Ватикан и Галилей


Ватикан и Галилей
Ссылка: Ватикан поставит памятник Галилею

Ватикан и Галилей


Памятник итальянскому физику и астроному Галилео Галилею, которого католическая церковь вынудила отказаться от гипотезы о гелиоцентрической системе мира, будет установлен в одном из садов Ватикана. Так современные иерархи католической церкви хотят публично извиниться за заблуждения своих предшественников.

А вы знали, что Ватикан только в 1992 году официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца?

В 1992 году Папа Римский Иоанн-Павел II произнёс речь, в которой признал Галилея блестящим физиком и выразил сожаление, что выносившие учёному приговор теологи слишком буквально придерживались текста Священного писания. До этого времени Ватикан никогда публично не признавал, что Земля вращается вокруг Солнца.

Ватикан публично извиняется
http://lenta.ru/news/2008/03/04/galileo

"...пришли из просвещённого греко-римского мира" (с) Гундяев про "просвещённых" Кирилла и Мифодия и ущербных славян, которые по его мнению были варварами, людьми второго сорта, почти зверями - http://vk.com/video122543060_159400871

Аркаим - славянская город-обсерватория, построенная приблизительно 2,5 тыс до н.э.
http://kladina.narod.ru/arkaim1995/arkaim1995.htmОпрос: А вы знали, что Ватикан только в 1992 году официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца?





| VK
Пожаловаться





Теги: Ватикан, галилей, галилео

Нравится(+) 0 Не нравится(-)