СТРАННО, ТО ЧТО ОЧЕВИДНОЕ - НЕ ПОНЯТНО


СТРАННО, ТО ЧТО ОЧЕВИДНОЕ - НЕ ПОНЯТНО

Денис Фруктоед пишет:
СТРАННО, ТО ЧТО ОЧЕВИДНОЕ - НЕ ПОНЯТНО
~ СТРАННО, ТО ЧТО ОЧЕВИДНОЕ - НЕ ПОНЯТНО... ~

Все люди живут и используются как батарейки, а те кто называют себя фанатиками самосовершенствования – обычно являются «эзотерическими батарейками», держа в голове идею вырваться из некого абстрактного плена, но при этом бегают по кругу и их суета обычно даёт больше энергии Эгрегору(читайте в заметке) чем её отдаёт стандартный «профессиональный просератель жизни». Религия и самосовершенствование – это находка для современных эгрегоров… Раньше религия грубо имела людей, но в современном мире слишком много развелось Эгрегоров-конкурентов, и вот мы религиозные нелепые попытки переделали, и получили современные взгляды на душу, на Бога, на планирования некоего Своего Пути к нему (Богу), веру во спасение потом сменили на надежду что наши нелепые попытки развиваться нам зачтутся и мы заберём их туда, что б родится потом уже более опытными, и снова продолжить двигаться к нему, а ещё хуже по пути бесконечного развития… - всю эту информацию всасывает Эго пытается переварить, кое как верой прикрывает противоречия и вперёд к светлому совершенному будущему, веря что это миссия человекообразных, что не даром нас Бог создал, Отец наш небесный. Это стремится, «буксует» в этих скользких и двусмысленных теориях и непонятных практиках, пытается рассчитать время что бы успевать достичь размытых целей, делает это важнее всего, ведь оно стремится к Высшему… Так имеет нас Эгрегор эзотерики.
Надо работать в начале с накопленным, тем что мешает всему стать в картине мира на свои места, когда в уме бардак – то бессмысленно что-то практиковать и накапливать новую информацию, свой «склад» надо прибрать и практически опустошить, тогда всё само ляжет как надо.
Теории и практики обычно очень просты, но их приходится доносить до человека искажённо, что б это привлекло Эго. Сложность именно заключается в самом человеке, в его мотивациях, для начала он должен понять что его движет, да это всегда будет Эго – и это не проблема, просто это надо понимать и видеть это. Затем надо начать избавляться от помех внешних и внутренних .
Надо успокоится, прекратить быть «белкой в колесе» - так вы просто кому-то «вырабатываете ток» - теряя свою жизнь. К сожалению современная волна книг которая призывает человечество развиваться – испортило человечество, мы построили в своей голове «красивые замки» и сделали для себя «обязаловкой» к ним стремится. Но, это в своём большинстве похоже сродни стремлению выгодно что-то продать и побольше заработать, чтоб стать лучше других и иметь выгоднее уживаться в этой перенаселенной среде. Это такой способ защиты нашего подсознания.
Надо понять что суета – отдаляет от ответа. Надо определится, чего вам надо, может вы хотите просто развивать себя что б быть «круче» в социуме, - если это так, то бросьте попытки понять и двигаться в направлении Духовного развития – сэкономите уйму времени и энергии. Духовное развитие – это не цель к которой обязательно надо идти по жизни. Мы так воспринимаем это из-за безысходности, когда попробовав жизнь, мы поняли что жизнь бессмысленна…
Но, если человек всё же не может жить в социуме даже при нормальных стандартных условиях, где он чувствует рамки и примитивность всех событий происходящих в его жизни – должен начать обращать внимания на то, что им управляет, что управляет всеми, что мешает понять жизнь… Не надо строить себе светлые пути, надо выбираться из привычного отупления с которым работает наш ум. Мы живём по привычке, это надо ломать, видеть шаблоны. Для этого и есть работа по отключению от Эгрегоров, включение синхронизированной работы двух полушарий, включение сомнения ради того что бы увидеть как ум прикрывает ложь верой. Тогда появится шанс – вылезти из матрицы и уже тогда будет всё проще и понятнее… Только надо ли это…
| VK
Пожаловаться





Теги: Денис, Фруктоед, , СТРАННО, ЧТО

Нравится(+) 0 Не нравится(-)