Как русские жрецы стали древними греками?




Удивительно, сколько дала маленькая Греция мировой культуре. По всему земному шару возведены здания в классическом стиле. Философы Древней Греции заложили основу современного мировоззрения. Греческие учёные создали фундамент науки. Писатели и драматурги придумали все основные сюжеты. Каким образом в маленькой бедной Греции оказалось столько величайших мыслителей, сформировавших мировую культуру и науку?
Платон, Аристотель, Сократ, Демокрит, Демосфен, Плутарх, Архимед, Гомер, Пифагор - мы знаем их имена через три тысячи лет. По официальной истории. Однако не можем назвать других европейских учёных и мыслителей, которые жили две или тысячу лет назад. Гораздо ближе к нам по времени.
Почему так произошло? Потому что история Древней Греции - выдумка. Русских жрецов, создававших язык, науку, культуру, философию, литературу, архитектуру обозвали древними греками и закинули на три тысячи лет в прошлое.
Как и почему это произошло, что такое Платон, Сократ, Пифагор и другие, а так же реальную русскую историю вы сможете узнать в онлайн уроках Института ЯСНА.
Пожаловаться




Нравится(+) -1 Не нравится(-)