Глобальные еврейские войны.


Глобальные еврейские войны.
Ссылка: Глобальные еврейские междоусобные войны и роль глупых гоев в них » Antimason.ru

Глобальные еврейские войны.


Оглашённая практически всеми ведущими мировыми СМИ, в том числе и российскими, эта информация сопровождалась однотипными и поверхностными комментариями, суть которых сводилась к тому, чт

Глобальные еврейские междоусобные войны и роль глупых гоев в них
Пролог
Глобальные еврейские междоусобные войны и роль глупых гоев в них30 мая 2012 года в СМИ появилась информация о соглашении, в соответствии с которым компания «Rothshild Investment Trust "Capital Partners”» («RIT "CP”»), принадлежащая евреям Ротшильдам, приобрела крупный пакет акций компании «Rockefeller Financial services» («RFS»), управляющей семейным бизнесом евреев Рокфеллеров и других богатейших еврейских семейств США.
Оглашённая практически всеми ведущими мировыми СМИ, в том числе и российскими, эта информация сопровождалась однотипными и поверхностными комментариями, суть которых сводилась к тому, что два крупнейших клана глобальных олигархов заключили союз для «совместного противодействия новому витку мирового кризиса».

На самом деле нет ничего более далёкого от действительности, чем подобные утверждения.

Суть дела
Дело в том, что стратегии обеих олигархических еврейских групп в последние годы выстраивались по принципу, сформулированному биографом Ротшильдов Фредериком Мортоном: «Сегодня семья стремится сделать своё присутствие в мире незаметным и неслышным».

Это и понятно: большие деньги предпочитают тишину. Но именно эта тишина и разорвалась 30 мая тем вниманием, которое было приковано к состоявшемуся событию, что наглядно продемонстрировало реальный вес этих ведущих кланов не только в глобальной экономике, но и в глобальной политике.

На наш взгляд, комментируя появление нового «альянса», финансовые аналитики, по видимому, попросту перепутали причину со следствием: на самом деле это сам мировой кризис явился продуктом деятельности Ротшильдов и Рокфеллеров, а не наоборот. Как именно это случилось, мы и попытаемся сейчас разобраться.

Итак, если коротко, то произошедшее означает, может быть, если не капитуляцию Рокфеллеров перед Ротшильдами, то, как минимум, очень существенную сдачу ими своих позиций.

Если «копать» глубоко, то нужен детальный анализ с историческим экскурсом — иначе понять что-то в этом раскладе будет практически невозможно.

Поэтому начнём с предыстории вопроса.

* * *

Итак, предыстория вопроса.

Настоящим узлом противоречий между этими двумя глобальными еврейскими кланами являются две мировые войны XX века. Причём, в обоих случаях развязывались они Рокфеллерами, и именно они пожинали плоды успеха.

Условием вступления США в Первую мировую войну, когда стало ясно, что Франция и Британия с Германией не справляются, а Россия из-за Февральской революции из войны «выпадает», Рокфеллеры санкционировали допуск своей нефтяной империи «Standard Oil of New Jersey» к разработке принадлежавших Ротшильдам нефтяных богатств Ближнего и Среднего Востока.

С 1927 года «Standard Oil» завладела 25% акций «IPC» — «Иракской нефтяной компании», созданной ещё в 1912 году под названием «TPC» — «Турецкой нефтяной компании». При этом 50% акций отошли тогда в собственность правительства Османской империи, а 25% получили «Shell» Ротшильдов и «Deutsche Bank», попавший в их «обойму» несколько позже.

В отличие от своих временных партнёров (которые, скорее всего, и не догадывались, что они временные), англичане «знали будущее» — потому, что сами его и планировали, понимая, что после обвала Германии и Османской империи в Первой мировой войне они, как победители, заберут себе все 100%.

Так бы и случилось, если Антанта смогла бы одолеть германцев на поле боя. Но для европейских союзников эта задача оказалась непосильной, и потребовалась помощь США — экспедиционный корпус генерала Першинга, решивший исход войны на западном фронте (который, в отличие от Второй мировой войны, был тогда решающим).

Вступление США в войну ради склонения англичан к выполнению поставленных им условий было навязано правительству США самыми разнообразными способами. Прежде всего, с помощью «закулисного» подталкивания к провокационным актам «подводной» войны, широко применявшимся самой Германией. Уклоняться от этого ввиду общего британского преимущества в морских вооружениях германцы не хотели, да и не могли по причине финансовой зависимости от Рокфеллеров: в 1914 – 1916 годах Рокфеллеры обеспечили крупными кредитами не только германского кайзера, но и его османских союзников, получив тем самым возможность теневого влияние на их внутреннюю и внешнюю политику.

