом. Охамевшие, обезумевшие людишки у власти остервенело топчут народ, не взирая не только ни на какие писанные законы и конституции, а и на неписанные Законы, человеческие. Есть ли у них матери? Из каких камней сотворили этих троллей?

Неужели в стране нет уже никого, кто остановил бы эту невинномысскую вакханалию, этот ставропольский беспредел? Понятно, что полпред Хлопонин открытый ненавистник русского народа, и он наверное получает от этого беспредела особенное удовольствие. Но неужели в стране, во власти не осталось совсем никого, у кого бы проснулась совесть, чтобы остановить этот садизм над людьми?

История ареста Яромира является самый настощим де жа вю – то есть уже виденным, причем в то же время и в том же месте. Открываем книгу П.К. Игнатова «Записки партизана» http://militera.lib.ru/memo/russian/ignatov_pk/05.html

Читаем:

Еще издали, подходя к зданию больницы, он увидел: перед подъездом стоит большая серая крытая машина. Санитары выносили и вели под руки больных. Одних уже посадили в машину, другие упирались, спорили… Немецкие солдаты, ругаясь и крича, силком вталкивали больных. Котров понял, что дело неладно, хотел отойти в сторону и отправиться восвояси домой. Но вдруг он увидел знакомого старика Трофимова. В больнице их койки стояли рядом. И вот этот самый Трофимов — у него был рак желудка — тоже, очевидно, понял, что дело неладно, и тихонько пополз в сторону, кусая губы от боли. Котров бросился к нему, хотел помочь. Внезапно как из-под земли вырос немецкий лейтенант: «Кто такой?» Котров начал было говорить про справку о болезни. Лейтенант не дослушал, схватил Котрова за шиворот. Немецкие солдаты впихнули его в машину. Дверь захлопнулась. Трудно рассказать, что творилось в этой проклятой машине. Люди кричали, падали, рвали на себе одежду, лезли к дверям, давили друг друга… Котров сразу почувствовал сильный запах газа и понял, что их хотят отравить. Его спасли те навыки и знания, которые он приобрел, работая в Осоавиахиме: он сорвал рубашку, смочил ее своей мочой и закрыл рубашкой рот, нос, глаза, уши. Что было дальше, Котров не помнил: он потерял сознание.

Таким образом для полноты картины не хватает только установок типа газен-ваген, но всё остальное в наличии: и бронетехника, и люди с автоматами, и «космонавты» на каждом углу. Причем даже не проверяют документы, а бросают за колючую проволоку только за внешность – русскую внешность.

Люди с дрожью в голосе рассказывают о творящемся вокруг беззаконии и произволе, хотя на самом деле произвола тут по большому счету и нет – просто нужно называть вещи своими именами.

Так не поступает никакая, пусть даже самая нехорошая местная власть. Так поступают только оккупанты, гауляйтеры, ибо их задача война с оккупированным народом, попытка подавления его.

Именно попытка. Хотим сказать гауляйтерам, что наш народ имеет очень богатую историю и не надо смотреть, что он сейчас опущен и растоптан. Наступит день и всё поменяется. Обязательно наступит! Почитайте историю. Это день может наступит не завтра, а может и завтра. Никто не знает когда, но он абсолютно точно будет. С такой же неумолимостью, как восходит солнце и наступает день. Будет на нашей улице праздник и гауляйтеры должны догадаться про свою роль на этом празднике.

Агентство Русской Информации

Тем временем шпиономания обостряется

На фоне происходящего в последнее время обострения державной паранойи в кабинетах власти растёт и градус патриотического маразма на российском телевидении. Образ осаждённой врагами крепости всё более явственно проступает сквозь реликтовые советские формулировки дикторов, а казалось бы, ушедшие в прошлое речевые штампы из арсенала сов.информ.бюро вновь радуют слух экзальтированных "ватников”.


СКАЧАТЬ ВИДЕО

Самоотверженно принеся в жертву Родинеhttp://nazdem.info/texts/358 честь, совесть и остатки здравого смысла в борьбе за столь важные скрепы как "суверенная демократия” и "православная духовность”, бойцы идеологического фронта принялись контратаковать на главном направлении. Следующий "Мамонтов-style” шедевр канала "Россия” – "Кавказский Спецкор” будет посвящён обороне фундаментального копролита патриотической мифологии - "Единонеделимой России” http://nazdem.info/texts/65


Судя по анонсу, авторы настроены как нельзя решительно и готовы пустить в ход весь накопленный арсенал магических заклинаний. Традиционные антибелоленточные истории про Госдеп, ЦРУ и "кадровых американских шпионов” будут смачно приправлены "русским фошызмом” и, возможно, даже исламским терроризмом. На десерт поехавший депутат ставропольской Думы нарисует "каббалистическую схему” на доске, из которой каждому сознательному гражданину станет ясно, как "вашингтонский обком” овладевает сознанием простых россиян.

В общем готовьте попкорн, траву и шапочки из фольги. Приход ожидается мощный.

Источник





rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: русский собор, объединение русских, русские движения, городской собор, объединения по городам

Нравится(+) 0 Не нравится(-)