Как влияет алкоголь на тренировки???Для начала


Как влияет алкоголь на тренировки???Для начала
Как влияет алкоголь на тренировки???

Для начала следует рассмотреть, что же такое основная составляющая алкоголя – С2Н5(ОН) или попросту спирта. Этот хитрый продукт, не имея практически никаких полезных веществ для организма, умудряется отличаться довольно высокой калорийностью, которая является бесполезными для организма и наносит ему только вред. Те продукты спирта, которые напоминают углеводы, не оказывают никакого положительного влияния на мышцы, так как не вырабатывается необходимый для мышечной ткани гликоген. К тому же организм перерабатывает спирт гораздо медленнее, чем такие же по калорийности другие продукты.
Трудно переоценить огромный ущерб, который вы приносите организму, употребляя алкоголь.

Одной из главных причин плохого влияния алкоголя на мышцы является сведение анаболических процессов в организме практически на ноль. Это связано с тем, что во время переработки алкоголя, в желудке и кишечнике замедляется процесс впитывания полезных веществ.
В организме человека главным ответственным за развитие клеток мышечной ткани является гормон роста, который начинает свою работу, когда мы спим. Алкоголь существенно нарушает ритмы сна, нарушая при этом работу гормонов роста. Это приводит к притормаживанию развития клеток костной ткани.

Вы не задумывались, почему мужчинам легче накачать мышцы, чем женщинам? Ответ на этот вопрос – мужской гормон тестостерон. Именно он позволяет мышечной массе расти. Алкоголь вмешивается и в этот процесс. Он практически убивает уровень тестостерона в организме, приводя к утоньшению мышечной ткани. В связи с этим, все ваши усилия, которые вы приложили во время тренировок могут быть сведены на нет. Мышцы просто не будут успевать восстанавливаться, все силы организма уйдут на переработку алкоголя и даже через сутки, во время тренировки положительного эффекта не будет, так как уже говорилось раньше, переработка спирта процесс довольно длительный.

Когда в организм попадает алкоголь – происходит обезвоживание организма. Отсюда и потеря гибкости мышц. Занимаясь спортом в этом случае, вы потеряете не лишние килограммы, а драгоценную мышечную массу. К тому же алкоголь повышает давление и приводит к учащению сердечного ритма, а это уже не только вредно но и опасно в совмещении с тренировками.

Во время усиленных тренировок алкоголь может влиять на мышцы также как, если бы вы наелись жирных продуктов, запили неограниченным количеством газировки и после этого попытались поднять штангу. Тяжело и неэффективно!
Алкоголь попросту выматывает ваш организм, не оставляя сил на приобретение красивого и мускулистого тела. Иначе алкоголь не оставляет без внимание не один орган организма.

Поэтому, если вы решили сделать ваше тело накаченным и привлекательным, перед тем как выпить чего-нибудь спиртного вспомните, как алкоголь влияет на мышцы, и сделайте выбор. Стоит ли сомнительное мимолетное удовольствие приложенным вами усилиям?
И помните даже самая малая порция спиртного и пусть хоть раз в год, несет без возвратную гибель нейронов.Документ: Как влияет алкоголь на тренировки 2.docxАудиозапись: [url=http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+-+%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4&c%5Bsection%5D=audio]Жданов - Золотой миллиард (13:46)
Аудиозапись: Профессор Жданов - Телегония - должен знать каждый! (05:01)Аудиозапись: Владимир Георгиевич Жданов - ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! (03:37)Аудиозапись: профессор Жданов - курение и алкоголь (07:30)





| VK
Пожаловаться





Теги: Как влияет алкоголь тренировки Для начала

Нравится(+) 0 Не нравится(-)