Как сделать глиняную баню-птицу

Нравится(+) 0 Не нравится(-)


Фильм про глиняную баню-птицу. Про поющую Орлицу.

В 10-й книге, под названием "Анаста" из серии Звенящие Кедры России Владимира Мегре, была глава, где описывалась уникальная баня. Баня, которая была сделана полностью из глины в виде птицы, и она обладала высокими исцеляющими свойствами.

Огромный опыт и багаж знаний жизни в экопоселении

Нравится(+) +1 Не нравится(-)
У Фёдора Лазутина был огромный опыт и багаж знаний жизни в поселении. Слушать его можно часами. Думаю, что время и опыт проб и ошибок неотвратимо вернёт поселенцев к анализам и опыту Фёдора. Он был проводником идеи общины, а не индивидуализма, свойственного родовым поместьям от анастасиевцев.

Огромный опыт и багаж знаний жизни в экопоселении


***
Перспективы развития поселения родовых поместий:
что нужно сделать для того, чтобы поселения и всё движение развивались?

Всё ниженаписанное является почти полной стенограммой доклада Фёдора Лазутина, его личной точкой зрения, основанной на личном опыте, наблюдениях, общении и исследовании того, что происходит в мире и у нас в России. Доклад был сделан на Встрече представителей действующих поселений в феврале 2014 года в Ковчеге, за год до смерти Фёдора.

Немногим известно, что один из основателей поселения Ковчег, один из самых заметных людей в движении родовых поместий в 2000-2010 гг., пчеловод-естественник, Фёдор Лазутин примерно с 2011 года в движении родовых поместий разочаровался. В период с 2010 по 2015 год Фёдор посетил несколько поселений в Европе и Америке, создал центр естественного пчеловодства.

Его мнение о развитии движения родовых поместий тем более ценно, что оно представляет собой взгляд со стороны. А невовлечённость Фёдора, его спокойный безэмоциональный анализ, несомненно, будет полезен всем коллективам, создающим поселения родовых поместий. На его выступлении присутствовали представители 30 поселений России и Белоруссии. После выступления была оживлённая дискуссия, которая сама по себе достойна отдельной статьи.

Фёдор начал своё выступление словами о том, что у движения создания поселений есть какие-то плюсы, есть и какие-то минусы. Развитие зависит и от плюсов, и от минусов, но минусы часто являются болезненными темами. Однако если мы обходим вниманием минусы, тогда нет и развития. Дальнейший доклад состоял из 7 пунктов с комментариями.

Ошибки и риски при переезде на землю - какие есть решения в поселениях.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
НЕ СПЕШИТЕ С ПЕРЕЕЗДОМ! ПОДГОТОВЬТЕ ПЛАТФОРМУ, В Т.Ч. И ДЕЛО, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ ДОХОД!
Ошибки и риски при переезде на землю - какие есть решения в поселениях.

Прежде, чем сделать решительный шаг из города в «деревню» трезво оцените свою ситуацию. Расставьте приоритеты, разберитесь в себе. Чего вы хотите от жизни? Что делает вас счастливым сегодня? Что может сделать вас более счастливым завтра? Существует ли сегодня та ИДЕАЛЬНАЯ «ДЕРЕВНЯ», где вы, переехав из города, будете счастливы? Знаете ли вы, чем будете зарабатывать на жизнь после переезда?

Все существующие сегодня в России поселения предлагают людям примерно одно и то же:
- «приехать – пожить, познакомиться» и потом, если вы подойдете и вам понравится поселок, «купить или получить в пользование участок под родовое поместье».

- со всем остальным, в том числе и с решением вопроса «заработка» людям придется справляться самим ИНДИВИДУАЛЬНО.

Для того, что бы ЖИТЬ, а не выживать у человека, который переехал на землю должно быть ДЕЛО, приносящее ДОСТАТОК. Только при наличии такого налаженного и надежного дела у семьи будет уверенность в завтрашнем дне!
Ведь, при отсутствии этой составляющей можно потерять все то, что уже наработано и приобретено за прожитую жизнь. А есть ли уверенность у обычного горожанина, сумевшего профессионально реализовать себя на рынке труда в городе, что он сумеет самореализоваться и на земле? Ведь он никогда раньше не жил на земле и мало что умеет…

Подумать о способах заработка следует задолго до переезда, чтобы потом не пополнять ряды разочарованных «возвращенцев».

Возрождение русской глубинки.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
Автор-сказитель - Тюрин Глеб

В этом эфире Тюрин Глеб Владимирович рассказал нам о причинах колонизации России и показал, как развивая экономику в российской глубинке (сельской местности, малых городах), можно возродить эти территории, и вся Россию в целом, тем самым предотвращая дальнейшую её колонизацию. А за этим, как само собой разумеющееся, - подъём всех сфер жизнедеятельности и обеспечение достатка населению.
Становясь стабильнее и сильнее в регионах, Россия станет сильной на всей своей территории. А чем стабильнее и сильнее Россия, тем стабильнее и спокойнее во всем мире.



