Выход есть...- Почему вы сожгли все документы?-


Наследие наших предков. пишет:[url=http://vk.com/wall-48606709_621?z=photo-33383927_298086681%2Fwall-48606709_621]
Выход есть...- Почему вы сожгли все документы?-
Выход есть...

- Почему вы сожгли все документы?

- Так, надоело всё это: столько мороки с этими никому не нужными бумажками! Чтобы жить на Земле нужно быть Человеком. И всё! Почему я должен с помощью каких-то документов доказывать, что я не верблюд? Почему мы должны придерживаться кем-то придуманных правил, а не своей Совести? Разве далёким от реальности, ничего не смыслящим людям виднее, как мне лучше жить? Или им просто так легче мною управлять?

- Но ведь без паспорта вы не сможете ни на работу устроиться, ни денег заработать, чтобы жить!
- Вот именно! Без бумажки — ты букашка, а с бумажкой — человек? Так может хватит? Да и зачем сейчас люди работают? Чтобы заработать на жизнь! А почему они не работают просто потому что это им интересно?

- Без материального стимула никто ни на какую работу не пойдет...
- Если считать человека запрограммированным механизмом, то, конечно, нужны только две вещи — кнут и пряник! А если человек не машина, а самодостаточная высокоразвитая творческая единица, равная в своем естестве, по своей сути, Творцу миров? В этом случае, кнут и пряник являются унижающим его ярмом... которое очень легко отбросить... просто осознав это...

- Когда это еще будет!? В настоящее время если человека не заставлять трудиться, он быстро превратится в дикое животное!
- А можно выкинуть человека из Системы в реальный мир с реальными ценностями, и он быстро поймет что к чему...

- Вы, практически, призываете к бунту? Давайте сожжем все свои паспорта и не будем платить налоги? Так?
- Не совсем. При нынешнем раскладе человеком считается тот, кто больше имеет и при этом меньше делает. Но ведь это не реальный, а выдуманный мир... В настоящем мире сразу видно кто кем является... без юридических костылей. И человек в этом мире займет именно своё место...

- Вы предлагаете убрать все законы и постановления?
- Ну типа того. Ведь все законы писаны либо ради чьей-то выгоды или защиты, либо по следам правонарушений, либо по принципу «Кабы чего не вышло». Везде учитывается лишь программируемая оболочка человека, а не сам Человек...

- Если, как Вы предлагаете, отменить все законы, простой человек останется беззащитен перед преступниками и террористами!
- А Вы не задумывались над тем, откуда берутся террористы и преступники?

- Прежде всего из среды обитания таких же преступников... и из-за неправильного воспитания...
- Да, именно, из-за неправильного воспитания. Но где критерий правильности? Если человека надо воспитывать, значит он несовершенное творение Божье! Куда как совершеннее его животные: их воспитывать не надо! А может, как раз «правильное» образование виновно в массе «неправильных» людей, преступников?

- Значит, по-Вашему, и образование надо отменить? Сначала — паспорта, потом — законы. Теперь — образование! Что следующее? Деньги? Семью? Церковь?..
- По сути, ничего отменять не надо — всё само отомрёт за ненадобностью. Просто здесь, в глуши, нам проще без всего этого обойтись. Там, в городе, где всё построено на этом, отмена всего Вами перечисленного равносильно наступлению царства Хаоса... Вы просто не замечаете, живя в городе, как он, словно воронка засасывает ваши Души своими «прелестями цивилизации»... Не замечаете, как Вы становитесь придатком какой-то гигантской машины, которая едет, к сожалению, часто не туда, куда Вам хотелось бы. Но Вы приспосабливаете свою жизнь, свои желания под её ход и живете не свою жизнь, а ради достижения навязанных этой машиной целей...

- В-общем, Вы выходите из Игры?
- Да.





| VK
Пожаловаться





Теги: человека Почему просто надо либо

Нравится(+) 0 Не нравится(-)