Среда обитания. Золотая Лихорадка




15:00



Среда обитания. Золотая Лихорадка

Среда обитания. Золотая Лихорадка
Страна: Россия Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Екатерина Абдулова Качество: SATRip
Формат: AVI Продолжительность: 0:49:39 Размер: 604 мб Описание: Колечки, цепочки, кулоны, броши, серьги – эти вещи есть в шкатулке у каждой женщины. С камнями и без, серебряные, золотые и платиновые. Это не только украшение, но и вложение денег.
Правда, больше половины этих ювелирных изделий – фальшивые. Золотые цепочки делают из железа, янтарные украшения варят из мыла и канифоли, а топазы и изумруды – из крашеного стекла.
В фильме "Пилите Шура, пилите" мы рассказывали, как мы купили в магазине "Голдаш" золотое кольцо с рисунком за 5 тысяч триста рублей, распилили его на две части и отдали одну часть на анализ в центр судебных экспертиз, где выяснили, что оно не золотое, а позолоченное.
После эфира магазин подал на нас в суд. По их версии, экспертизе подверглось не кольцо, купленное в фирменном магазине "Голдаш", а какое-то другое кольцо.
Компания "Голдаш" выиграла суд, так как на экспертизу было передано не целое кольцо, а его фрагмент без оригинальной упаковки.
Суд обязал нас опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ООО "Голдаш" сведения, содержащиеся в документальном фильме "Пилите, Шура, пилите" о том, что в ювелирном магазине "Голдаш" продается подделка: под видом золота – позолоченная бижутерия. СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: \

Нравится(+) 0 Не нравится(-)