Врачуем анемию.


Врачуем анемию.
Ссылка: Лечение анемии ( малокровия ) с помощью народной медицины… » Бабушкины рецепты
Врачуем анемию.

№1.Кагор – церковное целебное виноНа основе церковного вина -  “Кагора”,  возможно приготовление исцеляющих напитков.При анемии В 100 г перегородок грецкого ореха влить  0,5 л “Кагора”, зате
Анемия ( Малокровие )

Прежде чем говорить о том, как вылечить анемию, давайте разберемся, что же вообще такое анемия, а уж потом — методы её лечения. И так, АНЕМИЯ ( или по-простому малокровие ) – это состояние, вовремя которого у крови очень снижено содержание функционально полноценных красных клеток ( эритроцитов ). Малокровие или анемия развивается в последствии разнообразных причин, а также сопутствует множеству заболеваний и зачастую является лишь их симптомом. При диагностировании анемии очень важно, брать во внимание нормальные колебания концентрации гемоглобина в зависимости от пола и возраста.

Рецепты лечения анемии с помощью народной медицины:
Настойка травы полыни
В 100 г рубленной сушеной травы полыни горькой, влить 1 л спирта и поставить настаиваться в темном месте сроком на 3 недели, время от времени встряхивая содержимое, затем пропустить через марлю, остаток травы в марле отжать. Употреблять при малокровии, утром, на голодный желудок по 5 капель настойки, запивая ее водой. Курс лечения 1—1,5 месяца.

Настойка горца змеиного и корней шиповника
В посудину или банку всыпать по столовой ложке корневища горца змеиного и корни шиповника, свежий сок сок одного большого граната, железные опилки, залить 1 л сухого белого вина. Затем нужно настаивать 40 дней, ежедневно встряхивая содержимое, процедить. Принимать при анемии по столовой ложке 3 раза в день.

Смесь измельченных зеленых грецких орехов и меда
Вам потребуется взять 2 стакана дробленных зеленых грецких орехов и залить 1,5 кг меда. Настаивать в темном месте, в течении 20 дней, ежедневно помешивая настойку, и желательно по несколько раз в день. Употреблять данный настой , рекомендуем при анемии по столовой ложке 3 раза в день до приёма пищи.

Отвар ивы белой и травы золототысячника
Для приготовления Вам понадобится: 60 г сухих подробленных листьев ивы белой, столовую ложку сухой мелкой травы золототысячника, затем их смешать и залить 0,5 л воды и 0,5 л сухого вина. Полученную смесь варить в закрытой посудине, на слабом огне около 1 час, и профильтровать. Принимать отвар ивы белой и травы золототысячника при анемии по 1/3 стакана 3 раза в день до приёма пищи. Курс лечения 5 дней.

Настойка корней мальвы лесной
Возьмите 50 г сухих дробленных корней мальвы лесной и 1 л сухого белого вина, смешайте эту смесь. Затем требуется настаивать полученное в темном прохладном месте 2/2,5 недели, время от времени встряхивая содержимое, профильтровать сч помощью марли. Хранить в холодильнике. Принимать настойку при анемии по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи.

Напоминаем, что прежде чем лечиться народными средствами, необходимо проконсультироваться со специалистами.
http://ybabushki.ru/bolezni/907-lechenie-anemii-malokroviya-s-pomoschyu-narodnoy-mediciny.html
| VK
Пожаловаться





Теги: ВлесовЪ КругЪ пишет Ссылка Лечение анемии

Нравится(+) 0 Не нравится(-)