Война миров Расы - 3.


Война миров Расы - 3.
Война миров Расы - 3.
Война миров Расы - 3.
Война миров Расы - 3.
Война миров Расы - 3.
Война миров Расы - 3.
Война миров - Расы - 3

Тебя там встретит огнегривый лев
И синий вол, исполненный очей.
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый...

На самом деле всё обстоит не так лирично, хотя, нужно отдать должное БГ за прекрасный текст на музыку композитора 15 века и проникновенное исполнение под лютню и флейту.
И, возможно, для кого-то встреча с теми животными невиданной красы, будет обставлена не таким гламурным пейзажем, под голубыми небесами в золотом городе с прозрачными воротами. Для кого-то, возможно, и неба-то над головой вовсе не окажется, а и встречать будут совсем другие "животные."
Свои впечатления от видения подобных существ пророк Иезекиль описывает так:
(Иез.10,14) «…и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла а их ноги – прямые ноги, и ступни их ног – как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
И человеческие руки были под их крыльями, на четырёх их сторонах; и лица у них и крылья у них – у всех четырёх; их крылья соприкасались одно к другому; во время своего шествия они не оборачивались, а шли каждое по направлению своего лица. (Иез.41,19 )
Подобие их лиц – лицо человека и лицо льва с правой стороны у всех их четырёх; а с левой стороны лицо тельца у всех четырёх и лицо орла у всех четырёх. И их лица и их крылья сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали их тела.
И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня, и молния исходила из огня. ( Иез.10,20 ).»
Итак, эти существа обладали четырьмя крыльями. Которые по ходу эволюции в сознании людей и иконоборческих процессов в церкви превратились в два. А затем и вовсе с 1772 года по указу Синода было запрещено изображать евангелистов непосредственно в виде животных. Символы евангелистов могли лишь сопровождать изображения в человеческом облике. Символические изображения тех "животных" теперь остались в только в старобрядческой иконописи, но тоже с двумя крыльями. Впрочем, и в католической традиции всё обстоит также. Лев на площади св. Марка с двумя крыльями.

Символы тех "животных" стали "небесными" покровителями многих городов и народов. Заметьте, что в песне БГ, с которой мы начали, не упомянут наряду с "животными" ангел. Забыт, почему-то. Впрочем, и у Иезекиля речь тоже не шла об ангеле. Ангелом - то четырехкрылое существо с человеческим лицом, как символом евангелиста Матфея, назвали позже, и крыльев у него осталось только два. Отвлекаясь: - первое, что сделали у нас ревоюсьонеры придя к власти - сняли ангела с Александровской колонны.
Александровская колонна
Одно время верхушка пустовала, но после смерти Ленина решено было увековечить его там - пустая колонна мозолила глаза даже толерантному населению. Так бы и поставили скульптуру, пополнили еще одним монстром монументальную Лениниану, если бы Эйзенштейну не поступил заказ снимать фильму "Октябрь", где по сценарию матросы с Авроры эффектно освещают прожектором ангела, чтоб поудобней прицелиться из орудия главного калибра по министрам-капиталистам и тут- же: броневики, броневики - штурм, крупным планом лицо комиссара с разинутым ртом и титрами "Даёшь!". Кому даёшь, что даёшь... Короче.. - революсьонеры ангела временно вернули на место, как реквизит для съемки - да так там и забыли, увлеченные новой интересной идеей, - постройкой разветвленной сети концлагерей для избыточно-нетолерантного населения, несоответствующего марксистским целям.
Ленин что… - в планах монументальной пропаганды новой элиты богоборцев было увековечивание образа Носителя Света, как первого революционера, и Каина. Люциферу памятник что-то помешало поставить, а вот в центре Свияжска, предваряемо торжественной церемонией расстрела местного настоятеля обители и завершенной парадом полков "латышских" стрелков установили-таки монумент Иуде Искариоту. По описанием, это была буро-красная фигура человека - больше натуральной величины - с обращенным к небу лицом, искаженным гримасой, судорожно срывающего с шеи веревку, другая рука была сжата в кулаке и грозила небу.
Интересно, каким образ Люцифера представлялся большевикам…, в виде Пацуцу, четерехкрылым?
Отвлекся… вот так потянешь за ниточку…
М-да. Путаницы здесь много, вплоть до указанной староверами:
"В древлецерковныхъ книгахъ печатныхъ святiи четыре евангелиста вообразахуся Матфей лицемъ человеческим, Марко лицемъ орлимъ, Лука телечимъ, Иоанн львовым… Сей древлецерковный обычай изменивше, воображаютъ Иоанна лицем орлимъ, а Марка лвовымъ… Римляне бо пишутъ Иоанна лице орле, а не лвово; а Марка лице лвово, а не орле…"
Опять отвлекусь от темы на субъективное: - с одной стороны об ошибке свидетельствуют староверы, для которых поставить, сознательно, лишнюю запятую в святом писании – можно и в ад попасть – с другой – синод и отцы церкви поправляют древних пророков и обрезают пару крыльев. Я не знаю где правда, думаю, что у церкви были свои веские причины для того. Нет сомнений в их компетенции. Но те, кого описывал Иезекиль, имели явно по четыре крыла.

Символы четырех Евангелистов, согласно рукописной
Заметили ли вы змею, которую неполиткорректно попирает крестом александростолповский Ангел? Думаете, что эта символика просто поэтическая аллегория? Тогда посмотрим сюда.
Византийская мозаика, Константинополь 5 век
Сюжет распространенный повсюду в мире, для примера вспомним герб Мексики, а так же то, чему поклонялись в доколумбовой Америке, и Кецелькоатля, пернатого змея, который был уже упомянут в первой части темы – « Война миров. Пацуцу»
Раса рептоидов, напомню тем кто не следил за темой, упоминалась так же и в прошлом посте, в части #4.
Нужно добавить, что родина рептоидов, прибывших на Землю как «ануннаки», по шумерам, созвездие Дракона. Просто так и незамысловато. Упоминались ранее ихтиоиды с Сириуса, жившие, якобы, в начале времен перед наводнением, и также Кадишту, Дизайнеры Жизни.
Мать Хубур создала 11 рас. Кроме перечисленных выше, существовали Шеду – «Бык Небес», созданный в созвездии Таурус, как мощнейшее



| VK
Пожаловаться





Теги: лицо всех четыре стороны крылья

Нравится(+) 0 Не нравится(-)