Подзарядись энергией дерев.






Видеотека саморазвития пишет:
Подзарядись энергией дерев.
#Наше_здоровье

Подзарядись энергией дубрав

Дуб.
С древних времен считалось, что мудрость и ясность мысли надо искать в дубраве: достаточно постоять там, подышать дубравным духом, чтобы в голове прояснилось и было найдено разумное решение сложных проблем. А всего-то достаточно постоять несколько минут у могучего дуба.

Сосна.
Это дерево отдает человеку много энергии, но меньше, чем дуб. Причем сосновая энергия иная - плотная, тяжелая. А все потому, что энергия сосны отягощает человека, нагружает его. Поэтому прогулки по сосновому бору должны быть недолгими для людей с больным сердцем и тех, кого мучают головные боли.

Акация.
Прогулки среди акаций полезны всем, особенно - женщинам. Биоэнергия этих деревьев придает людям бодрость, свежесть, она - легкая, благотворная.

Клен.
Очень хорош, если вблизи нет деревьев первых трех видов. Энергетически тоже мощен. Причем его воздействие усиливается, суммируется, если гулять по аллее кленов или вдоль ряда этих деревьев, растущих друг от друга на расстоянии примерно пяти-семи метров.

Береза.
Не каждый человек может энергетически подпитаться от березы. Хотя широко распространено мнение, что она подходит практически всем и может даже заменить дуб. Однако это не так. Только тот, кто любит березу, может получить могучий заряд биоэнергии. Точно так, как Шукшин в фильме «Калина красная».

Рябина.
Энергетическое воздействие ее схоже с воздействием акации, только рябина - на порядок слабее.

Помимо сказанного, важно знать следующее:
лучше всего подпитываться энергией от отдельно стоящего дерева (это не касается клена). Если оно энергетически мощное, то вокруг него, как правило, на расстоянии около 6 м не растут другие деревья;
кучно растущие деревья разных пород не обладают мощным энергетическим воздействием;
чувствительные люди могут сами проверить энергетическую силу дерева. Для этого достаточно с расстояния в полтора метра от дерева выставить вперед ладонь и медленно приближаться к стволу. Примерно с расстояния одного метра ладонь начнет ощущать некую повышенную плотность, даже тепло от покалывания. Это означает, что дерево обладает большим биоэнергетическим потенциалом.
Нужно знать и то, как правильно забирать энергию у дерева-донора. Встаньте на расстоянии 40-60 см от ствола дерева лицом или спиной к нему и мысленно обратитесь с просьбой пополнить ваш энергозапас, сделать вас более энергичным, деятельным. После этого надо закрыть глаза, расслабиться и представить себе, как по вашему телу сверху вниз течет теплая волна. Если эффекта тепла не возникает, постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать. Затем начните ритмично дышать: вдох - задержка дыхания - выдох. Вдох и выдох должны быть одинаковы по времени - 4, 6, 8 секунд, а задержка - около 4 секунд. Делая вдох, нужно представлять себе, как энергия дерева поднимается по вашим ногам и телу к солнечному сплетению. Еще лучше - видеть ее при этом в цвете: серебристом, голубом, фиолетовом. При задержке дыхания воображать, как эта энергия скапливается в области солнечного сплетения. Во время первой половины выдоха (т.е. около двух секунд) биоэнергия поднимается от солнечного сплетения по спине к груди, но не идет к голове, а движется по рукам. Во время второй половины выдоха она переходит в нижнюю часть тела.

Вся эта процедура не должна превышать 2-3 минут, иначе вы рискуете заполучить скачки кровяного давления. Кроме того, это надо проделывать не прямо перед сном, а за 2-3 часа до него, иначе вам обеспечена бессонница.
Большое значение имеет и время года: если вы хотите получить максимальный энергоэффект, то лучшим временем года является весна и лето. Соответственно зимой энергозапасы деревьев не так велики.

Если вы увлечетесь дендротерапией, то важно знать, что есть деревья, которые забирают у вас ненужную или негативную энергию. Они помогают очиститься от отрицательной информации, улучшить пропускную способность энергетических каналов человека или состояние его биополя. В этом случае помогут деревья - потребители биоэнергии. Это (в порядке убывания указанных свойств): осина, каштан, тополь, ива.

Поднося к дереву-потребителю руку, вы не только не ощутите плотного тепла и покалывания, а, наоборот, почувствуете легкую прохладу или легкое притяжение.





|
Пожаловаться





Теги: Наше_здоровье, Подзарядись, Дерева

Нравится(+) +1 Не нравится(-)