Создание исцеляющих оберегов!


Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!
Создание исцеляющих оберегов!

Беда современного человека заключается в том, что он бездумно покупает себе украшения. За основу берутся всем известные правила: «Мне нравится – и все тут!» или: «Я должна смотреться красиво и достойно!» Те, кто имеет возможность приобретать драгоценные камешки, стараются купить самоцветы подороже: как-то не хочется выглядеть в кругах, где правит бал ее величество показуха, глупо и убого.

И только единицы стремятся познать тайный смысл своих украшений, которые непременно должны стать оберегами, хотят разгадать значение их тайных посланий. К сожалению, в наше время достаточно трудно найти необходимую информацию о значении славянских камней-оберегов. А ведь у древних прарусичей были целые наборы языческих оберегов, которые не только защищали от злых духов, но и оберегали незыблемое единство человека и природы.

Так что же такое исцеляющий камень-оберег – вещь, оберегающая от несчастья и хвори?

Каждый такой камешек символизировал некое единичное понятие, соответствующее слову в людской речи. Носили камни-обереги в основном у пояса, на плечах, на груди и у сердца, подвешивая на толстых шерстяных или кожаных шнурках. Сразу же хочу всех заверить, что у славян, впрочем, как и у других народов-язычников, было не принято пользоваться чужими, иноплеменными, оберегами, так как они были не только бесполезными, но и могли нанести вред.

Обереги «рождались» в определенном месте и при определенных природных условиях. Чужие ритуалы и обычаи, заклинания, чужие камни-обереги могли принести порчу, болезни, так как создавались в местностях с другими условиями жизни. Мы ныне вольны обвешиваться китайскими амулетиками, которые в отрыве от своей природной среды обитания становятся обыкновенной мишурой, энергетической пустышкой. При этом мы не должны забывать о том, что в целях познавательных все это поразглядывать полезно, зато в дом заносить нельзя: эти поделки могут оказаться почище вируса атипичной пневмонии.

В те древние, покрытые туманной дымкой седой старины времена было не принято дарить свои обереги другому человеку, поскольку, отдав оберег, человек отвращал от себя оберегающих духов и тем самым подвергался неведомой опасности.
В принципе, обереги целительных практик славян всегда изготавливались руками умельца-волхва, знавшего в этом святом деле толк. Таких волхвов называли наузниками-узольниками, поскольку они делали наузы и обереги. Дословно «узольник» означает – человек, носящий на себе узы с оберегающими приметами.

И хотя все мы с вами не имеем никакого отношения к волхвам-узольникам, предлагаем вам попробовать свои силы в ритуале изготовления оберега. Имеет ли смысл мчаться в сомнительный магазин за покупкой не менее сомнительного иностранного амулета? Не лучше ли сотворить защиту от зла и напастей судьбы своими руками? Итак, приступим.

Для начала ваш камень-оберег следует «настроить» на энерговолну вашей личности. Для этого поносите его с собой в течение 24 часов. На протяжении данного времени вам ни в коем случае не стоит показывать кому бы то ни было ваш камень-оберег, а тем более разрешать к нему прикасаться постороннему человеку. Сами же в течение этих суток почаще притрагивайтесь к поверхности выбранного вами камня. Таким образом вы настроите его на свою «космическую волну».

Спустя сутки загадайте желание. Наклонитесь над оберегом и расскажите ему о самом заветном желании. Затем подуйте на камень с обеих сторон, как будто бы пылинки незримые с него сдуваете…

После этого нацарапайте на поверхности камня свои инициалы, ваш знак славянского зодиака.
Теперь ваш оберег полностью активизирован. Снимите его с себя перед сном. Можете повесить оберег над кроватью. Но сразу же оговорюсь: волхвы-узольники строго-настрого запрещали носить оберег открыто, ибо никто не мог иметь гарантии от того, что оберега не коснутся чужие (возможно, очень недобрые) руки. И уж тем более советовали никогда не терять свой оберег!

С тех далеких времен волхвов немало веков миновало, а люди все не желают изменяться в лучшую сторону: все кого-то проклинают, всячески осложняют ближним и дальним своим жизнь, таят на сердце черную злобу. Что делать? В ларце великой мудрости волхвов хранились дельные советы, как оберечь себя от злобы людской с помощью защитной ритуальной цепочки из камня Даждьбога, ипостаси бога Солнца, необработанного янтаря.

Для этого следует взять короткую толстую иголку, вдеть в нее крепкую хлопчатобумажную (ни в коем случае не капроновую – она мешает распределению потока энергии оберега) нитку желтого цвета.

Нагрейте иглу в кипятке или раскалите над пламенем свечи. Проденьте раскаленную иглу через первый кусочек янтаря (заранее проделав в камешках отверстия) и загадайте первое желание. Нанизывайте янтаринки на нитку до тех пор, пока не получится самое настоящее самодельное янтарное ожерелье, которое свободно можно надеть на шею через голову. Концы нитей закрепите семью узелками. Поверьте мне на слово: вы сами, собственноручно создали потрясающей силы оберег, энергия которого защитит вас не только от дурного глаза, но и от развития раковых опухолей, от варикозного расширения вен (так как янтарь восстанавливает работу венозных клапанов), от заболеваний крови, поможет при мигренях, нервных тиках, заикании, бронхитах и астме.

Но не забывайте и о том, что ваше обережное ожерелье ни в коем случае не должно попасть в чужие руки, даже к очень близкому человеку. Вы ведь сами делали свой оберег, «настроен» он на вас, зачем вам сбои в работе вашего «телохранителя», которые неизбежно последуют в результате чужого прикосновения к оберегу?
| VK
Пожаловаться





Теги: которые, чужие, том, свои, оберег, амулет,

Нравится(+) 0 Не нравится(-)