ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе)



ВлесовЪ КругЪ пишет:
ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе)
ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 1 УРОКЪ.
ТЕМА: ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ В ПРЕДМЕТ.
Гимн обращения к Роду должен быть у вас в конспектах на каждой обложке, т.е. прочитали его и только тогда вы сможете познавать информацию.
Пращур-Род, Род Небесный!
Укрепи сердце моё в Святой Вере,
даруй мне Мудрость и Силу Предков моих, сынов и внуков Твоих.
Даруй счастье и мир народам Твоим, ныне и присно, и от века до века!
Тако бысть, тако еси, тако буди!

Этот гимн для того, чтобы нормально воспринимать то, что вы здесь будете изучать.
Хочу сразу сказать, вы здесь не получаете знания, как многие думают. Вы получаете определенную информацию, которая проходя сквозь ваше сердце, Душу, Сознание, Разум меняет вас, становится образом жизни и только тогда это становится Знанием. Если кто просто записывает, он будет просто как энциклопедический словарь, пришедший на Поле Чудес. Не зря же мудрые говорили: Мудрый не тот, кто много знает, мудрый тот, кто знает нужное. И в этом разбирается.
Но для того, чтобы понять всё, что вы будете изучать в училище, вам надо забыть всё, что вы знали до сегодняшнего дня. Но забыть не насовсем, а до момента окончания училища. И потом на то, что вы знали, вы взглянете совершенно другими глазами. И даже то, что вам давали в школах, училищах, техникумах, в институтах, и университетах, вы на это взглянете совершенно с другой стороны, и увидите даже то, чего не знали ваши преподаватели, которые давали вам определенную информацию. Т.е. как правило, они давали любую информацию в советских вузах со стереотипами, т.е. либо так, либо так. Но мы стереотипы все уберем, и квадротипы тоже, и вы будете рассматривать каждое явление, как определенную структуру. Но для того, чтобы еще раз понять то, что вы будете изучать, для начала вам надо будет сначала вернуться в детство, т.е. к тем временам, когда еще советская власть не могла уничтожить в вас образное мышление.

Т.е. вернуться в свое детство, когда ребенок мыслит образно. Наши Предки так же мыслили образами. Образ передает гораздо больше информации, нежели фонемика, жест или зрительно-слуховая информация. Поэтому для начала мы будем изучать то, что называется Миiровоспрiятiем. Заметьте, не Мировоззрением, вдумайтесь: Миро- Воззрение, т.е. как человек взирает на мир т.е. как он его наблюдает. А нам не надо наблюдать, мы его должны воспринять окружающий мир. Поэтому и первый урок в Духовном училище называется МИIРОВОСПРIЯТIЕ. Или как наши Предки его называли ЮДЖИЗМЪ.

Юджизм – это Миiровоспрiятiе. Но для кого-то, кто поймет структуру Юджизма - Миiровоспрiятiе раскроется. Кто поймет не до конца, Миiровоспрiятiе будет мировоззрением. Т.е. помимо того, что зреть на что-то, глядеть, смотреть, видеть, разглядывать, это надо еще и как-то принимать.

Поэтому этот же предмет запишем четырехрунником (рис 1):
– первая руна ЮДЖ, она же ЙОГА, видите – образы: Направление в одну сторону, направление в другую сторону, это будет как бы расширение сознания в обе стороны, но при этом – объединяя. Т.е. здесь первая руна она как бы показывает две противоположные структуры, т.е. вспомните восточную структуру ИНЬ-ЯНЬ – два противоположных действия.

У Славян эта система называлась ХА, и ТХА. ХА – это положительная структура, поэтому, когда человеку радостно, у него в звуковой форме вырывается ХА-ХА, т.е. положительная эмоциональная структура. Противоположная ей, я не говорю отрицательная, а противоположная составляющая она ТХА, т.е. как бы оставшаяся где-то ХА…(?), затвердевшей. Поэтому, когда у человека вырывается ТХА-ТХА, говорят: Человек плачет или рыдает. Т.е радость и горе как бы две противоположности. А когда это всё соединяется – получается ХаТха – Йога, соединение двух противоположностей.