Решающим поводом для выхода США из нейтралитета и вступления в войну был выбран акт потопления германской подводной лодкой пассажирского транспорта «Лузитания». Подготовка этого акта по закулисным дипломатическим манёврам очень сильно напоминала подготовку японской атаки в декабре 1941 года на военно-морскую базу США в Перл-Харборе. Тогда, после очередной встречи с Рузвельтом, военный министр США Стимсон записал в своём дневнике: «Мы затронули деликатный вопрос дипломатических действий, направленных на то, чтобы Япония совершила первый и ошибочный шаг — шаг неприкрытой агрессии».

Не составляет особого секрета, что у обоих событий одни те же корни.

Нельзя сказать, что Ротшильды всему этому не препятствовали. Их главная и потомственная политическая креатура в США — полковник Хаус, именовавший себя «властью за троном», весь 1914 год посвятил попыткам сколачивания западного союза против России с участием США, Великобритании, Франции и Германии. «Англия не хотела бы совсем раздавить Германию, так как тогда она столкнулась бы один на один со своим старинным врагом, с Россией; — писал Хаус президенту США Вильсону в мае 1914 года, — но если Германия будет беспредельно увеличивать свой флот, у Англии не останется выбора».

Чтобы сохранить право выбора за Англией (и Ротшильдами, которые к тому времени уже сто лет контролировали её Центральный банк), Хаус даже совершил вояж в Берлин, где получил аудиенцию у кайзера Вильгельма II и морского министра фон Тирпица. Всё тщетно: германский флот на деньги Рокфеллеров (компенсированные по Закону о Федеральной резервной системе казной США) рос как на дрожжах, и остаться в стороне от войны англичане не смогли, передав, таким образом, Рокфеллерам все политические козыри.

Во Второй мировой войне экономика впала в зависимость от политики ещё круче.

Когда в мае 1940 года германцы атаковали Францию, франко-английская группировка была быстро разгромлена, французы подписали перемирие, сдав Париж, а англичане оказались прижатыми к Ла-Маншу в районе бельгийского Дюнкерка.

Наряду со «странной войной» осени-зимы 1939 – 1940 годов, одной из главных тайн Второй мировой войны, ставившей в тупик историков, всегда оставался вопрос: почему германцы, вместо того, чтобы добить противника и «на его плечах» переправиться через Ла-Манш, остановились и не сделали ни шагу вперёд, пока англичане не вывезли личный состав на Британские острова. Причём, и вывозившие английские транспорты не бомбили.

А «ларчик» открывался очень просто.

Дело в том, что Хитлер, если и не был нанят Рокфеллерами напрямую (хотя чрезмерным такое утверждение тоже не является), то полностью зависел от них по части военной экономики, и прежде всего от нефти и продуктов её переработки, в основном бензина. Фактов и цифр предостаточно — от создания в 1930 году, в целях финансирования национал-социалистов, базельского Банка международных расчётов до выкупа компанией «Standard Oil» в 1934 году 730 тыс. акров земли под Гамбургом и строительства на них нефтеперерабатывающего завода, который исправно функционировал всю войну. Но мы не будем перегружать фактами и цифрами материал, чтобы не утонуть в деталях и частностях.

Да и люди, которые привели Хитлера к власти, находились в США — те же братья Аллен и Джон Фостер Даллесы (двоюродные братья братьев Рокфеллеров). И руководил всеми ими «трёхголовый» американо-британо-германский спрут — банк Шрёдера (имевший статус агента национал-социалистического правительства), а также связанные с ним фирмы (нынешний Герхард Шрёдер — бывший канцлер Германии — потомок тех Шрёдеров).

И Рузвельт, которого с помощью всё того же Хауса приводили к власти Ротшильды, на деле оказался креатурой Рокфеллеров. Не случайно самого Хауса в окружении нового президента сменил Барух — крупный биржевой спекулянт (вроде Сороса), существенно поправивший свои дела на посту председателя Комитета военной промышленности США, который он занимал всю Первую мировую войну.

Маленький штрих: когда спецслужбы США в 1943 году доложили Рузвельту о возможности «убрать Хитлера», тот это категорически запретил.

А вот попытались сделать это, но уже 20 июля 1944 года, англичане. Заключив перемирие с «новым» правительством Германии, они очень рассчитывали втянуть США в противостояние с СССР и разрушить намечавшийся советско-американский альянс. (Его, правда, и так разрушили, но уже другим способом: вместо главного архитектора «Нового курса» Уоллеса очень «своевременно» провели в Белый дом креатуру Ротшильдов — Трумэна, который, незадолго до кончины Рузвельта, стал вице-президентом, а затем и президентом США).

Подробнее http://antimason.ru/2012/11/15/globalnye-evreyskie-mezhdousobnye-voyny-i-rol-glupyh-goev-v-nih.html





|
Пожаловаться





Теги: войны мировой очень если года

Нравится(+) 0 Не нравится(-)