Действенные способы поднять уровень тестостерона естественным образом


Действенные способы поднять уровень тестостерона естественным образомДейственные способы поднять уро[/b]

Действенные способы поднять уровень тестостерона естественным образом




В самом деле, он играет важную роль в сексуальной и репродуктивной жизни мужчины, влияя на такие факторы как сексуальная и репродуктивная функция, мышечная масса и рост волос, а также на такие менее

Действенные способы поднять уровень тестостерона естественным образом

Тестостерон - гормон, который производится, главным образом, яичками, часто ассоциируется с олицетворением "мужественности" (хотя у женщин тоже есть тестостерон).

В самом деле, он играет важную роль в сексуальной и репродуктивной жизни мужчины, влияя на такие факторы как сексуальная и репродуктивная функция, мышечная масса и рост волос, а также на такие менее заметные, но от этого не менее важные аспекты, как сохранение плотности костей, уровень красных кровяных телец и хорошее самочувствие.

Выполнение упражнений высокой интенсивности

Доказано, что уровень тестостерона повышают и периодическое голодание, и короткие интенсивные упражнения.

Короткие интенсивные тренировки благотворно влияют на рост уровня и предотвращают его спад. В отличие от аэробики или длительных упражнений умеренной интенсивности, которые, как доказано, оказывают негативное или отрицательное влияние на уровень тестостерона.

Периодическое голодание повышает уровень тестостерона, увеличивая экспрессию гормонов сытости, включая инсулин, лептин, адипонектин, глюкагоноподобный пептид-1 (ГПП-1), холецистокинин (ССК) и меланокортины, известные своей способностью усиливать полезное действие тестостерона, повышать либидо и предотвращать связанное с возрастом снижение уровня тестостерона.

После тренировки съешьте что-то с сывороточным протеином - это еще больше усилит эффект насыщения/повышения уровня тестостерона (гормоны голода влияют на тестостерон и либидо противоположным образом).

Вот краткое описание типичного комплекса высокоинтенсивного Пикового фитнесса:

Разминка в течение трех минут.

Выполнение упражнения – так сильно и быстро, как сможете, в течение 30 секунд. Вы должны чувствовать, что не можете продолжать ни секунды больше.

Восстановление в медленном или умеренном темпе в течение 90 секунд.

Повторите упражнение высокой интенсивности и восстановление еще 7 раз.
Как видите, вся тренировка занимает всего 20 минут. Это действительно прекрасная вещь. А из этих 20 минут 75 процентов времени отводится на разминку, восстановление или заминку. Фактически, интенсивной работе отводится 4 минуты.

Силовая тренировка

Помимо пикового фитнесса, силовая тренировка - тоже известный способ повысить уровень тестостерона, при условии, что вы занимаетесь действительно интенсивно. Выполняя силовые упражнения для повышения уровня тестостерона, лучше увеличить вес и уменьшить количество повторений, а затем сосредоточиться на упражнениях, которые прорабатывают большое количество мышц, таких как становые тяги или приседания.

Замедлив темп, вы выполните тренировку в «турбо-режиме». Замедляя движения, вы, по сути, превращаете их в высокоинтенсивные. Супер медленное движение позволяет мышцам на микроскопическом уровне получить доступ к максимальному количеству поперечных мостиков между волокнами белков, производящих движение в мышцах.

Уменьшение стресса

Когда вы испытываете сильный стресс, организм выделяет гормон стресса кортизол в большом количестве. Этот гормон фактически блокирует действие тестостерона, предположительно из-за того, что, с биологической точки зрения, поведение, связанное с тестостероном (спаривание, конкуренция, агрессия), снижает шансы на выживание в экстренной ситуации (поэтому доминирующей, благодаря кортизолу, оказывается реакция "сражайся или беги").

В современном мире хронический стресс и связанное с ним повышение уровня кортизола могут означать долгосрочное блокирование действия тестостерона, а ведь это именно то, чего вы стремитесь избежать.

Мой любимый способ управления стрессом - EFT (техника эмоциональной свободы), который похож на акупунктуру, только без иголок. Это удобный и бесплатный способ быстро и безболезненно разгрузить эмоциональный багаж, кроме того, он настолько простой, что им могут овладеть даже дети.

К другим распространенным и успешным способам уменьшения стресса относятся, например, молитва, медитация, смех и йога.

Ограничение или исключение употребления сахара

После того, как вы съедите сахар, уровень тестостерона снижается - вероятно, потому, что сахар повышает уровень инсулина, а это еще один фактор, ведущий к низкому уровню тестостерона.

Помните, что необходимо ограничить употребление продуктов, содержащих дополнительный сахар, а также зерновых.

Если вы боретесь с сахарной зависимостью, и вам трудно справиться с тягой к сладкому, я настоятельно рекомендую попробовать метод энергетической психологии, называемый турбо-постукиванием, который помог многим "фанатам газировки" избавиться от своих сладких привычек.

Очищенные углеводы, такие как сухие завтраки, булочки, вафли, рогалики, крендели и большинство других переработанных пищевых продуктов тоже быстро расщепляются на сахар, увеличивая уровень инсулина и вызывая резистентность к инсулину, а это - основополагающий фактор номер один почти всех известных хронических заболеваний, включая увеличение веса.

Когда вы исключите эти источники проблем из своих блюд, вам нужно будет заменить их здоровыми альтернативами, например, овощами, и полезными жирами (включая натуральные насыщенные жиры!). Организм предпочитает получать углеводы с богатыми питательными микроэлементами овощами, а не с зерновыми и сахаром, поскольку овощи замедляют преобразование в простые сахара, такие как глюкоза, и снижают уровень инсулина.

Когда вы исключите из рациона зерно и сахар, нужно будет радикально увеличить количество овощей, которые вы едите, а также стараться регулярно употреблять белки и полезные жиры.

https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/368847-deystvennye-sposoby-podnyat-uroven-testosterona-estestvennym-obrazom.html
Пожаловаться





Теги: уровень такие тестостерона, уровня тестостерона

Нравится(+) 0 Не нравится(-)