Легко любить мужа, когда у него все ладится.






Совершенство пишет:
Легко любить мужа, когда у него все ладится.
Быть вместе и в горе и в радости...

Легко любить мужа, когда у него все ладится. На работе, с деньгами, с духовностью. Когда он дарит бриллианты и возит в отпуск на море. Когда он носит на руках, слушает и выполняет все мужские обязанности. Как его не «любить»?
Победителя любить очень легко, чего проще - он уже на коне, его все уважают. Но вот как любить проигравшего?..

Когда женщина любит — она остается с мужем, когда он слаб. Когда у него кризис — финансовый или личный. Когда он раздавлен трудностями или переживает переломный момент. Когда он беден и слаб. Когда у него нет жилья или работы. Когда у него духовный кризис..

Но если она хочет только наслаждаться, только получать подарки и признания, если она требует только ношения на руках — она уходит. Она бросает его в трудную минуту — и еще проклинает. Что не смог сделать ее счастливой. Что не смог и не захотел исполнить ее мечты. Таков наш эгоизм. Наше сознание, направленное на поиск наслаждения. Отвергающий возможность кризиса и служения близкому.

Конечно, все хотят, чтобы все было супер. Все хотят жить своей семьей в своем доме, иметь хорошую работу, хороших детей. Но случается так, что приходят трудности. Которых не ждешь и не готовишься. Рождается ребенок со сложностями в развитии, случается мировой кризис, муж теряет работу… Все это — события от которых мы не застрахованы. И что может помочь? Поиски виноватых? Ссоры и выяснение отношений? Или все-таки поддержка близких, вера и молитва?

Любовь способна преодолеть все трудности. И главное в любви - это Верность. Настоящая, всеобъемлющая. Верность, не ведающая кризисов и поражений. Как в клятве супругов: быть вместе в радости и горе, болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас.Страница: избранное





| VK
Пожаловаться





Теги: Совершенство пишет Быть вместе горе

Нравится(+) 0 Не нравится(-)