Отличная профилактика атеросклероза, инсультов...


Отличная профилактика атеросклероза, инсультов...
Народные рецепты:

Отличная профилактика атеросклероза, инсультов и инфарктов:

Софора японская и омела белая. Софора убирает органические отложения солей на внутренних стенка кровеносных сосудов, очищает кровь.
Для этого 50 граммов плодов или цветов измельчают, заливают водкой 0.5 литра в течение месяца. Пьют по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Омела белая обладает успокаивающим действием, регулирует давление, особенно сердечное.
Омелу размалывают до муки . 1 чайную ложку (с верхом) заливают стаканом кипятка на ночь в термосе. Принимать по 2 столовой ложки маленькими глотками за 15-20 минут до еды.

Обе эти травы принимать в течение 3-4 месяцев. Их сочетание приведет к значительному очищению сосудов, сделает их мягкими и эластичными.

Очень полезны чесночные настойки:
- измельчите 200 граммов чеснока, залейте 0.5 литра водки, настоять две недели в темном месте. Затем процедите через плотную ткань, добавьте сок 5-6 лимонов и пейте по одной столовой ложке вместе с водой 2-3 раза в день при атеросклерозе, спазмах сосудов головного мозга, гипертонии.

- или измельченную головку чеснока настаивают ночь в стакане простокваши, в течение дня выпивают.

- смешайте в равных количествах чеснок и мед. Принимайте по 1 чайной ложке 2 раза в день за полчаса до еды.

- возьмите 1 кг ягод клюквы, 200 граммов чеснока, все очистите, промойте, просушите и растолките в ступе. Поставьте на 12 часов в темное место, после этого добавьте в смесь 0.5 кг меда, перемешайте. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды . Такое лечение надо проводить два раза в год –весной и осенью.

Не всем подходит чеснок, лимон, водка, да и клюква. Это у кого проблема с желудочно-кишечным трактом.

Так вот, для очищения мелких сосудов, укрепления их есть очень хороший состав.
Возьмите по 100 граммов измельченных сушеных цветков ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. 1 столовую ложку сбора заливайте 0.5 кипятка, настаивайте 4-5 часов. Затем отфильтровывайте. Берете, половина настоя, растворяете в нем 1 столовую ложку меда и выпиваете вместо ужина. Утром, оставшую часть настоя подогреваете, добавляете 1 столовую ложку меда и выпиваете вместо завтрака. Процедуру принимаете пока не кончиться весь сбор. Курс лечения один раз в пять лет.

Хорошо очищает сосуды сок киви, достаточно скушать 3-4 плода в месяц. Можно кушать 1-2 плода грейпфрута в неделю, вместе с белой пленочкой, которая хорошо предотвращает склеивание сосудов головного мозга.

И последнее, я приверженница физического восстановления здоровья, так вот, есть прекрасное упражнение, разработанное японским профессором Ниши. Он разработал ряд упражнений при лечении онкологических заболеваний, наряду с питанием, упражнениями по позвоночнику.

В этот комплекс упражнений входит упражнение «для капилляров». Для этого нужно лечь на спину, поднять руки и ноги вверх, одновременно вибрируя конечностями. Вибрируют в течение 2-3 минут, можно с отдыхом, или 250- 300 вибраций. Открываются капилляры конечностей, кровь активнее пойдет по сосудикам, соответственно открываются сосудики во всем организме, голове, брюшных органов.

Кто серьезно занимается своим здоровьем, рекомендую включить это упражнение в свой комплекс ежедневных физических нагрузок.

*
*
*
__________

НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН:
как восполнить дефицит железа в организме (повысить гемоглобин)

Если вы часто болеете и простужаетесь, и вообще – чувствуете слабость, быстро утомляетесь, у вас мерзнут руки и ноги, ногти слоятся, а волосы – выпадают, возможно, причиной всего этого является низкий гемоглобин, недостаток в организме железа, важного микроэлемента, который входит в состав гемоглобина и помогает переносить кислород по всем его клеточкам.

