Неизвестная планета: Шаманы и шаманизм




10:18



Неизвестная планета: Шаманы и шаманизм

Неизвестная планета: Шаманы и шаманизм
Страна: Россия
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: А. Мартынов Качество: DVDRip
Формат: AVI Продолжительность: 0:51:07 Размер: 696 мб Описание: Шаманы. Загадочные мудрецы нашего столетия, посредники между людьми, и миром духов... Мы отправляемся в новое путешествие в их мир, полный тайн и опасностей.
Папуа Новая Гвинея - черепа умерших предков, хранящиеся в доме, мумии родных и близких, которые всегда рядом под рукой у шамана, - все это помогает ему успешно бороться со злыми духами, во множестве обитающими во влажных лесах тропического острова. Мексика. Остров Пацкуаро. Ночь мертвых, - здесь под покровом темноты живые разговаривают с ушедшими в иной мир. Могилы освещены тысячами маленьких огоньков - это свечи. Горячий воздух от них плывет над кладбищами, и вместе с ним души тех, кто давно уже упокоился под могильными плитами. Куба. Шаманские мистерии в стране давно победившего социализма. Кубинцы нашли способ "уходить" в другие миры с помощью экстаза и транса, других техник, бережно хранимых шаманами. Индонезия, остров Ментавай. Великий обряд очищения танцем. Шаманы острова владеют особым обрядом изгнания духа болезни, подвергая воздействию особого дыма впавшего в транс человека.
Шаманы... их деяния неотделимы от жизни миллионов людей по всех странах мира, на всех континентах. В этом фильме мы лишь едва прикоснулись к надводной части айсберга, имя которому "непознанное", "неведомое", "необъяснимое".
СКАЧАТЬ с Яндекс [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/arni-raj2/v29l66ixie.4509/ allowFullScreen="true" scale="noscale">

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Шаманы давно всех планета: шаманизм

Нравится(+) 0 Не нравится(-)