~ Природа обиды и почему с ней так важно распрощаться ~


~ Природа обиды и почему с ней так важно распрощаться ~

~ Природа обиды и почему с ней так важно распрощаться ~

~ Природа обиды и почему с ней так важно распрощаться ~

Когда меня спрашивают, какой самый большой шаг по улучшению своей жизни может совершить человек, я всегда отвечаю, что это – очиститься от обид и раскрыть своё сердце. Пока у нас внутри существуют обиды, мы находимся в претензии к жизни, к мужчинам, к самим себе. Мы не можем явственно видеть этот мир – он искажается нами через нашу обиду. Мы не можем по-настоящему принимать своего партнёра. Те желания, которые могли бы прийти в нашу жизнь уже очень скоро, замедляют своё к нам стремление. И давайте рассмотрим, почему так происходит.

В психологическом плане обида – это непонятая, непрожитая, зажатая нами эмоция. А любая эмоция – это энергия. И отсюда получается, что мы создаём в своём поле энергетический блок, похожий на капсулу с непрожитой эмоцией внутри. И до тех пор, пока мы её не проживём, она так и будет находится в нашем пространстве неким препятствием, замедляющим обмен энергией между нами и людьми, жизнью, событиями. Почему это так плохо.

Во-первых, потому, что залог радостной, изобильной жизни и быстрого исполнения наших желаний – это постоянно текущая через нас энергия. А чем больше этих обид-препятствий, тем медленнее течёт наша энергия, и значит, дольше исполняется желаемое, меньше счастливых совпадений становится и в целом по реке жизни к нам медленнее всё плывёт.

Во-вторых, нет ничего хуже, чем обида, в отношениях. Когда мы обижены, мы находимся в состоянии претензии и как будто берём нашего партнёра «загрудки». Природа мужчины устроена так, что когда он чувствует нашу претензию, то сразу же начинает сопротивляться. И таким образом мы не сможем услышать друг друга и получить так нужную нам любовь и поддержку. Когда же к нас нет претензии, то мы не запускаем в мужчине эти сопротивляющиеся механизмы и можем дать друг другу то, что нам нужно

В-третьих, обида как магнит: есть одна, к ней сразу начнут притягиваться другие. И здесь очень важно не запустить их до такой степени энергетического уплотнения, когда они переходят на физический уровень в виде болезней.

Поэтому наши обиды необходимо прорабатывать как можно раньше, чтобы они не накапливались в нас, нашем пространстве, чтобы не закрывали наше общение из сердца к сердцу и не замедляли приток изобилия в нашу жизнь.

Для этого необходимо выпустить ту зажатую в нас эмоцию, прочувствовать, прожить её максимально и тогда обида рассеется. В этом вам могут помочь анкеты радикального прощения, различные медитаций, метод психодрамы. Главное – начните работать с обидами как можно раньше, чтобы в вашу жизнь поскорее пришли все те блага, которых вы достойны!

© Нина Острожникова

~ Освободить пространство для чуда ~

Анкета радикального прощения изменила жизнь тысяч людей. Сложно объяснить, как и почему она дает такие удивительные результаты, — единственное, что можно сказать в этом отношении, это то, что она помогает человеку осуществить энергетический сдвиг. Фактически, само по себе заполнение данной анкеты является энергетическим опытом. В чем-то это подобно действию гомеопатических препаратов, но только здесь секретным ингредиентом является ваше желание простить — даже если вы не особенно на это настроены. Анкета — просто способ заявить об этом желании. В результате высвобождается заблокированная энергия, и ситуация разрешается сама собой.

Всякий раз, когда кто-то расстраивает вас или вызывает у вас негативные эмоции, этот человек просто дает вам возможность исцелиться. И там, где прежде вы были бы склонны увязнуть в своей драме, теперь вам достаточно взять бланк анкеты и начать процесс прощения.

Заполняйте анкету за анкетой до тех пор, пока не рассеется энергия, накопившаяся вокруг ситуации, человека или случая. Возможно, для этого потребуется несколько дней или несколько месяцев. Хотя не исключено, что окажется достаточно одной анкеты. Все зависит от того, с какими проблемами резонирует данная ситуация и какие эмоции она в вас пробуждает.

Для заполнения анкеты вам необходимо иметь общее представление о принципах, лежащих в основе радикального прощения, и приведенные ниже замечания призваны напомнить вам о них. Соответствующие разделы анкеты помещены в рамку и заполнены от лица Джим, как если бы она проработала при помощи этой анкеты свою ситуацию с Джефом, описанную в первой главе.
Начиная работу по радикальному прощению, некоторые начинают заполнять одну за другой анкеты по поводу многих людей, которых им хотелось бы простить, и сразу же пытаются проработать самые крупные проблемы своего прошлого.

Однако одно из лучших качеств радикального прощения состоит в том, что нам не нужно копаться в прошлом, чтобы излечиться от старых травм. Человек, который доставляет вам огорчение сейчас, олицетворяет ВСЕХ, кто доставлял вам подобные огорчения в прошлом. Поэтому прежде всего поработайте с этим человеком, даже если вам кажется, что случай не стоит особого внимания. Если вы огорчены, значит, случай стоит внимания. Он вполне может привести вас к чему-то существенному.

Возможно, лучше начать с чего-то незначительного — тех вопросов, что достаточно просты и не несут особой эмоциональной нагрузки. Если не уделять внимания мелким проблемам, они перерастают в большие, поэтому, даже работая с тривиальными ситуациями, вы делаете очень важное дело. Кроме того, имея дело с простыми, не особенно болезненными ситуациями, легче научиться осуществлять необходимый сдвиг восприятия. Так что оставьте сложные вопросы на потом.

При желании можно нумеровать эти анкеты и подшивать их. Тогда вы сможете периодически просматривать их и оценивать перемены в собственном сознании. Или, может быть, вы предпочтете устраивать ритуальное сожжение этих анкет, и это станет частью процесса радикального прощения.

© отрывок из книги К.Типпинга «Радикальное прощение»

Документ: anketa_radikalnogo_prosheniya.pdf


Документ: Anketa-s-poyasneniyami.pdf

Пожаловаться





Теги: анкеты радикального чтобы можно почему

Нравится(+) 0 Не нравится(-)