ТОРАНГ


ТОРАНГ

ТОРАНГ

«Настоящее оружие не создано для чужих глаз. Оно должно
быть на виду, но не бросаться в глаза. Никто не должен знать,
что это — оружие, тогда, возможно, ему никогда не придется
им стать. Оружие, про которое знают все, рано или поздно
попросит крови. Оружие, про которое не знает никто, может
стать чем-то другим».
Тай-Шин. «Зеленая Книга Охотника».

ОБЕРЕГ

Как оберег Торанг не случайно выполнен в форме волка. Вопреки расхожему мнению о принадлежности волка к нечистой силе на самом деле в древности волк считался символом, отпугивающим нечисть. В языческих ритуалах Сибири и Алтая использовались клыки, когти и шерсть волка как мощное средство для отвращения злых сил. Защитные талисманы Тай-Шин часто изготавливались с использованием этих элементов и изображений волков, которые, согласно мифам, также отпугивали злых духов. Поэтому в изготовлении Торанга образ волка нес в себе мощный защитный импульс.

МАССАЖНЫЙ СТЕК

В целительской практике Тай-Шин Торанг играет очень важную роль. Ведь о целительной силе деревьев известно давно, а Торанг изготавливают из очень сильных энергетических пород – дуба, бука, кедра. Помимо того что, уже просто находясь в руке, Торанг нормализовал очень важные энергетические центры, расположенные в основании пальцев ладони, Охотники Тай-Шин использовали его для воздействия на определенные точки на теле, активируя тем самым нервно-мышечные узлы и энергетические меридианы. И воздействие потенциала, скрытого в древесной породе, играло в этом процессе весьма важную роль. В качестве примера приведу один из вариантов массажной стимуляции Торангом. Воздействие оказывается обратной стороной острия стека. Способ воздействия на точки выбирайте индивидуально: поглаживания, надавливания,
постукивания… Охотники Тай-Шин прибегали к нему, когда им было необходимо быстро восстановить свои силы, снять боль, усилить свои возможности.

Одна из важных точек располагается на лице между бровями (1). При головной боли и первых симптомах простуды рекомендуется воздействовать именно на эту точку. Желательно надавить на нее 5 раз, и после паузы повторить надавливание. Эффект усиливается при надавливании на точки (2), находящиеся на висках. Но воздействия медленные, плавные. При простуде или когда необходимо усилить обоняние, можно воздействовать на точки (3), расположенные чуть ниже крыльев носа. Здесь подойдет легкое постукивание. При зубной боли хороший эффект дает массаж точек (4, 5, 6, 7).

МЕДИТАТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Находясь в руке, Торанг выполнял также функции инструмента, эффективно успокаивающего нервы и останавливающего внутренний диалог. Нервно-мышечная структура ладоней имеет очень тесные взаимосвязи с полушариями мозга. Биохимическая активность мозга напрямую зависит от положения рук. Эти знания используются во всех религиозных и оккультных практиках (мудры, молитвенные жесты, ритуальные комбинации). Загружая пальцы идентификацией предмета, можно отвлечь фокус нашего внимания и в значительной степени «затормозить» его. В качестве наиболее знакомого примера можно привести четки или китайские «шары-колокольчики». Поэтому ко всем полезным свойствам Торанга добавляется еще и осязательно-медитативный эффект. Его можно использовать во время деловых переговоров, при принятии
важных решений.

ОРУЖИЕ

В качестве оружия Торанг является достаточно эффективным средством ближнего боя. Крепкая древесина
выдерживает удар практически любой силы, на которую способна человеческая рука. Форма Торанга идеально
вписывается в пальцевый захват, что обеспечивает надежность и уверенность при исполнении ударной техники.
Удар Торанга в зависимости от силы, точки приложения и правильности выполнения способен нанести значительные повреждения хищнику, который угрожает вашей жизни. Даже несильный тычок доставляет неприятные и болезненные ощущения. А если это реальный удар, то он вполне может закончиться дисфункцией внутренних органов, болевым шоком и даже повреждением костей. В физическом конфликте, особенно с применением оружия агрессивной стороной, перелом ситуации в вашу сторону может обеспечить любой предмет, оказавшийся в ваших руках. А крепкий и специально выточенный Торанг является значительным преимуществом и крайне неприятным сюрпризом для того, кто посмел угрожать
вашей жизни.

В районе шеи зон практически не указано, потому что шея является зоной повышенной концентрации нервных узлов и болевых точек. Именно поэтому нужно избегать ударов в шею. Оправдать их может только крайняя необходимость. Одним из самых эффективных считается хлесткий удар по кончику носа. В этом случае у противника открывается кровотечение, выделяются слезы, сильная боль деморализует его. Но удары как в шею, так и в лицо, могут нанести противнику серьезный вред, поэтому лучше остановить его жесткими уколами в туловище или повредить руки. Удар Торангом может предотвратить атаку ножом. Он может иметь либо останавливающее действие, либо травмирующее, когда злоумышленник не может сжимать нож в поврежденной руке. Блокировать лучше не нож, а именно руку.

Легальность и перспективы развития

Торанг не является оружием в общепринятом смысле этого слова. Он не подлежит лицензированию, что во многом выгодно выделяет его из ряда средств самозащиты. Он сделан из дерева, что обеспечивает возможность его присутствия с вами там, где с помощью металлодетекторов устанавливаются жесткие ограничения на наличие любого вида колющих и режущих предметов, – в самолете, в клубе, в ресторане. Да и внешне он выглядит как безобидный сувенир, это позволяет не только носить его с собой в любой ситуации, но и демонстрировать окружающим, что, кстати, вызывает у многих искренний интерес. Уже сегодня в деловой среде и интеллектуальных кругах, представители которых получают информацию о Стратегии Неуязвимости «Грифон», иметь Торанг становится не только актуально, но и престижно.

Предостережения

Существует ряд правил, которые необходимо соблюдать при работе с Торангом.

- Торанг нельзя использовать для нападения, только для
защиты! Иначе его сила оборачивается против своего
владельца.

- Если Торанг находится при вас, старайтесь контролировать
свои эмоции. Торанг специально создан, чтобы нейтрализовать
негатив или агрессию. Как оберег он разрушает отрицательные
энергетические потоки окружающие вас. Но если они исходят
от вас, то настроенный на вашу ментальную сферу Торанг
начнет трансформировать вашу энергетику. Вы сразу
почувствуете себя лучше, но ваша отрицательная энергия
будет аккумулироваться в деревянном теле карманного
телохранителя. Поэтому старайтесь не загружать его
избыточной деятельностью, поверьте, ему и так хватает работы.
Пусть его присутствие послужит для вас напоминанием о
необходимости позитивного мышления и о том, что в данный
момент ваша связь с Хранителем особенно сильна.

- Не увлекайтесь наделением Торанга иллюзорными чертами,
иначе из верного Помощника, он превратится в своеобразный
объект идолопоклонничества. Относитесь к нему просто как
к Другу, который в нужную минуту придет вам на помощь.

http://itu-tai.com/torang/

Документ: Коробейщиков А. Торанг.pdf

Пожаловаться





Теги: Торанг, оберег, оружие, тай, шин, символ, нечисть, импульс, энерги

Нравится(+) 0 Не нравится(-)