Иван-чай


url=http://vk.com/wall-48955459_716?z=photo-11375868_299123922%2Fwall-48955459_716]
Иван-чай
[/url]
Иван-чай
Иван-чай фрагмент программы - Живая тема №20. Пища богов (07:32)
ПОЧЕМУ в России прекратилось столь выгодное производство Копорского чая? Дело в том, что в конце XIX века его популярность оказалась так ВЕЛИКА (Внимание!:), что стала ПОДРЫВАТЬ финансовое могущество Ост-Индийской чайной кампании, торговавшей индийским чаем!

В 1941 году немецкая армия наступала по всем фронтам, фашисты рвались к Ленинграду. Первого сентября они разрушают копорскую крепость и наступление немецких танков на город Ленинград было приостановлено странным приказом зайти в Копорье и уничтожить объект под кодовым названием "Река жизни" - это экспериментальная лаборатория, производившая напитки по старинной русской рецептуре, в основе которой было использование иван-чая.
Немецкие танки буквально снесли Копорье, гусеницами танков уничтожили поля иван-чая и всех кто занимался производством напитка.
Но почему немецкое командование отложило блокаду Ленинграда и поставило под угрозу план "Барбаросса"?
В биохимических лабораториях на базе чайной фабрики проводились работы по созданию уникального напитка, который должен был повысить выносливость бойцов красной армии.
http://xosiayshka.ru/rastenia-kotorye-nas-lechat/chay-koporskiy#ixzz2NnnBAEONАудиозапись: Аквариум - Пока цветёт Иван-чай (00:00)





| VK
Пожаловаться





Теги: танков чайной ПЕРВОПРЕДКОВ ВЕРА пишет:Иван-чай

Нравится(+) 0 Не нравится(-)