» Путин: Вес и авторитет России в мире будет укрепляться


Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности представил обновленную концепцию внешней политики РФ.


Как заявил глава государства, в документе учтены произошедшие за последнее время изменения в мире. Также Путин подчеркнул, что вес и авторитет РФ в мире "будет укрепляться".

По его словам, Россия будет активно экономическую дипломатию и, так называемую мягкую силу в международных делах. "В концепции делается акцент на использование современных форм и методов внешнеполитической работы, включая экономическую дипломатию, внедрение элементов, так называемой "мягкой силы", грамотное встраивание в глобальные информационные потоки", - сообщил глава государства.

На это неделе на встрече с руководящим сотрудникам МИД России в Ново-Огарево президент объявил, что в Кремль представлен проект обновленной концепции внешней политики РФ. "В общем виде цели, задачи и пути реализации стратегической линии нашей страны в мировых делах отражены в проекте обновленной концепции внешней политики РФ, которая представлена в администрацию президента", - заявил тогда Путин.



Источник: Российская газета.
Пожаловаться





Теги: концепции внешней России политики глава

Нравится(+) 0 Не нравится(-)