ЖИРЫ и РОДОВАЯ ГИПОКСИЯ, РОДОВОЙ ДЕФИЦИТ КИСЛОРОДА,


ЖИРЫ и РОДОВАЯ ГИПОКСИЯ, РОДОВОЙ ДЕФИЦИТ КИСЛОРОДА, ТЕСТОСТЕРОН.

Наука знает 4 вида жиров. Какие из них вредные? Ты знаешь? Займись самообразованием и замени жиры в питании на самые полезные.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ЖИРОВ В ОРГАНИЗМЕ:
1. Выработка СУРФАКТАНТА – для нормального газообмена в легких – чтоб организм при ГИПОКСИИ не переходил на аварийный и энергозатратный АНАЭРОБНЫЙ режим гликолиза.

2. Для построения качественных жировых МЕМБРАН-изоляторов в клетках, и для выработки и сохранения высокого мембранного ЭнергоПотенциала и электрограммы.

3. Остатки жиров идут на синтез ГОРМОНОВ, особенно ТЕСТОСТЕРОНА, который МУЖЧИНАМ задает лидерские, хозяйские взаимоотношения с миром.

4. Выработка и сохранение Энергии Теплопродукции – для поддержания постоянной температуры тела в любой среде.

Вокруг жиров диетологи вели больше всего споров. Вопрос, и вправду, запутанный. Жиры содержат холестерин, а он считается одной из главных причин сердечно-сосудистых заболеваний. Логично предположить, что потребление жиров, тем более неумеренное, приведет к росту уровня холестерина в крови. В итоге жирам объявили войну. Однако эта внешне достоверная гипотеза не подтвердилась. Исследования показали, что есть жиры, которые если и повышают, то уровень «хорошего» холестерина. А в этом нет ничего плохого, одна польза. Дальнейшее изучение жиров преподнесло неожиданный сюрприз. Жиры становятся крайне вредными, если вы принимаете много углеводов. Отсюда родился простой способ «обезопасить» жиры - низкокалорийная диета. Однако такая диета не растит мышцы! Выходит вам, куль¬туристу, сидящему на большом количестве калорий, жиров нужно бояться. Вот только каких? Жиров, как-никак, много.
После прочтения съесть! - Дневники - Форум Velomania.ru
Пожаловаться





Теги: жиров РОДОВОЙ ГИПОКСИЯ, РОДОВАЯ Однако

Нравится(+) 0 Не нравится(-)