Вторая руна – ИНТА (?), выходящая за Поднебесную, означает Истину. Третья руна – Земля. И четвертая – руна Мир.

Т.е. ИЗМ, знаете, как сейчас любят говорить: Надо избавиться от всех Измов. Особенно, любят политики и ученые. ИЗМ – это как бы Истина Земного Мира. А здесь – объединенная Истина, т.е. не положительная или отрицательная, а всё вместе взятое, является формой Истины Земного Мира. Т.е. истин множество: есть прописные истины, есть родовые истины, есть природные истины, есть вселенские истины. Т.е. истин множество, а это – Земного Мира. Поэтому когда спрашивают: А как же коммунизм? Ля комю по-французски – Община. Т.е. община – общинный строй. Т.е. призывая: Вперед - к победе коммунизма! Дословно это означает: Вперед – к победе общественного строя! Но мы разве не при общественном строе живем? Просто неграмотные люди, чтобы запудрить мозги выдумали всевозможные названия.

Т.е. в харийской каруне первая руна она у нас идет под двумя формами, образами, названиями, как я уже сказал: Йога и Юдж. Но когда она стоит отдельно, сама по себе руна, она будет означать: ЙОГА, Когда она стоит в форме – руна, уходящая за поднебесную, она звучит, как ЮДЖ. Отсюда и наш предмет называется Юджизм. Данные формы и в харийском остались, и в славянских языках, и в санскрыти и в Деванагари.

Этот четырехрунник поставьте себе на конспекты, и самое главное, сосредоточьтесь на них. Т.к. помимо всего самое главное – сосредоточиться на них т.к. когда человек даже смотрит на руны, сами руны, их начертания вызывают определенные образы.

Единственно верная и правильная модель строения Земли (МИДГАРДА). Мидгард – это древнее название нашей с вами Земли. Я сразу же объясняю, что мы не пользовались и Предки наши не пользовались греческим названием Планетос. Планетос означает блуждающая Звезда. У нас никто нигде не блуждает, у нас все на своих местах.

Единственно верная и правильная модель строения Земли она полностью противоречит тому, что вам давали в школе. Единственно верная и правильная модель строения Мидгард - Земли это вот эта: плоская Земля покоится на трех слонах (рис 2):

- слоны стоят на черепахе, а черепаха плывет в безграничном океане. В первых классах школы вам сказали, что вот какие Предки были глупые, неграмотные, нарисовали плоскую землю, слонов, черепаху, а на самом деле Земля – круглая. Но при этом детям тогда никто не объяснил, почему ж такие парадоксы: Земля круглая, а за каждым углом поджидают неприятности. Это все от неграмотности.

Плоская Земля, как наши Предки образ раскрывали, есть суть – плоское суждение человека, которое мыслит дуально категориями Да или Нет. Но заметьте, понятие ДУ у Славян означало два и более. Если по-советски мне надо сказать, что у моего друга два сына. Как я скажу? «У моего друга оба сына». Оба сына моего друга, т.е. их конкретно два. А когда детей больше: два и более, я б сказал: ДУ. Почему? Заметьте, Радуга. РА – это чистое сияние, ДУ – два и более, ГА – путь. Т.е два и более сияющих пути: никто же радугу в две полоски не видел? Поэтому и здесь – дуальная. Смотрите, дуально – потому что мы видим две основы: Да и Нет, а между ними что? «Возможно, конечно, приблизительно». Т.е. как между плюс бесконечностью и минус бесконечностью, сколько может быть на пути точек? Бесконечное множество. Так и здесь. Потому и структура восприятия, как я уже сказал, дуальная. И каждый человек, живущий на этой Земле, получает знания от одного из трех слонов. Эти три слона есть символы – тр



|
Пожаловаться





Теги: ЮДЖИЗМЪ, Мiровоспрiятiе

Нравится(+) 0 Не нравится(-)