АКШАЯ ТРИТИЯ - самый благоприятный день в году. Как к нему подготовиться?






*° "Чандравали", пространство Любви...°* пишет:
АКШАЯ ТРИТИЯ - самый благоприятный день в году. Как к нему подготовиться?
АКШАЯ ТРИТИЯ - самый благоприятный день в году. Как к нему подготовиться?

2 мая произойдёт уникальное астрологическое явление - Акшая Трития. В этот день Луна будет находиться в знаке своей экзальтации - Тельце, где она проявляет свою максимальную силу, посылая в мир умиротворение, гармонию, любовь и чистую женскую энергию. Но если Луна бывает в экзальтации довольно часто в течение года, то второй участник события Солнце находится в знаке своей силы - Овне - только один месяц в году. Оттуда Солнце посылает нам чистую мужскую энергию - мужество, защиту, силу преодолевать препятствия, решимость и благородство.

В день Акшая Тритии оба светла находятся в знаках своей экзальтации, что делает этот день столь уникальным по своей силе. Это третий лунный день, он именуется "Джайя", что означает Победа, удача во всех делах. Дела и проекты, начатые в этот день, будут успешными. Их результаты окажутся устойчивыми, перспективными и продолжительными. Если у вас есть идеи и замыслы, которые требуют особой поддержки, начните их в Акшая Тритию.

Согласно древнему Ведическому календарю Акшая Трития – очень благоприятный день. В священных писаниях сказано, что в этот день было совершено первое жертвоприношение во Вселенной.
Акшая Тритию называют днем прочных и продолжительных достижений. В этот день Солнце и Луна находятся в своём наилучшем положении, в состоянии наивысшего "блеска" и дают наибольшие благословения. Особое качество этого дня выражено словом "Акшайа", которое в переводе с санскрита означает "неразрушимый", "вечный", "прочный", "долговечный".

В этот день Веды рекомендуют совершать важные и благочестивые дела:

совершать обряды, такие как бракосочетание, детские церемонии, подношения усопшим предкам;
начинать важные проекты;
делать дорогие покупки - недвижимость, драгоценности, автомобили и т.д. В Индии в этот день принято покупать золото.
любые благочестивые инвестиции, сделанные в этот день, принесут хорошую прибыль;
планировать новые предприятия и дела, долгие путешествия и другие важные события;
день очень хорош для изменений своего распорядка дня, режима питания, обретения благоприятных качеств и навыков;
очень благоприятно кормить бедных и нуждающихся людей. Считается, что тот, кто накормит или преподнесет еду малоимущему в этот день, будет всегда обеспечен и состоятелен.

Чем ещё хорош этот день?

"...В этот день два самых главных светила в астрологии, Солнце и Луна, занимают свое самое лучшее положение. Мужская и женская энергии объединяются, создавая полную гармонию. Такое мощное положение светил способствует полному успеху во всех начинаниях, начиная от закладки своего бизнеса и кончая свадьбами. Это идеальное время для начала реализации своих самых смелых желаний. Женщины в это время могут начинать женские аскезы, планировать и зачинать детей, покупать одежду и украшения.

Что благоприятно делать в этот день?

бракосочетание (организация помолвок);

зачатие детей;

покупка недвижимости, автомобилей, золотых украшений;

любые вложения и инвестиции;

вступление в должность;

начало новых проектов и подписание договоров;

начало длительного путешествия;

щедрые благотворительные пожертвования;

принятие обетов и улучшение своей духовной жизни;

начало здорового образа жизни;

избавление от плохих привычек.

Все, что вы сделаете в этот день, вернется вам десятикратным размером, поэтому особо важно в этот день совершать пожертвования за себя, за семью и за род, а также начинать всевозможные аскезы и загадывать желания.

Как приготовиться к Акшая Тритие?

Очистите свой дом, сделайте генеральную уборку, выметите все углы и удалите пыль. Выкиньте вещи, которые больше не нужны, которыми Вы не пользуетесь. Пусть энергия жизни и радости легко циркулирует в Вашем доме!

Очистите свое тело - сходите в баню, или примите ванну. Хорошенько очистите себя изнутри - благоприятно начать пост за несколько дней до этого дня.

Сделайте ревизию всего в Вашей жизни и удалите из нее всё ненужное. Ведь в полную чашу не нальешь чистой воды, так и желания не будут реализовываться, пока их место занято ненужными и отжившими своё мыслями, вещами, событиями, людьми.

Как загадывать желания?

Есть несколько рекомендаций, которые помогут Вам осуществить желаемое с максимальной пользой для Вас:

1. Итак, самое первое – утвердительная формулировка, то есть без частицы «не». Вместо «Я хочу не болеть» загадываем «Я здорова!».

2. Четкое представление конечного результата. Как вы поймете, что ваше желание сбылось? Проговорите, что когда мое желание исполнится, будет то-то и то-то. Очень конкретно!

3. Желание должно зависеть от вас, а не от другого человека! Например, вы хотите, чтобы ваш муж больше зарабатывал. Но важно правильно сформулировать желание «Хочу иметь в своем распоряжении ежемесячно такую-то сумму!».

4. Нужное состояние. Загадывайте желание из состояния изобилия, а не дефицита. Когда вам хорошо на душе и радостно, а не когда ощущаете пустоту и печаль. Ведь состояние – это пусковой механизм!

5. Позволить Богу определить тот путь, по которому желание придет в вашу жизнь. Не надо представлять себе, что все произойдет так-то и так-то. Возможно есть и другая, более короткая дорога!

6. Желание должно быть на благо всех живых существ! Обязательно учтите это! Когда вы сформулировали свое желание, напишите его на листочке и поносите его с собой, у сердца. Как вам с ним? Хорошо? Комфортно? Тогда смело загадывайте!

Для тех, кто хочет взять аскезу на улучшение своей жизни или счастья близких людей. Аскезы могут быть направлены на:

здоровье и исцеление болезней близких (дети, муж, родители);

восстановление силы Рода и своей связи с ним;

собственное счастье;

избавление от плохих привычек и черт характера;

улучшение финансового состояния;

развитие женственности.

Подумайте, чего Вы действительно хотите? Правильно взятая аскеза ускорит реализацию Вашего желания и поможет ему сбыться лучшим для Вам образом!

Какие аскезы Вы можете взять:

чтение определенной молитвы или мантры определенное количество раз;

чтение священных писаний в определенные дни;

носить цветы в храм по пятницам (для замужества например);

поститься в один из дней недели, например, в понедельник;

не оголяться и не распускать волосы прилюдно;

делать поклоны в уме всем людям (для развития женственности и смирения)." (с)

Для тех, кто занимается Лунными женскими практиками, это идеальное время, чтобы уделить особое внимание практикам на



|
Пожаловаться




Нравится(+) +1 Не нравится(-)