Путешествие по планетам. Юпитер / A Traveler's Guide to the Planets. Jupiter


18:41



Путешествие по планетам. Юпитер / A Traveler's Guide to the Planets. Jupiter

Путешествие по планетам. Юпитер / A Traveler's Guide to the Planets. Jupiter
Страна: Австралия
Год выпуска: 2010
Жанр: Научно-популярный Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Richard Smith, Chris Thorburn
Формат: avi Продолжительность: 0:45:04 Размер: 645 мб Описание:
Представьте себе романтическое путешествие к каньонам Марса в поисках удаленного пристанища от земной суеты, или экзотические каникулы, провести которые вы сможете не где-нибудь на островах, а на магнитных полях Юпитера! Подарить вам такие, захватывающие дух, приключения может только канал National Geographic! Но отправиться с нами в подобные рискованные путешествия по плечу не каждому. У вас крепкие нервы и здоровое сердце? Тогда - вперед!
Сегодня суперкосмические путешественники должны быть готовы испытать на себе и резкие смены климата с критическими колебаниями температур: от + 450 градусов Цельсия на солнце - до минус 170 градусов Цельсия в тени, и разрушающую силу притяжения, и все прелести кислотного смога с мучительным воздействием радиации. От вихревых красных пятен на Юпитере до блестящих колец Сатурна - такие ошеломляющие виды, недоступные для жителей Земли, ждут наших путешественников в дальнем космосе.
Отправляйтесь в полет с программой "Путешествие по планетам", которая унесет вас в гости ко всем планетам Солнечной системы. Вы узнаете, что нужно взять с собой в дорогу, и на какой планете вас ждут самые красивые виды. Да, и не забудьте послать из космоса почтовую открытку вашим друзьям и близким со своим изображением на какой-нибудь из планет.
В каждом из одночасовых эпизодов нашей премьеры вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой. А современная техника мультипликации позволит вам приблизиться к далеким мирам и лично испытать все ощущения от встречи с нашими соседними планетами во время этого удивительного космического путешествия. Юпитер Гигантский Юпитер с его огромным красным пятном, или "глазом" - самая узнаваемая планета. Возможно ли, что на его спутниках есть разумная жизнь?
Наблюдая за планетой Юпитер, Галилео Галилей обнаружил спутники, которые двигались вокруг Юпитера по круговой орбите. Этим он поставил под сомнение общепринятый в то время факт, что именно Земля является центром мироздания.

СКАЧАТЬ с Яндекс


Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Юпитер градусов себе Цельсия которые

Нравится(+) 0 Не нравится(-)