Рюрик. Потерянная быль. Специальный проект с Михаилом Задорновым


23:20



Рюрик. Потерянная быль. Специальный проект с Михаилом Задорновым

Рюрик. Потерянная быль. Специальный проект с Михаилом Задорновым
Страна: Россия
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный

Режиссер: Михаил Задорнов
Качество: SATRip
Формат: AVI Продолжительность: 01:34:58 Размер: 939 мб Описание: Известный писатель, драматург, сатирик, любимый миллионами зрителей нашей страны за острый ум и необыкновенно точное владение словом, предстанет в абсолютно новом качестве! Проведя серьёзное исследование, подняв не один пласт истории, побывав в самых разных уголках России и мира, он даст правдивый ответ на вопрос "откуда есть и пошла земля русская"?
Михаил Задорнов готов сделать сенсационные заявления:
• нормандская теория происхождения Руси – ложь
• данные древнерусских источников были намеренно искажены
• именно славянские племена стояли у истоков европейских цивилизаций
• историческая правда в России уже с 18 века сознательно искажалась и уничтожалась историками-немцами, что поощряли правители нашей страны
Михаил Задорнов: "В истории России много тайн, но есть одна, которая не давала мне покоя с юности, и я решил не сидеть сложа руки и отправиться на поиски ее отгадки. Мне пришлось побывать в очень необычных местах. Мое путешествие пролегло через такие уголки России, которые не найти даже в Википедии. Я посетил мифический архипелаг в Швеции, нашел в Германии древние деревни славян, увидел своими глазами легендарный город Аркону, которую охраняют деревянные идолы русов. Мне пришлось лететь, плыть, проехать тысячи километров и даже заглянуть в Америку, – и все это в поисках истины: ОТКУДА ЕСТЬ И ПОШЛА ЗЕМЛЯ РУССКАЯ? Кто были наши предки? Кем был Рюрик – основатель государства Российского?"
Михаил Задорнов теперь уверен, что нашел ответы на эти вопросы. И в своем уникальном фильме, снятом в лучших традициях жанра документалистики, он попытается приоткрыть завесу с тех тайн, о которых в течение веков не принято было говорить: кто же такие русы и почему варяги никогда не были скандинавами.
Давно не секрет, что история России уже с 18 века превращалась, как говорит в своем фильме Михаил Задорнов, "из правды в кривду", навязанную нам историками-немцами. Достаточно сказать, что только трое ученых в Петербургской академии наук были в то время русскими, остальные – немцами. В своих сочинениях они утверждали, будто древнерусское государство было основано германским народом – шведами. От них славяне переняли культуру, быт, военное искусство, язык и даже само название своего государства – Русь. Тех, кто до сих пор придерживается этой точки зрения, называют норманистами, от слова ‘норманн’ – северный человек, житель Скандинавии. Карамзин же в своем труде "История государства Российского" намекнул, что русы могли быть и не шведами вовсе, а прийти с земель исконно славянских…
Так кем был первый русский князь Рюрик, откуда и почему он пришел на наши земли? Где находится священный остров славян Руян, который мы знаем еще по сказке Пушкина под именем "Буян"? Сколько лет предкам славян? И в чем заключается сенсационное открытие ученых-генетиков Гарвардского университета?
Доп. информация:
1. Фильм создан при финансовой поддержке народа http://rarogfilm.ru/
2. Пресс-конференция Михаила Задорнова во время презентации жокументального фильма "Рюрик. Потерянная быль" СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Михаил России были государства Задорнов

Нравится(+) 0 Не нравится(-)