Лечение с помощью энергии деревьев


Лечение с помощью энергии деревьев


Существует такое понятие — дендротерапия, т. е. лечение с помощью энергии деревьев различ­ных пород, которое становится популярнее с каж­дым днем. И это не удивительно ведь целитель­ный эффект от такого лечения подтвержден не только вековым народным опытом, но и конкрет­ными случаями, описанными в работах по клини­ческой научной медицине.
Еще в древности индийские йоги утверждали, что деревья вбирают в себя прану (жизненную энергию), приходящую к нам из Космоса, они способны, при выполнении определенных усло­вий, подпитывать ею человека. Сегодня считает­ся, что разные породы деревьев обладают различ­ными свойствами, с точки зрения присущей им энергии, но и в старину на Руси народные цели­тели знали об этом: так, осиновой корой лечили зубную боль, дуб использовали для восстановле­ния сил, плохую энергию можно отдать ели, а хо­рошую — взять от сосны и т. д.
• начинать работу с деревом во всех случаях необходимо с того, чтобы наладить с ним своеобразный контакт: приветствуйте его, подходя, и прощайтесь с ним, уходя, благо­дарите его каждый раз, и тогда почти гаран­тировано, что биоэнергетический обмен бу­дет не только благотворным, но и очень мощным;
• накопление энергии лучше всего происхо­дит у совершенно спокойного человека, нервная система которого полностью урав­новешена;
• сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику, раздраженный человек теряет много энергии; для общения с деревьями необходимо иметь внутреннюю доброту;
• при подпитке энергией от дерева одним из важнейших условий является образное пред­ставление процесса накопления энергии, без которого практически невозможно накопле­ние и ассимиляция энергии человеческим организмом;
• чем образнее, ярче такое представление, тем большим станет терапевтический эффект, поэтому нужно стремиться чувствовать, как сила дерева вливается в каждую клеточку тела.
Кроме того, важно сделать грамотный выбор. Об этом еще будет сказано далее, но, в первую очередь, нужно знать следующее:
— с точки зрения биоэнергетики, у различных пород есть свои периоды покоя и бодрство­вания;
— лучше всего подпитываться энергией от от­дельно стоящего дерева. Если оно энергети­чески мощное, то вокруг него, как правило, на расстоянии около шести метров не рас­тут другие деревья;
— кучно растущие деревья разных пород не обладают мощным энергетическим воздей­ствием;
— каждое дерево имеет определенные участки с наиболее интенсивным выходом энергии;
— очень важное значение имеет сезонность: в разное время года энергетический уровень сильно отличается;
— практически всегда он значительно выше весной и летом (у вечнозеленых пород энер­гетический потенциал повышается в сред­нем на 20 %, а у лиственных — и того боль­ше: от 50 до 70 %).

Энергетические свойства деревьев.
В наши дни исследованиями целительных свойств деревьев занимаются многие специалис­ты и ученые. Сегодня мы уже точно знаем: деревья имеют мощное биополе, воздействие которого на человека проявляется не только в несомненном оздоровительном эффекте, но и в том, что с его помощью вполне реально лечить очень многие заболевания, в том числе, и серьезные, не хуже таблеток и операций, — и, главное, без побочных эффектов, безо всякого дополнительного вреда для организма больного человека. Однако при этом необходимо точно знать, какое дерево от какой болезни способно излечить.
Между тем проведенные научные опыты под­твердили, что взаимодействие человека с деревом возможно трех видов:
• подпитка человеческого организма живи­тельной энергией;
• напротив, отбор деревом энергии у человека;
• наконец, нейтральное.
К числу подпитывающих деревьев однозначно относятся: дуб, береза, сосна, акация, рябина, клен, яблоня, каштан, ясень, липа.
Забирают энергию: осина, ель, тополь, черемуха, ива, ольха.
Однако для каждого человека существует свои, наиболее предпочтительные деревья — как подпи­тывающие, так и забирающие.
При этом дуб является подпитывающим при­мерно для 60 % людей, береза — для 25—30 %, со­сна — для 10—15 %.
Оказывается, что чувствительные в энергети­ческом плане люди могут самостоятельно прове­рять и оценивать энергетический потенциал дере­вьев. Для этого достаточно с расстояния в полто­ра метра от дерева выставить вперед ладонь и мед­ленно приближаться к стволу. Примерно с рассто­яния одного метра ладонь начнет ощущать некую повышенную плотность, затем — тепло, а, у осо­бо чувствительных, может даже ощущаться легкое покалывание (описанное происходит в том слу­чае, если биоэнергетическая сила дерева достаточ­но высока. Поднося руку к дереву-потребителю, чувствительные люди ощущают не тепло, а легкую прохладу вкупе с некоторым чувством притяже­ния к дереву).
У каждого человека есть дерево, наиболее близкое ему по энергетическим характеристи­кам. Именно оно является хранителем вашего здоровья. Если вам плохо, придите к этому дере­ву, прижмитесь к нему, расслабьтесь, вслушай­тесь в шелест листвы, отрешитесь от всех мыс­лей — и оно поделится с вами своей силой. Вы можете носить амулет из этого дерева. Всем другим видам древесины предпочтите мебель и другие предметы, изготовленные из него.
Считается, что при грамотном подходе к денд­ротерапии деревья — потребители биоэнергии (осина, ива, тополь) помогут очиститься от отри­цательной информации, улучшить пропускную способность энергетических каналов человека или состояние его биополя. Деревья-доноры подарят заряд оздоровляющей энергии и наполнят вас природной жизненной силой.

