» YM: Россия может стать «спасительным пристанищем


» YM: Россия может стать «спасительным пристанищем
Yeni Mesaj «Арабская весна», как мы видим, не принесла ничего, кроме крови и слез, пишет турецкий обозреватель Хайдар Баш на страницах газеты Yeni Mesaj. Этот проект США, поддержанный ЕС, стал тяжелым ударом для исламского мира и явно выгоден лишь Израилю.

К сожалению, отмечает автор, мусульманская Турция, ведомая «политикой выгоды», встала на сторону США и противопоставила себя исламскому миру. На этом фоне Россия резко привлекает к себе внимание. Она противостоит антиисламским нападкам Америки, ее влиянию в регионе, покровительствует Сирии. В то время как Турция проявила свое «политическое лицемерие», например, в отношении Асада, Россия может стать «спасительным пристанищем для мусульман».

Россию и США, продолжает обозреватель, разделяет огромная пропасть. Это касается культуры, искусства, науки и техники, ведь история Америки насчитывает какие-то 200 лет. Однако пропагандой и деньгами она стремится показать свое величие. Россия же во всем ее опережает, считает Хайдар Баш, однако просто не чувствует необходимости доказать это всему миру.

«Если Россия продолжит сближение с исламским миром, она может стать мировым центром. Тогда всемирному империализму будет нанесен сокрушительный удар», – заключает автор.

Источник: inotv.rt.com.
Пожаловаться





Теги: Россия, может, стать, «спасительным, пристанищем

Нравится(+) 0 Не нравится(-)