Благодарность — это одна из способностей любить


Благодарность — это одна из способностей любить




Ведическая Культура пишет:
Благодарность — это одна из способностей любить
БЛАГОДАРНОСТЬ

Благодарность — это одна из способностей любить, но многие люди просто не обучены этому простому и самому важному навыку успешного и счастливого общения в своих семьях.

Благодарность — основа любви

Благодарность — это, пожалуй, самое незначительное, что вы можете сделать для другого, но, как говорится, всё великое состоит из малого. Так и благодарность — для вас это может казаться чем-то незначительным и, даже, чем-то лишним, но на основе благодарности вы сможете построить удивительные глубокие и насыщенные любовью и заботой отношения.

Это связано с тем, что для другого человека благодарность, как правило, является очень важным: он видит что его усилия оказались полезны и, более того, их заметили и оценили.

«Доброму слову и кошка рада»
русская пословица

Особенно важным является этот нюанс в семейных отношениях, где важно как можно чаще благодарить, как говорится — по поводу и без повода, поскольку счастливая семья строится на принципах взаимообогощающих отношений, или, проще говоря, бескорыстного служения друг другу. А в этом случае главным источником оценки своего служения и вдохновения продолжать своё служение вдальнейшем является именно внимание в виде благодарности за совершённое служение и, даже, просто за намерение что-то сделать.

«Где слова привета, там улыбка для ответа»
«Ласковое слово слаще меда»
русские пословицы

Но, к сожалению, многие люди просто необучены этому простому и самому важному навыку успешного и счастливого построения глубоких искренних отношений в семье, да и в любом другом коллективе.

Иногда бывает и так, что человек просто боится проявлять благодарность, поскольку у него существует болезненный опыт проявления благодарности в прошлом, который вычеркнул из жизни эту способность, как причиняющую боль.

Продолжение в источнике: vk.com/topic-42333323_27722847?post=20Страница: Ведическая Культура





| VK
Пожаловаться





Теги: благодарности является

Нравится(+) 0 Не нравится(-)