От наших действий сегодня, зависит то, где мы будем жить завтра.






Записки помещика пишет:
От наших действий сегодня, зависит то, где мы будем жить завтра.
От наших действий сегодня, зависит то, где мы будем жить завтра.

Недавно гостил у родителей в городе, целых 3 недели. И чётко почувствовал - я живу в другом мире. За 4 года жизни в поместье я отвык от постоянного городского шума, я отвык от воздуха которым невозможно дышать, в городе не найти нормальной воды, я отвык пить гадость, которую продают в бутылках, я отвык от постоянного воздействия рекламы...
Ещё понял - за последние 4 года в городе ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Всё те же передачи по телевизору, всё те же песни по радио, людей так же продолжают пугать и зомбировать ужасными новостями. Все куда-то бегут, торопятся, ничего не замечают, а вокруг ничего не меняется. Но, самое неприятно - людям это нравится.
Я живу на природе, все кто меня окружают... Всё моё окружение это люди, которые связаны с родовыми поместьями, с природой. У большинства людей, с которыми я общаюсь, есть мечта - построить, превратить кусочек земли в райский сад, для себя, для детей, для внуков, правнуков... Я начал думать, что так оно и произойдёт в ближайшее время. Я уже видел, как большая часть землян в ближайшие годы перебираются на землю в свои родовые поместья. Я думал, что нас много.
Вот наивный, не правда ли?
В городе увидел, что нас очень и очень мало, мы крупинки в огромном океане песка.
И тенденции такова, что тема о родовых поместьях всё менее и менее актуально в народе - кто верил, начинают угасать. А почему?
Наверно потому, что за красивыми словами, за красивыми мечтами, за красивыми песнями и стихами мало действий. То, что мы видим вокруг, это плод наших вчерашних действий или бездействий. Действия приносят результат, если они совершаются. Может уже пора действовать.
Вопрос только как.

С уважением, Павел Кашин

из газеты "Родовое поместье" №32





| VK
Пожаловаться





Теги: будем жить

Нравится(+) 0 Не нравится(-)