Для того, чтобы выжить в ближайшие годы






"Любовь - как состояние" пишет:
Для того, чтобы выжить в ближайшие годы
Для того, чтобы выжить в ближайшие годы,
необходимо сделать три вещи:
------------------------------------------------------------------
1) НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ, т.е. принимать Божественную волю. Человек, борющийся с Богом – нежизнеспособен. Для этого нужно четко понимать, что все идет от Бога. Все плохое в нашей жизни – результат нашего несовершенства, недостатка любви в душе.
2) НАУЧИТЬСЯ МЕНЯТЬСЯ. Когда 600 лет назад за деньги стали списывать грехи, умерла сама идея изменения человека. Грех – это утрата любви к Богу; готовность идти к любви и меняться - это и есть преодоление греха и изменение своей судьбы.
3) НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Изменение – это по сути разрушение, но разрушение, которое идет на фоне любви – становится развитием. Бог есть любовь. Сохранить единство с Творцом, когда все вокруг рушится, можно только в одном случае: когда твоя природа тождественна Богу, когда ты чувствуешь себя сыном Божьим.
0.57 Мы воспринимаем как катастрофу несчастье, которое происходит за несколько дней или месяцев, но когда то же самое растянуто на несколько лет, как катастрофа это уже не воспринимается. Есть статистика: все атеисты периодически исчезают с лица Земли. На Землю идут новые энергии любви, прикосновение к которым для многих будет означать смерть. В Бхагават-гите описаны те же самые процессы: Бог Кришна периодически является на Землю, когда люди утрачивают нравственность и начинают поклоняться животным инстинктам и тогда умирают все, кто забыл о Боге. По Библии: Божественная энергия пришла к израильтянам и государство Израиль исчезло с лица Земли; ее приход к одному человеку описан в притче о бедном Иове. Перед приходом Божественной энергии всегда идут знаки, 2000 лет назад предвестником пришествия Царства Божия на Землю был Христос. Любовь, которая придет на Землю, будет самой интенсивной за всю историю человечества.

Лазарев С.Н. ПРАГА 18–19 августа 2012 год





| VK
Пожаловаться





Теги: НАУЧИТЬСЯ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)