Послание евреев-олигархов.


Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов.
Послание евреев-олигархов России (02:25)
Послание евреев-олигархов.
МИРОВОЕ ЗАКУЛИСЬЕ /ОДНОПОЛЯРНЫЙ МИР/ (06:52)
Ссылка: Евреи в экономике (о правящих миром «жидомасонах»)«Жидомасоны» для некоторых – притча во языцах. Этой категории людей приписывают самые разные деяния, основным направлением их деятельности считается «власть над миром». При этом непонятно, кто же они – иудеи по религии, евреи по национальности, члены тайных масонских лож, сионисты – в общем, фантазияЕвреи в экономике (о правящих миром «жидомасонах»)

«Жидомасоны» для некоторых – притча во языцах. Этой категории людей приписывают самые разные деяния, основным направлением их деятельности считается «власть над миром». При этом непонятно, кто же они – иудеи по религии, евреи по национальности, члены тайных масонских лож, сионисты – в общем, фантазия адептов конспирологии кипит и бурлит.
Смешно, правда? А может быть и вовсе не смешно? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.
Сначала небольшая вводная (о фамилиях – дальше).
Первая особенность современной экономической модели – статус доллара, как мировой валюты (надолго ли – вопрос). Эмиссия доллара зависит от такого финансового института, как Федеральная Резервная Система США. Данный институт представляет собой конгломерат частных банков, имеющий сложную структуру управления. Таким образом, именно от решений управленцев ФРС США зависит эмиссия доллара на мировые рынки.
Вторая особенность - при нынешней модели экономики ключевыми фигурами в ней являются финансовые институты, прежде всего – банки, особенно американские. Происходит это потому, что основной оборот денег является безналичным, а также по причине большой кредитной составляющей экономики. Базналичным расчетом и кредитами ведают, естественно, банки. Экономист Михаил Хазин причисляет к наиболее влиятельным банкам в США такие банки, как GoldmanSachs и JP Morgan Chase. Оснований для этого достаточно, в частности нельзя не отметить, что выходцы из GoldmanSachs занимают ключевые посты в финансовых госструктурах США.
Теперь перейдем к персоналиям и их «националиям». Для выявления людей, оказывавших и оказывающих сильное влияние на мировую экономику, рассмотрим прежде всего лиц, связанных с вышеупомянутыми структурами. Кто среди них евреи?

Пол Мориц Варбург (1868-1932), теоретик ФРС США, еврейский эмигрант из Гамбурга
Алан Гринспен, иудей, председатель ФРС США с 1987 по 2006 годы, из семьи еврейских германо-польских эмигрантов
Бен Шалом Бернанке, иудей, председатель ФРС США с 2006 года, из семьи еврейских эмигрантов из Борислава (Австро-Венгрия, нынешняя Украина)
Маркус Голдман (1821-1904), основатель банка GoldmanSachs, – еврейский эмигрант из Франкфурта-на-Майне
Самуэль Сакс (1851-1935), со-основатель банка GoldmanSachs, зять Маркуса Голдмана, еврейский эмигрант из Баварии
Сидни Вайнберг, иудей, сделавший GoldmanSachs инвестиционным банком
Ллойд Бланкфлейн, нынешний президент GoldmanSachs
Братья Генри и Эмануэль Леманы, основатели крупного банка Lehman Brothers, обанкротившегося в 2008 году, еврейские эмигранты из Римпара, Бавария.
Братья Саломоны, основатели сильного в 80-е годы инвестбанка Salomon Brothers.
Соломон Лёб (1828-1903), основатель банка Kuhn, Loeb & Co, еврейский эмигрант из Вормса, Германия
Якоб Хирш Шифф (1847-1920) – директор ряда корпораций, в том числе банков WellsFargo, Kuhn, Loeb & Co, еврейский эмигрант из Франкфурта-на-Майне, сионист. Его причисляют к числу тех, кто финансировал октябрьскую революцию в России (в компании с небезызвестным евреем Гельфандом (Парвусом))
Майкл Блумберг, миллиардер, мэр Нью-Йорка, хозяин крупнейшего финансового агентства Bloomberg, из семьи еврейских русско-польских эмигрантов
Майкл Милкен, миллиардер, идеолог «мусорных облигаций»
Роберт Рубин – 70-й секретарь департамента казначейства США (1995-1999), партнер GoldmanSachs
Семья Ротшильдов (основатель Мейер Амшель Ротшильд) - династия с еврейскими корнями из Франкфурта-на-Майне, владеет международным банкирским домом и большим конгломератом других автивов.
Семья Оппенгеймеров (банкиры), в т.ч. Соломон Оппенгеймер – династия с еврейскими корнями из Майнца, владельцы одного из крупнейших частных банков в мире.
Другой еврейский клан Оппенгеймеров (добыча бриллиантов), также ведет свое начало из Германии, города Фрайбург. Эта семья контролирует солидную долю добычи мировых алмазов, их корпорция De Beers долгое время была монополистом(!) на мировом рынке добычи алмазов. В настоящее время одним из основных их конкурентов является богатейший человек Израиля Лев Левиев - еврейский иммигрант из Узбекистана, ортодоксальный иудей.

Менее значимых персон вроде отечественных олигархов я смысла упоминать не вижу. И так очевидно, что среди влиятельных персон финансового мира евреи занимают значимое место. Что касается «масонства» данных людей – я не склонен распространять необоснованные выдумки, поэтому данный факт комментировать не буду, потому что ничего об этом не знаю. Также промолчу о «заговоре» между влиятельными людьми – оставим эту «вкуснятину» конспирологам. Я привел только факты. Правят евреи миром или не правят – вопрос вашей «веры».

P.S.
Надо отметить еще нескольких весьма влиятельных персон, которым ошибочно приписывают еврейскую национальность. Это первый в мире долларовый миллиардер Джон Дэвисон Рокфеллер и династия его потомков, в том числе Нельсон Рокфеллер, Дэвид Рокфеллер и другие. Эти люди евреями не являются, они потомки немецких эмигрантов, этнических немцев.
Во-вторых – Джон Пирпонт Морган, основатель финансовой империи, потомками которой являются влиятельные банки JP Morgan Chase и Morgan Stanley. Морган также не был евреем.
Пожаловаться





Теги: еврейский, эмигрант, этом, банк, евреи

Нравится(+) 0 Не нравится(-)