» В.Путин: России нужна сильная оппозиция


» В.Путин: России нужна сильная оппозиция
Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

России нужна сильная оппозиция, считает президент РФ Владимир Путин. На соответствующий вопрос журналиста немецкой телерадиокомпании ARD глава Российского государства ответил: "Конечно! Не только нужна, я считаю, что без конкуренции в сегодняшнем мире и в экономике, и в политике невозможно развитие, а мы хотим обеспечить это развитие для нашей страны, для наших людей".

Президент обратил внимание на принятые в РФ законы, ослабляющие требования для регистрации политических партий. "Так и будет, мы будем развивать эту политическую конкуренцию", - пообещал он.

По словам главы государства, без этой конкуренции невозможна выработка эффективных, правильных и обоснованных решений. Поэтому российские власти будут стремиться к тому, чтобы общество было основано на этой конкуренции во всех сферах жизни, в том числе и в политической.

При этом В.Путин подчеркнул, что это не значит, что оппозиция должна финансироваться из-за рубежа. В рамках закона оппозиционеры могут принимать участие в демонстрациях, подчеркнул президент. Хороший закон или плохой - его надо соблюдать, чтобы не допустить хаоса, указал он. А к чему приводит хаос, можно увидеть на примере Северной Африки. "Кому это нужно?" - поинтересовался российский лидер.

Также в ходе интервью В.Путин назвал объем финансирования российских некоммерческих организаций (НКО) из-за рубежа за последние четыре месяца, с тех пор, как в России был принят закон, обязывающий НКО, получающие средства из-за рубежа, регистрироваться в качестве иностранных агентов. По словам президента, с начала действия закона на счета этих организаций из-за границы поступило 28 млрд 300 млн рублей, из них 855 млн рублей - через дипломатические представительства.



Источник: РБК.ру.
Пожаловаться





Теги: из-за конкуренции России словам закона

Нравится(+) 0 Не нравится(-)