РЕФЛЕКТОРНЫЕ ТОЧКИ СТОПЫ.






СЛАВЯНСКАЯ ГИМНАСТИКА ЗДРАВА пишет:
РЕФЛЕКТОРНЫЕ ТОЧКИ СТОПЫ.
РЕФЛЕКТОРНЫЕ ТОЧКИ СТОПЫ.

На стопах человека расположено около 70 тысяч нервных окончаний, которые рефлекторно связаны со всеми тканями и органами в нашем организме. При воздействии на стопы определенным образом, массажист поможет вам не только избавиться от стрессов и напряжения, но и рефлекторно будет положительно воздействовать на весь ваш организм.

Массаж стоп облегчает чувства беспокойства и тревоги, вызывает состояние полного расслабления мышц во всем теле. На обеих ногах расположены рефлекторные точки солнечного сплетения. Как известно, солнечное сплетение – это так называемый склад, где скапливается все наше напряжение. При воздействии на рефлекторные точки на ногах вы получаете чувство расслабления и обновления организма.

При напряжении мышц в организме замедляется и нарушается кровообращение. А ведь кровь приносит каждой клеточке организма кислород и питательные вещества и забирает продукты их жизнедеятельности. Поэтому так важно, чтобы кровь беспрепятственно циркулировала по всему организму. При массаже происходит рефлекторное расслабление мышц, следовательно, кровообращение восстанавливается.





| VK
Пожаловаться





Теги: расслабления мышц, рефлекторные точки воздействии

Нравится(+) 0 Не нравится(-)