Ошибки и риски при переезде на землю - какие есть решения в поселениях.


НЕ СПЕШИТЕ С ПЕРЕЕЗДОМ! ПОДГОТОВЬТЕ ПЛАТФОРМУ, В Т.Ч. И ДЕЛО, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ ДОХОД!


Ошибки и риски при переезде на землю - какие есть решения в поселениях.

Прежде, чем сделать решительный шаг из города в «деревню» трезво оцените свою ситуацию. Расставьте приоритеты, разберитесь в себе. Чего вы хотите от жизни? Что делает вас счастливым сегодня? Что может сделать вас более счастливым завтра? Существует ли сегодня та ИДЕАЛЬНАЯ «ДЕРЕВНЯ», где вы, переехав из города, будете счастливы? Знаете ли вы, чем будете зарабатывать на жизнь после переезда?

Все существующие сегодня в России поселения предлагают людям примерно одно и то же:
- «приехать – пожить, познакомиться» и потом, если вы подойдете и вам понравится поселок, «купить или получить в пользование участок под родовое поместье».

- со всем остальным, в том числе и с решением вопроса «заработка» людям придется справляться самим ИНДИВИДУАЛЬНО.

Для того, что бы ЖИТЬ, а не выживать у человека, который переехал на землю должно быть ДЕЛО, приносящее ДОСТАТОК. Только при наличии такого налаженного и надежного дела у семьи будет уверенность в завтрашнем дне!
Ведь, при отсутствии этой составляющей можно потерять все то, что уже наработано и приобретено за прожитую жизнь. А есть ли уверенность у обычного горожанина, сумевшего профессионально реализовать себя на рынке труда в городе, что он сумеет самореализоваться и на земле? Ведь он никогда раньше не жил на земле и мало что умеет…

Подумать о способах заработка следует задолго до переезда, чтобы потом не пополнять ряды разочарованных «возвращенцев».

И именно поэтому мы, организаторы «ЭКО селения РОДНОЕ» решили сначала подготовить условия труда, приносящего доход и достаток себе и всем участникам нашего коллектива без исключения, и только после решения этой задачи переезжать на землю.

Что мы предлагаем? Снизить риски!

Изменить привычный для России ОШИБОЧНЫЙ алгоритм действий при переселении на землю, где человек в ОДИНОЧКУ вкладывает средства сначала в покупку земли, строительство дома, облагораживание своей Родовой усадьбы, а лишь потом, если средства останутся, вкладывает их и свою энергию в организацию ДЕЛА, приносящего доход и достаток!

При таком алгоритме действий, как правило, денежных средств на организацию ДЕЛА, приносящего ДОХОД, не хватает! А взять недостающие средства после переезда из города и потери работы уже негде. Человек при таком подходе попадает в ловушку и вынужден ВЫЖИВАТЬ!

Цена риска слишком высока – это потеря работы, жилья в городе, где раньше эта работа была, потраченные средства на дом и усадьбу, ликвидность которых, как правило, ничтожна. Ничтожна потому что человек строит для себя дом, но без условий труда и и получения стабильного дохода построенный для жизни дом фактически превращается в дачу. Постоянно жить в таком «доме» невозможно! Мужчины вынуждены ехать на заработки, оставляя в поместье свою семью в одиночестве… Кто- то живет в поместье только летом, используя его как дачу. А основное время в году – на заработках в городе. Мечты рушатся. Возникают КОНФЛИКТЫ. Сначала в семье, потом на этой же почве между поселенцами, и из этих конфликтов выбраться не всегда представляется возможным. Полагаю нет смысла продолжать рассказывать о всех тех проблемах, которые люди сами себе и создали.

Каким же образом мы решили снизить эти РИСКИ?
Ключевыми в сказанном выше являются слова - ОШИБКА и в ОДИНОЧКУ!

Поэтому, мы, организаторы нашего будущего эко-селения, выбрали иной путь:

1. Выбирай не дом, а соседа! Прежде, чем отправиться в плавание, капитан всегда собирает свою команду на берегу! В первую очередь мы собираемся в коллектив ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ с едиными ЦЕЛЯМИ и ЗАДАЧАМИ и вступаем в специально организованный для реализации наших целей и задач Потребительский кооператив. Мало кто знает, что все товары в потребкооперативе – закупленные или произведенные – при распределении между пайщиками кооператива НЕ ОБЛАГАЮТСЯ никакими НАЛОГАМИ! Все сэкономленные средства остаются в кооперативе! А это до 70% от рыночной стоимости товаров и услуг!
2. В течение от одного до трех лет, не бросая работу и не уезжая из города, все вместе аккумулируем средства и вкладываем их и энергию своего труда в землю, которая будет находиться в нашей коллективной собственности, в развитие общественных территорий, в будущие ДОХОДНЫЕ производства на территории эко-селения, которые в скором времени принесут нам ДОСТАТОК. Строим дороги внутри поселка, высаживаем саженцы будущего сада, бурим скважины, проводим электричество, газ, запускаем цех для производства домокомплектов, организовываем строительную Артель, строим первую умную теплицу, которая будет давать урожай и кормить нас прежде всего в зимние месяцы, обустраиваем пруд, строим общую баню и гостевой дом, где каждый из нас сможет укрыться от непогоды в ненастье, помыться, отдохнуть, приготовить еду и обсудить насущные дела с соратниками.
3. Организовываем с\х производственный кооператив – дочернее предприятие нашего Потребительского кооператива.
4. Организовываем и строим цех по переработке и производству консервированных продуктов питания.
5. Организовываем и регистрируем КФХ для получения возможности официально построить себе жилье на землях с\х назначения и получения гранта «Начинающий фермер – 3 млн. рулей на каждое КФХ.
6. Собираемся в КОПУ для организации взаимодействия и самоуправления.
7. Строим скопом для себя дома. При такой взаимопомощи затраты на строительство дома снижаются на треть!
8. Организовываем сбытовую структуру для реализации произведенных и закупленных товаров на базе нового с\х прого потребкооператива Стол заказов, участниками которого станут городские жители, желающие покупать качественные и экологически чистые продукты, произведенные и закупленные нами для себя и наших единомышленников.
9. Организовываем Кассу взаимопопощи.

