КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ "СОВПАДЕНИЯ" - Путин принял КОБ






Концептуальные МЫСЛИ и ОБРАЗЫ пишет:
КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ "СОВПАДЕНИЯ" - Путин принял КОБ
КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ "СОВПАДЕНИЯ"

Вчера весьма значимое "совпадение" многим на секунду согрело душу.

"Концепцию утвердили, да не ту..." - слышится в интернете. Отчего так получилось, что название утверждённой Путиным Концепции общественной безопасности (которая по содержанию, мягко говоря, отличается от КОБ) в точности повторяет название КОБ?

Видятся несколько вариантов.

Если посчитать совпадение названий случайностью, то стоит помнить, что "случайности - не случайны", и если текущая мера понимания человека не позволяет ему в полном объёме осмыслить происходящее, то на объективности протекания реальных процессов это никак не сказывается.
Следовательно произошедшую "случайность" можно рассматривать, как проявление матрицы, которая в настоящее время набирает силу в обществе (в своё время аббревиатура Концепции Общественной Безопасности также "случайно" сложилась в большевистское прозвище товарища Сталина).

Если же одинаковое название было выбрано для "забалтывания" термина КОБ (т.е. подмена образа о системе взглядов на мироздание на образ списка мер безопасности), то организаторов этого ждёт разочарование - содержательность утверждённой 20.11 Концепции не обеспечит ей хоть сколько-нибудь длительное существование в сравнении с содержательностью КОБ.
Подобная попытка "заболтать" предпринималась ранее в отношении термина ДОТУ (Достаточно Общая Теория Управления). Подростковая компьютерная игра DOTA лихо приобрела широкую популярность, и теперь у многих "игрунов" термин ДОТУ в контексте социальной науки вызывает смешки и другие ассоциации, не соответствующие сути ДОТУ. Популярность игры уже идёт на спад.

Если же посчитать совпадение названий намеренно устроенным, то тогда это стоит расценивать, как сигнал тем, кто его поймёт (и собственно хочет понять и "вылезти из окопа"), т.к. сам президент ни раз показывал своими высказываниями и действиями, что знаком с идеями Концепции (и дело не в объективности глобализации, и не в увлечённости исследователями творчества Пушкина, а прежде всего в поднятии Путиным вопроса нравственности Человека).

Если же не останавливаться на какой-то одной версии, то выстраивается следующая картина: утверждённая 20.11.13 президентом Концепция Общественной Безопасности хоть и по оглашению содержит только перечень мероприятий по безопасности страны (поэтому в понимании многих её создателей ничем примечательным не является), но по умолчанию в точности повторяет название учения, по которому во многом стремится (порой неосознанно) строить свой курс государство Россия-Русь и его сегодняшний правитель.

Дата утверждения совпала с датой проведения операции "Уран" в Великой Отечественной Войне, когда главные войска Сталинградского фронта перешли в наступление, в результате чего была одержана победа в Сталинградской битве.
Дата 20.11.2013 - без 8-ми дней 18 лет с момента парламентских слушаний КОБ в государственной думе.

И даже, если всё написанное выше для вас бессмысленно, поверьте, после сообщения "Президент утвердил Концепцию Общественной Безопасности" у многих что-то ёкнуло, и теперь им будет, над чем задуматься...

Как тут не вспомнить "Случайные совпадения? - либо не случайные"...
Михаил Красов

Обсуждения по теме:
http://vk.com/topic-33963853_29274190





|
Пожаловаться





Теги: Концептуальные, МЫСЛИ и ОБРАЗЫ, КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)