Видео о домашнем приготовлении (правильной ферментации) Иван-Чая). (19:09)






Иван Иванов пишет:
Видео о домашнем приготовлении (правильной ферментации) Иван-Чая). (19:09)
Видео о домашнем приготовлении (правильной ферментации) Иван-Чая). (19:09)
При изготовлении чая главное грамотно провести ферментацию, иначе просто чай с соломы получишь. Ферментация проходит в аэробной среде то есть без доступа воздуха. Берешь не большой пучок листьев и прокатываешь между ладонями, чтоб выступил сок . Всю партию катышков на противень и накрываешь мокрым полотенцем., чтоб воздух не поступал и пусть все лежит 10 часов. Под полотенцем начинается брожения и трудно усваиваемые для организма вещества в результате брожения переходят в вещества легко усваиваемые человеческим организмом.В этом суть.Больше чая заготавливали в селении Копорье под Петербургом. Поэтому и стали называть напиток, Копорским чаем. СОТНИ пудов продукта использовались в России. Он стал ВАЖНЕЙШЕЙ составляющей и в российском экспорте. После особой обработки «Иван-чай» отправляли морем в Англию страны Европы, где он также ЗНАМЕНИТ, как персидские ковры За границей «Иван-чай» называли РУССКИМ ЧАЕМ!Уходя в дальнее путешествие, русские моряки обязательно брали с собой «Иван-чай» для того, чтобы пить самим. И в качестве подарков в иноземных портах.
Впрочем, были и недобросовестные купцы, которые использовали «Иван-чай» для подделки китайского чая. Они подмешивали к китайскому чаю листья «Иван-чая» и выдавали эту смесь за дорогую восточную диковину. Но надо сказать, что в дореволюционной России, да и после революции до 1941 года добавление к субтропическим чаям других растений считалось бессовестной фальсификацией, мошенничеством и преследовалось по закону. Поэтому таких купцов чаще всего уличали в подобных неблаговидных поступках и отдавали под суд, иногда устраивая даже громкие судебные процессы.
Однако даже такие случаи не могли лишить Копорский чай популярности, и уже в XIX веке он составил МОЩНЕЙШУЮ КОНКУРЕНЦИЮ индийскому чаю.Великобритания, владевшая ОГРОМНЫМИ чайными плантациями в Индии, покупала ежегодно ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ пудов Копорского чая, предпочитая индийскому — РУССКИЙ ЧАЙ!Так ПОЧЕМУ же в России прекратилось столь выгодное производство Копорского чая? Дело в том, что в конце XIX века его популярность оказалась так ВЕЛИКА (Внимание!:), что стала ПОДРЫВАТЬ финансовое могущество Ост-Индийской чайной кампании, торговавшей индийским чаем!!! Кампания раздула скандал, ЯКОБЫ русские перетирают чай белой глиной, а она, мол, вредна для здоровья. А ИСТИННАЯ причина в том, что владельцам Индийской кампании надо было УБРАТЬ с собственного рынка Англии МОЩНЕЙШЕГО КОНКУРЕНКТА — РУССКИЙ ЧАЙ!!!.
(Это та самая Ост-Индская кампания, которая подсадила на опиум Азию.Компания ДОБИЛАСЬ своего, был снижен закуп Русского чая, а после 1917 года, когда Англия вошла в «Антанта» закуп чая в России ПРЕКРАТИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ. Копорье разорилось.
---------------------
еще хорошее видео)Аудиозапись: Аквариум - Пока цветёт Иван-Чай (00:00)





| VK
Пожаловаться





Теги: «Иван-чай» Копорье Поэтому том, вещества

Нравится(+) 0 Не нравится(-)