Соломенное зеледелие. Огород без боли и мозолей. Пособие для лентяев.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
Соломенное зеледелие.   Огород без боли и мозолей.   Пособие для лентяев.


«Свой органический огород» Авторский видеокурс Виктора Родохлебова

Соломенное зеледелие.

Огород без боли и мозолей.

Пособие для лентяев.

Народный быт великого севера.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
Народный быт великого севера.


Бурцев А.Е.(сост.) "Народный быт великого севера. Его нравы, обычаи, предания, предсказания, предрассудки, притчи, пословицы, присловия, прибаутки, перегудки, припевы, сказки, присказки, песни, скороговорки, загадки, счеты, задачи, заговоры и заклинания" тома 1, 2, 3.

В данный трехтомник включены малоизвестные сказки, поверья, приметы и другие сокровища народной мудрости, собранные на Русском Севере.

Том 1.

Русские народные сказки
Пословицы и поговорки.

Том 2.

Заклинания и заговоры
Легенды и стихи
Народные поверья, приметы, предания, предсказания, предрассудки и обычаи
Народные присловья
Пословицы, поговорки, прибаутки о разных народах, сословиях, городах и именах
Народный лечебник.

Том 3.
Святочный гадания
Загадки
Шутки, прибаутки, перегудки, припевы, присказки, скороговорки, счет и задачи
Детские игры и забавы
Русские народные песни: припевочки и набирушки деревенские
Песни беседные и парные
Песни хороводные, игровые, хоровые и плясовые; песни свадебные и обрядовые
Песни старинные и лирические
Песни исторические, солдатные, разгульные и удалые
Народный календарь примет, обычаев и поверий на Руси.

Биотехнологии. Биопоселения. Варианты построения будущего.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
Биотехнологии. Биопоселения. Варианты построения будущего.
Биотехнологии. Биопоселения. Варианты построения будущего. Шаман Алтайский . (01:14:13)

Гинкго - эксклюзивное и доступное лекарственное растение

Нравится(+) +1 Не нравится(-)
Гинкго - эксклюзивное и доступное лекарственное растение


Гинкго - эксклюзивное и доступное лекарственное растение

Гинкго прекрасно выживает даже на широте Москвы, но растет медленно, как и вообще в других местах, что усугубляется подмерзанием на 1/3 прошлогодних побегов, но растет же! Единственное что требуется - надежная защита от зимних ветров и посадка с расчетом на ширину будущей кроны (не меньше 5 метров в радиусе), но это - на очень отдаленную перспективу.

Деревья Гинкго Билоба, как говорят, самая ценная и слабая связь между настоящим и далеким прошлым. Если бы мы строго следовали определений в эволюционном смысле, то термин "живое ископаемое" будет адекватно описать Гинкго, поскольку оно, как известно, самое древнее из живущих семенных растений, а его существование, возможно, восходит к Мезозойской эре и Триасовому периоду. Гинкго существует уже более 2 млн лет.


"Агротехника природного земледелия"

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
"Агротехника природного земледелия"


Петербургский клуб Природного земледелия

Календарь работ в саду и огороде в апреле-мае.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)
Календарь работ в саду и огороде в апреле-мае.


На нашем сайте опубликована статья Олега Викторовича Сафронова:
КАЛЕНДАРЬ РАБОТ В САДУ И ОГОРОДЕ В АПРЕЛЕ-МАЕ.

«Необходимые работы в огороде в апреле-мае. Прежде всего, нужно сориентироваться в состоянии земли. А для этого хотя бы немного оценить весенние подробности, которыми порадовал вас теперешний сезон. Особенно это важно в последние годы, поскольку регулярные погодные аномалии создали такую свистопляску условий, что голова кругом идёт от непредсказуемости и стремительности перемен в Природе. Особенно отличилась весна 2015 года, когда за день по пять раз наступала то поздняя весна, то ранняя зима, то дождь, чередующийся с градом и порывистым ветром, то солнечная благодать с жарой и безмятежностью — погоду лихорадит.

Но всё же обычно в апреле-мае, в зависимости от того, южнее вы живёте или севернее, погода более менее отпускает нам шанс выполнить основные дела в обычном ритме. Как-то так выходит, что в апреле-мае погода после всех своих фортелей наступает льготная и можно заняться землёй."...продолжение читайте на нашем сайте rodobogie.org/node/1723

К ЗАМЕТКЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ ФИЛЬМЫ ИЛЛЮСТРИРУЮЩИЕ СТАТЬЮ.

Выращивание огурцов, дынь, арбузов (01:17:42)

Нравится(+) 0 Не нравится(-)

Выращивание огурцов, дынь, арбузов (01:17:42)
Выращивание огурцов, дынь, арбузов (01:17:42)

Выращивание огурцов, дынь, арбузов.

Если у вас получаются огурцы, то дыни и арбузы вы вырастите без проблем. Самое главное для этих культур - тепло и правильное питание.
Назад Вперед