Чтобы повысить низкий гемоглобин и «держать» его в норме, нужно получать из пищи 1,5 мг железа в день. Но, оказывается, усваивает его организм не больше 10%. Поэтому и железа требуется съедать в десять раз больше.

Так из откуда же брать этот ценный микроэлемент?

Диетологи, для предотвращения негативных последствий, вызванных низким гемоглобином, составили свой рейтинг пищевых продуктов с высоким содержанием железа. Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочитать внимательно и запомнить.

Главное место в нем в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.

Рекомендуется при низком гемоглобине и употребление продуктов, содержащих умеренное количество (1-1,9 мг) железа. Это сыр, хлеб из муки высшего сорта, крупа перловая, ячневая, манная, рис, картофель, лук зеленый, редис, свекла, щавель, арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, клубника, малина, смородина черная. Но эти продукты так же полезно включать в рацион питания при низком гемоглобине.

Мало железа (0,4-0,9 мг) в рыбе, меде, баклажанах, зеленом горошке, тыкве, сливе, персиках, лимонах, винограде, абрикосах, вишне, крыжовнике, клюкве. И еще меньше - 0,1-0,3 мг железа, можно получить из молока и кефира, сметаны, творога, апельсинов и мандаринов. Повысить гемоглобин с помощью этих продуктов вам не удастся.

Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом. Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, чтобы повысить гемоглобин в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешьте железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время.

Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглобине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С - ваш союзник, для того, чтобы повысить гемоглобин в крови пейте апельсиновый или томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.

Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.

• Почаще бывайте на свежем воздухе, следите за дыханием - старайтесь удлинять выдох.

********** Повысить уровень гемоглобина в крови можно также с помощью следующих рецептов:

Cтакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, перемешать, есть раз в день по одной столовой ложке.

Стакан чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, 1-2 лимона вместе с цедрой или сок алоэ, употреблять 1 -3 столовые ложки в день. Курс лечения 10-12 дней. И ваш гемоглобин будет в норме.

• Можно приготовить сок из моркови, свеклы и редьки по 150 граммов каждого ингредиента. Храним в холодильнике в посуде с темным стеклом. Пьем по 1 столовой ложке перед едой , не более. Курс три месяца.

• Вот еще один рецепт для повышения гемоглобина: берем 1 стакан гречки, размалываем его в кофемолке + 1 стакан грецких орехов , перемалываем, далее добавляем 1 стакан меда. Все тщательно перемешиваем, получается как халва. Кушаем по 1 столовой ложке 2- три раза в день. Гемоглобин повышается.

• Период восстановления гемоглобина 7-10 дней. В это время ешьте супы и постные борщи, апельсины, гранаты, грейпфруты. Все в умеренном количестве - один апельсин, часть грейпфрута, четвертинку граната в день.

*
*
*
__________

СЕРДЦЕ
Сердечное средство для укрепления:

поровну (пустырник, сушеница, цветки боярышника, соцветия ромашки) .
1 ст. ложка на 1 стакан кипятка, настоять под крышкой, укутав на ночь.
Процедить и пить по 1/2 стакана 2 раза в день, через 1 час после еды.

Народная медицина так же рекомендует использовать петрушку и красное вино для укрепления сердечной мышцы.

Для этого используем 10-12 стеблей зелёной петрушки, которые заливаем 1 л красного вина. Если нет красного, то можно использовать и белое вино. Желательно что бы вино было натуральное.

В полученную смесь добавляем 2 столовые ложки винного уксуса. Вместо винного уксуса можно использовать яблочный уксус высокого качества или домашнего приготовления.

Полученную смесь провариваем 10 минут на слабом огне, тщательно перемешивая, так как она очень пениться.

Добавляем 300 г мёда, ещё пару минут варим и выключаем огонь.

Полученное варево разливаем в бутылки горячим и хорошо закупориваем. Закупорка должна обеспечить не допущение попадания воздуха в бутылки.

Для укрепления сердечной мышцы следует принимать по 2-3 столовых ложки в день.





| VK
Пожаловаться





Теги: Народные, рецепты, Отличная

Нравится(+) 0 Не нравится(-)