НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНИК ИЛИ ТРАГЕДИЯ РУСКОГО НАРОДА?!!






Круголет пишет:

НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНИК ИЛИ ТРАГЕДИЯ РУСКОГО НАРОДА?!!

НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНИК ИЛИ ТРАГЕДИЯ РУСКОГО НАРОДА?!!

В 5008 Лете от СМЗХ ПётрI издал указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит европейский календарь от Рождества Христова. Этим указом ПётрI повелевает праздновать Новый 1700 Год от РХ 1 Генваря.

О ПетреI существует много мнений, как положительных так и не очень. Я бы только за повсеместное насаждение им бесполезной картошки (не имеющей в себе ничего кроме вредного крахмала), которую он ввёл указом взамен традиционной Репы (включающей в себя, к слову сказать, массу витаминов и полезных минералов)... Так вот, только за это его бы на суку подвесить. Я уж молчу про введение им курения, про стрижку бород, про парики и пидарестическую европейскую моду.

Но вот с точки зрения современной правящей элиты ПётрI, конечно выглядит молодцом. Ему вменяют множество грандиозных достижений связанных с утверждением авторитета Руси. Но самое главное его достижение, которое по известным причинам обходят стороной - это укрепление христианства и окончательное уничтожение Древней Веры Русов.

Такого результата ПётрI достиг всего двумя реформами. Это Реформа церкви произведённая совместно с Патриархом Всея Руси Никоном и Введение Нового Календаря, с Годами вместо Лет.

Реформу Никона я коснусь лишь вкратце, ведь темой данного поста она не является. Её суть замена понятия Правоверная Церковь на Православная Церковь. Под видом изменения нескольких обрядов были переписаны все церковные служебные книги, в новой редакции всё упоминание о Правоверии было заменено на Православие. Никон, незаметно и грациозно отобрал у Староверов термин Православие. Православие было впечатано в сознание людей, как нечто правильное, то к чему имели отношение Деды, то на чём земля Руская держится - весь этот позитив, после реформы стал проецироваться на Христианство и, после окончания Бунтов Старообрядцев, Люди гораздо охотнее шли в лоно обновлённой церкви.

И так вернёмся к Петровскому новому году. Я освещу лишь несколько вопросов связанных с новым годом:

Почему Год? Откуда Пётр взял этот термин?

При дворе ПетраI практически не было слышно разговоров на Руском Языке. Даже Руские по крови придворные были обязаны говорить на немецком или французком языках (создаётся впечатление, что Петру было ненавистно всё руское, даже язык). Слово Год - не что иное, как немецкое слово Gott (по английски God). Это очередной хитрый ход Петра. Современный календарь, как известно, напрямую привязан к Христианству. Поэтому назвать Лета Годами было очень логичным и хитрым ходом. Теперь поздравляя друг друга с Новым Годом, мы на самом деле говорим с Новым Богом.

Почему 1 января?

Дата празднования Нового Года тоже была выбрана не случайно. Давайте разберёмся, что же на самом деле празднуется 1го Января. Согласно Библии, на восьмой день младенец Иисус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне. Казалось бы, гораздо логичнее православным христианам праздновать Новый Год именно в день рождения Господа их - Иисуса Христа, а не в день его обрезания? Но, обратившись к древней иудейской ветхозаветной традиции, становится ясно, почему Пётр I избрал датой празднества Нового Года именно этот день. Потому что по древнему иудейскому закону "необрезанный" младенец является никем иным, как язычником, обрезанный же почитается Божиим.
Что интересно сами Евреи не празднуют новый год в это время, они вообще живут по своему календарю, прописанному в Торе.
Но в точности в эти дни с 25 кислева 2 или 3 тевета (примерно с 25 декабря по 2 января) евреи праздную один из величайших своих праздников, предписанных Торой - Хануку. Другое название праздника — Хаг Урим («Праздник Огней») — впервые упоминается Иосифом Флавием. В русскоязычной среде устойчивым именованием стало также «Светлый праздник Хануки». Итак, Праздник огней.
Заметьте, Новый Год действительно стал праздником огней с его "Ёлочка зажгись", Вефлиемовой звездой, гирляндами и т.п. (в крупных городах по столбам развешивают светящиеся инсталляции). Принимая этот факт во внимание версия, проводящая параллели между Ханукой и Новым Годом мне кажется вполне реалистичной.

Подытожим. Чтоже произошло, когда ПётрI упразднил Славянское Летоисчисление и ввёл Европейский Церковный Календарь.

Во первых он вычеркнул 5000 Лет Наследия Русов, начав новое Годо Исчисление.
Во вторых он приучил Руских Людей поздравлять друг друга с Новым (выдуманным евреями для гоев) Богом.
В третьих он влил весь Руский Народ в общую массу людей празднующих еврейский праздник, увеличив тем самым подпитку Еврейского Яхве (Иегова, Омона, Сета - всё это его имена) и силу самого еврейского эгрегора.
Пожаловаться




Нравится(+) +3 Не нравится(-)