Чем отличается данный вариант переезда на землю от того, как этот переезд происходит повсеместно?

Наш вариант является ПЛАВНЫМ ПЕРЕХОДОМ на землю! Без РИСКА!
НЕ НУЖНО продавать квартиру, бросать работу и ехать в неизвестность
брать кредит, иметь в запасе миллионы на покупку участка и строительство дома сегодня.
В нашем проекте смоделированы несколько вариантов входа и участия в проекте:
- с рассрочкой на 3 года
- с рассрочкой в 2 года
- с рассрочкой в 1 год
- сразу – для тех, кто готов к переезду и строительству своей новой жизни уже сегодня

Все наши соратники отчетливо понимают, что сани нужно готовить летом, а прежде, чем строить дом и переезжать на землю нужно заблаговременно позаботиться о ДЕЛЕ, которое нам всем будет приносить ДОХОД!

Кому интересны подробности - пишите на почту:
eco-rodnoe@yandex.ru




11 ПРИЧИН НАЧАТЬ СТРОИТЬ СВОЁ ХОЗЯЙСТВО НА ЗЕМЛЕ УЖЕ СЕЙЧАС

1). СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Живя в городе, вы - потребитель огромного количества ресурсов. Коммунальные услуги, транспорт, огромные логистические сети, все городские блага. Всё это лишь временное благо, т.к. оно неизбежно очень негативно влияет на нашу планету. По всему миру серьёзными темпами вымирают многие виды животных и растений, загрязняются последние остатки пресной воды и почвы.
Переехав на крестьянское хозяйство - вы сделаете вклад в спасение основной массы человечества от последствий уже наступившей глобальной экологической катастрофы.

2). ЗДОРОВЬЕ
Труд на воле благотворно влияет на ваше здоровье. Вы забудете обо всех простудных, вирусных заболеваниях, не говоря уже о крепких костях и мышцах, и никаких намеков на страшные заболевания вроде диабета или онкологии. Многие, переехавшие на волю замечают, что у них пропадают недуги давно мучившие их, в особенности: аллергии, одышки, слабость, беЗсонница и многое другое. Город давит на человека, организм постоянно находится в стрессе. Жизнь в городском режиме, гарантирует вам проблемы со здоровьем. Собственные натуральные продукты будут поддерживать ваше здоровье, а не вредить, в отличии от магазинной отравы. Чистый воздух, вода.

3). ЭКОНОМИЯ
Жить вне города гораздо дешевле. Вам не нужно тратить большие деньги на жилье, коммунальные услуги, продукты, многие вещи.

4). ДЕТИ
Любовь к труду - это то, чему в первую очередь учит нас своё дело. А ещё при работе на хозяйстве развиваются пространственное мышление, логика, аккуратность, ответственность, разумность. Пожалуй, это лучшее место для воспитания ваших детей.

5). ДОХОД
Производство натуральных продуктов питания и ремесленных изделий сейчас очень прибыльное дело.

6). ИНВЕСТИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВА
Крестьянское хозяйство или ремесленное производство - отличная инвестиция.

7). ЭСТЕТИКА
Близость к природе, образ жизни, заповеданный человеку Богом. Эстетика дикой природы не может сравниться с эстетикой города. Эти серые бетонные дома, слякоть, грязь - вызывает у человека лишь негативные эмоции. То ли дело природа. На воле человеческие отношения становятся естественными, а не искусственными.

8). БЕЗОПАСНОСТЬ
На воле вы можете защищать себя и быть в безопасности. Начиная от забора, собак и пчёл, заканчивая оружием и многочисленными путями отхода. Не нужно полагаться на полицию или сонного бездельника-охранника у подъезда.

9). АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Намного больше возможностей и места для занятий физ-подготовкой. Зимой вам не потребуется загружать свою машину экипировкой и ехать за сотни километров, чтобы покататься на лыжах. А по замёрзшему пруду можно кататься на коньках, абсолютно даром и не ожидая своего сеанса, как это происходит в городе. На воле нет необходимости в спорте, т.к. ваш образ жизни так или иначе будет очень активным.

10). САМОРЕАЛИЗАЦИЯ
На воле мужчина узнает себе цену, а женщина находит свое предназначение.

1). НЕЗАВИСИМОСТЬ
На своем крестьянском хозяйстве вы станете по-настоящему независимы от политики, экономики, других людей и компаний. Влиять на вас практически невозможно. Можно жить как, ты хочешь, стать действительно СВОБОДНЫМ.
Пожаловаться





Теги: родовые поместья, жизнь на земле, поместья, заработок, доход на земле, зарабатывать в поместье

Нравится(+) 0 Не нравится(-)