Хотите быть здоровы — пойте! Пение крайне положительно влияет на организм.






=====Познай Голос===== пишет:
Хотите быть здоровы — пойте! Пение крайне положительно влияет на организм.
Хотите быть здоровы — пойте!
________________________________________
Гарвардские ученые уверены, что пение крайне положительно влияет на организм. И не важно какое пение: есть ли у человека слух и голос, помнить ли он наизусть слова – в любом случае пение идет в плюс здоровью.

В нескольких американских клиниках пациентам предложили часто петь. Именно это помогло больным людям быстрее восстановить силы после болезни. Эффект от пения специалисты прировняли к эффекту, который дают физические упражнения.

Во время пения улучшается кровообращение, организм обогащается кислородом, поддерживается мышечный тонус, работа легких и сердца.

Также специалисты напоминают о существовании методик, которые с помощью пения избавляют от последствий стресса, заикания и лишних килограммов.

Пение приводит одновременно к физической и психологической разрядке. Дыхание обогащает кровью весь организм, а воздушные вибрации и колебание голосовых связок является прекрасным массажем. В процессе пения задействованы все мышцы. Поэтому вполне закономерно, что лечебная сила пения с успехом используется в нескольких психотерапевтических методик.





|
Пожаловаться





Теги: пения

Нравится(+) 0 Не нравится(-)