СЛАВЯНСКОЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.






ПчелоВед Сообщество пишет:
СЛАВЯНСКОЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.
Вырезка медовых сот из колоды. (04:56)
СЛАВЯНСКОЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.

Просматривая старые журналы по пчеловодству, обнаружил интересное фото, на котором запечатлена группа людей с лозунгом «Долой колоду!». Именно под таким лозунгом, в своё время, большевики проводили курсы по пчеловодству, а точнее сказать внедряли в массы принципиально чуждое для русских людей ульевое пчеловодство. Это довольно красноречиво свидетельствует о том, что колода совсем не выродилась в ходе эволюции пчеловодства, а была целенаправленно уничтожена антинародной властью большевиков. Кто же направлял большевиков на такие деяния? Ведь для переучивания миллионов пчеловодов было потрачено огромное количество денег, сил, ресурсов и времени! Что это может означать? Это означает только то, что это действительно было кому-то очень нужно.
Для того чтобы ответить на эти вопросы необходимо понять принципиальную разницу между колодным пчеловодством и ульевым? Теперь, когда прошло почти 100 лет, эта принципиальная разница видна невооруженным глазом.
Эта разница в массовости занятия пчеловодством. В том, что любой крестьянин в дореволюционной России, владеющий топором, мог из любого бревна сделать колоду и не одну. Именно благодаря своей простоте, колоды с пчёлами стояли практически в каждом крестьянском дворе. Ульевое, же пчеловодство, позиционируется как пчеловодство научное, грамотное, продвинутое, сложное, не для любого человека, тем более не для безграмотного крестьянина. Таким образом, ульевая концепция, отдаляет от занятия пчеловодством огромные массы людей.
Большинство людей думают, что основной продукт пчеловодства это мёд, однако в природе дело обстоит несколько иначе (хотя роль мёда, в жизни русского народа и страны так же очень велика).
Максимальный эффект работы пчёл проявляется не в мёде, а в опылении растений. Правильнее сказать, в присутствии пчёл на цветках растений. Почему мы говорим о присутствии, а не об опылении? Потому, что от присутствия пчёл плоды растений становятся крупнее, качественнее, а их количество возрастает. Повторюсь эффект присутствия пчёл проявляется даже тогда, когда опыление уже произведено.
Почему это так важно?
Дореволюционная Россия была аграрной страной. Это значит, что экономическая мощь державы базировалась на том, что было выращено – продуктах питания человека. Количество же всего выращенного напрямую зависит от урожайности, а урожайность, в свою очередь, от заселённости территории пчелами. Таким образом, становится ясно, что переход от естественной колодной технологии к противоестественной ульевой в разы снижает количество людей-пчеловодов. Это, в свою очередь, снижает охват территорий и поголовье пчёл, что ведёт к падению урожаев. Все эти факторы в свою очередь подрывают экономическую мощь аграрной страны. Медленно, незаметно, но неуклонно и неизбежно.
Разделите урожай такой огромной страны, как Россия на 10, на 15, на 20, и вы поймёте какой это мощный механизм, способный уничтожить любую страну. Классический улей, с точки зрения истории явился троянским конём, вирусом, который изнутри разрушил гармоничное пчеловодство огромной страны. Таким образом, мы можем сделать простой и уже очевидный вывод. По настоящему миром правят, не те люди, которые знают экономические или социальные законы, а те, которые знают законы природные.
Но вернёмся к мёду. Сам объём мёда полученный в стране не о чём ни говорит. Однако если общий объём мёда разделить на всех жителей страны, то мы получим душевое потребление мёда. И тогда можно представить картину пчеловодства страны более объективно.
Петровские времена (100% - колодное пчеловодство) - 32 кг мёда на каждого человека страны. 1975 год (100% - ульевое пчеловодство) – 0,25 кг мёда на человека.
Эти две цифры говорят нам о том, что душевое потребление мёда после насильственного внедрения чуждого русскому человеку ульевого пчеловодства, сократилось более чем в 120 раз. А это значит, что резко снизился иммунитет русских людей. Увеличилось в разы потребление сахара, что неизбежно вызвало целый комплекс заболеваний. А это значит, что значительно увеличилось потребление дорогостоящих фармакологических препаратов.
А теперь поговорим о качестве ульевого мёда. Мёд ни в коем случае не должен соприкасаться с металлом. Если произошло соприкосновение, то ионы железа запускают процесс стремительного окисления мёда. Качество мёда значительно ухудшается. При ульевой технологии пчеловоды используют медогонки. Это металлическая конструкция, в которую вставляются рамки с запечатанными сотами. Мёд из сот извлекается при помощи цетробежной силы и по специальным желобам весь мёд стекает в приготовленную посуду. Это означает только одно. Весь ульевой мёд после соприкосновения с металлической медогонкой получается очень низкого качества.
Ещё один важный момент. Конструкция ульев предусматривает постоянно вмешательство во внутреннюю организацию пчёл. После каждого такого вмешательства пчёлы вынуждены оставлять все свои важные дел?6?





|
Пожаловаться





Теги: ПчелоВед, ПЧЕЛОВОДСТВО

Нравится(+) 0 Не нравится(-)