БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО СЕКС


БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО СЕКС

Денис Фруктоед пишет:
БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО СЕКС
~ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО СЕКС... ~

В отличие от некоторых насекомых, дельфинов и высших обезьян все животные вступают в половую связь только в целях воспроизводства потомства. Самка принимает самца только в определенные брачные периоды, что в целом составляет малую часть жизни животных. Ясно, что сексуальность для человека имеет не то значение, что она имеет для животных, и критичным является то, что мужчина и женщина стали образованными настолько, что секс может влиять на их собственную эволюцию и, таким образом, на равновесие всей природы.
Сексуальная энергия, предназначенная природой для продолжения рода, употребляется людьми для потворства сексуальным фантазиям. Однако, возвратив эту энергию к изначальной чистоте, можно найти в ней источник вечной молодости и исцеления от болезней.
Существует таинственная возможность превратить сексуальную энергию в силу души, благодаря чему биологическая потребность уступает место любви. Это естественное состояние чистого сердца. Возвышаясь, свет души перерастает в духовную близость, и человек сознает единство с Миром.
С помощью специальных практик овладевая собою в себе самом, человек может расширить свои возможности и открыть новые грани самореализации. Затем, в соответствии с собственным уровнем развития мужчина и женщина взаимодействуют друг с другом и получают соответствующие плоды. Таким плодом обычно является рождение ребенка, поскольку природа не знает сношений ради развлечения. Однако, даосская алхимия учит, что этим плодом может стать "духовный зародыш", как залог обретения бессмертия и фундамент для построения нетленного тела. Мужское и Женское начала дополняют друг друга в процессе созревания духовного плода, совместно формируя тело Бессмертия.
Если же мужчина удерживает в себе семя, а женщина не теряет самоконтроля, то их энергии питают друг друга, образуя целостную гармонию. Эта близость чудесна, оба чувствуют полноту сил и радость жизни каждой клеткой своего тела.
Сексуальная энергия - самая подвижная и наиболее легко ощущаемая из всех видов энергий человека, так как в ее основе лежат природные инстинкты и физиология человека. Изучение техник управления сексуальной энергией позволяет трансформировать её в творчество, мыслительную активность, повышает уровень жизненных сил и качество жизни.
"Дао любви" - это путь изучения и освоения собственной энергии в контакте с собой и другими людьми.
Овладевшие этой практикой партнеры поднимают энергию оргазма вверх, и внутренние органы, расположенные на пути этого потока, начинают вибрировать и наполняться целительной энергией. Любовный акт превращается в экстатический процесс познания друг друга.
Если пара правильно практикует Дао любви, мужчина остается здоровым и полным юности, а женщина избежит сто болезней. Оба будут до конца наслаждаться этим и в то же время увеличивать физическую силу, но если они не знают, как правильно практиковать его, то занятия любовью будут вредны для их здоровья. (Су Ню)
Оргазмическая энергия обладает огромной целительной силой, и одновременно с этим она настолько мощная, что обращаться с ней надо осторожно.
| VK
Пожаловаться





Теги: Денис, Фруктоед, , БОЛЬШЕ, ЧЕМ, ПРОСТО

Нравится(+) 0 Не нравится(-)