Подпитка положительной энергией.
Подпитка энергией необходима во всех тех случаях, когда ощущается недостаток ее в орга­низме. Помимо общего недомогания и, нередко, сопутствующей бессонницы, признаками такой нехватки могут служить обострения хронических заболеваний и значительно выраженная общая депрессия. Из острых проявлений наиболее часты: простуда, ангина, желудочно-кишечные расстройства, артрит.

Описание процесса подзарядки.
1.Выберите наиболее могучее дерево со здоро­выми блестящими листьями. Обойдите де­рево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, улови­те доброжелательное отношение дерева к себе. Если же таких ощущений не возника­ет, значит, это дерево вам не подходит.
2. Найдя дерево, которое вам гармонично, по­дойдите к нему на расстояние, при котором наиболее сильно ощущается влияние со сто­роны дерева.
3. Мысленно обратитесь к дереву с просьбой пополнить вашу энергетику, либо дать энер­гию для борьбы с каким-либо недугом.
4. Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по ство­лу вверх до кроны дерева. Затем ощутите, как энергия Космоса поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот.
5. Постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать. Затем начните ритмично дышать: вдох — задержка дыхания — выдох. Вдох и выдох должны быть одинаковы по време­ни — 4, 6, 8 с, а задержка — около 4 с. Де­лая вдох, нужно представлять себе, как энер­гия дерева поднимается по вашим ногам и телу к солнечному сплетению. Еще лучше — видеть ее при этом в цвете: серебристом, го­лубом, фиолетовом. При задержке дыха­ния — представляйте себе, как энергия скап­ливается в области солнечного сплетения. Во время первой половины выдоха энергия поднимается от солнечного сплетения вверх, а во время второй половины — переходит в нижнюю часть тела.
6. Впитывайте энергию, представляя, как она проходит через вас, и пропускайте ее через каждую клеточку тела до ощущения особой внутренней чистоты и полного покоя, рас­слабления, ощущения абсолютной гармонии со всем сущим.
7. Обязательно поблагодарите дерево, проща­ясь с ним.

Сброс энергии.
Его необходимо проводить в тех случаях, ког­да имеется избыток негативной энергии в орга­низме. Проявляется он практически всегда в виде:
— головной боли, неврозов, дискомфорта в области сердца (возможны нарушения сердечного ритма), обострения остеохондроза.
Этот недостаток наблюдается также у всех без исключения людей при воспалениях, ожогах, травмах, а также после перенесенных хирургичес­ких вмешательств.
Наилучшим образом для подавляющего боль­шинства людей (по некоторым данным — от 94 до 96 %) подходят осина и тополь. Довольно многие выбирают для этой цели ель. Тем не менее, осина является предпочтительной.
Методика примерно та же, однако, в данном случае, необходимо соблюдать и определенные правила.
— Прежде всего такая процедура должна про­водиться не позже, чем за два или лучше 3 ч до сна; в противном случае, возможно такое неприятное побочное явление, как бессон­ница;
— еще важнее, чтобы длительность каждой от­дельной процедуры ни в коем случае не пре­вышала двух, максимум 3 мин. Более дли­тельный контакт может быть чреват уже выраженным недомоганием и даже скачка­ми артериального давления.

Источник

www.rodobozhie.ru
Пожаловаться





Теги: энергии дерева наиболее необходимо деревьев

Нравится(+) 0 Не нравится(-)