Словарь Кощунника. Часть 2.


ОСВОБОЖДЕНИЕ – свобода от материальной зависимости, достижение преобразования всех своих тел и оболочек в свето-вую, духовную энергию – саттвическое тело.
ОТРЕЧЕНИЕ – непривязанность к благам материального мира. Естественное, осознанное устремление к достижению ду-ховного совершенства.
ОТЧИЗНА – родина предков.
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ – миры с иными, по отношению к нашему миру Яви, пространственно-временными координатами.
ПАРАМАТМА – Всепроникающий Дух; присутствие Все-вышнего в каждом живом существе ("пара” – верховная, "атма” – дух).
ПАТРИОТ – отчизнолюб; человек любящий свою родину, своих предков и свой народ.
ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ – новое обретение плоти после по-смертия. После смерти физического тела сознание человека пере-ходит в астральное тело. Если человек жил праведно, то его аст-ральное тело – лёгкое, и посему он сразу попадает в миры Прави. Если он нарушал Законы Всевышнего, то, в соответствии с тяже-стью кармической реакции, его астральное тело будет более тя-жёлым и опустится в мир Нави, где его "подчистят”. После чего оно станет легче и сможет подняться в мир Прави, где астральное тело отдыхает и ждёт своей очереди на перевоплощение. Когда наступает благоприятное время для обретения земной плоти, жи-ватма ("Я” человека) соединяется с водой и в капле дождя опус-кается на землю. Там она входит в зерно, которое поедает муж-чина. В мужчине живатма создаёт сперматозоид, которому суж-дено оплодотворить женскую яйцеклетку. Таким образом живат-ма попадает в тело женщины и начинает развивать зародыш.
ПЕРУН– первый, главный из всех полубогов; сын Дажьбога, отец русского рода. Отсюда "перуница” – молния.
ПОЗНАНИЕ ДОБРА И ЗЛА – путь приобретения опыта борьбы со стихией скота в себе.
ПОЛ – принадлежность к мужчине или женщине. Изначаль-но мужчина и женщина были одним существом и имели одну живатму. Затем это существо, имеющее чечевицеобразную фор-му, разделилось на две половинки (вдоль позвоночника совре-менного человека). Края каждой половинки соединились сами с собой, шов прошёлся по линии соединения рёбер на грудине. Та-ким образом появились две отдельных половины – пол-мужской и пол-женской. Для размножения эти половинки стремятся со-единиться воедино через половые взаимоотношения.
ПОЛУБОГ – существо мира Слави, которое обязано следить за удовлетворением всех живых существ. К полубогам относятся леги, серафимы, херувимы, начала, господства, силы, власти и прочие служебные духи. Царём полубогов является Перун.
ПОП – служитель христианской церкви ("прах отцов пре-давший”, т. е. сокращённо – поп).
ПРАВЕДНИК – человек, живущий по Законам Пра Вед (т. е. древних, изначальных Вед).
ПРАВОСЛАВИЕ – прославление Прави – мира богов, обрет-ших саттвическое тело. Правильное восславление Всевышнего, а не иудейского племенного божка Саваофа-Иеговы-Яхве, пекуще-гося только об иудеях.
ПРАВЬ – миры богов, имеющих саттвические тела.
ПРАРОДИТЕЛЬ – Всевышний Бог; Тот, кто создал всё су-щее, праотец всех существ и Вселенных.
ПРОПОВЕДНИК – объясняющий по Ведам Законы Все-вышнего.
ПРОСВЕЩЕНИЕ – обретение человеком или народом Веди-ческой культуры (света).
РАБОТА – деятельность присущая рабам, лишённым воли и не являющимся собственниками плодов своей деятельности. Славяне издревле не работали, а трудились на благо рода, во сла-ву своих богов и предков.
РАДОСТЬ – солнечность ("Ра” – солнце; "дость” – достаточ-ность).
РАЗУМ – способность ментального тела обобщать информа-цию, полученную умом с помощью чувств, и делать соответст-вующие выводы.
РАСА – изначальный, белый, светлый, чистый. Русские лю-ди, изначальные жители планеты Земля, предки которых прибы-ли из созвездий Малой и Большой Медведиц, Лебедя и Кассио-пеи. Имеют белый цвет кожи, светлые волосы и отличаются друг от друга лишь цветом радужной оболочки глаз, который зависит от спектра света их родных Солнц: сереброглазые (сероглазые) – Д'Арийцы, зеленоглазые – Х'Арийцы, синеглазые – Светорусы, огненноглазые (к'Ариглазые) – Рассены. Отсюда английское на-звание русских людей – Russian (Рашен), т. е. Раса.
РАСИЗМ – мировоззрение, обеспечивающее чистоту, а зна-чит и выживаемость расы (белых людей). Любой человек должен блюсти чистоту своего рода ради здоровья, благополучия и ус-пешной эволюции своего потомства, ибо смешение разных наро-дов не так полезно, как заявляют интернационалисты. На самом деле, – как утверждает заведующий кафедрой педиатрии Москов-ской медицинской академии им. И.М. Сеченова, доктор медицин-ских наук, профессор О.К. Ботвиньев, – в смешанных браках ус-тоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс ока-зывается биологически слабее, ведь он не прошёл многотысяче-летнюю "обкатку”. В итоге – растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Причём, чем больше различий между нациями, чем дальше находятся друг от друга их родовые земли, тем большие осложнения принесут браки между их представителями. "Чёрные и белые – самая взры-воопасная смесь разных болезней” (КП, 28 апреля 2000 г.).
РЕЛИГИЯ – проекция Веры на различные народы в соот-ветствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нрава-ми, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами ("ре” – повтор, возвращение, "лига” – лигатура, писание; т. е. отражение веры).
РИТУАЛ – единоличное проведение свещеннодействия, со-ответствующего ритмам космоса.
РОД – тот, кто порождает первое существо (Дажьбога) в этой Вселенной.
РОДИНА – место рождения. Родиной является область с ра-диусом, равным расстоянию, которое проходит за сутки рождён-ный здесь человек. Служебные духи местности ответственны за развитие родившегося здесь человека, и если он покидает преде-лы родины, то лишается их опеки (что проявляется в ностальгии), при этом его эволюция замедляется. Если человек, даже живя на родине, питается (т. е. строит своё тело) выращенными или про-изведёнными не на его родине продуктами, то он становится чу-жим, невоспринимаемым для своих служебных духов. При этом его эволюция также замедляется. Посему человеку лучше всего питаться продуктами, произведёнными своими руками из выра-щенных на своей земле плодов. Поэтому так важно защищать свою родину и землю.
РОДОВОЙ ЭГРЕГОР – энергоинформационное поле, созда-ваемое чаяниями, желаниями, устремлениями всех предков рода. Подсоединение к родовому эгрегору происходит через ахарат-ный столб, нисходящий к родничку, находящемуся на темени человека.
РОК – "жизненный урок”, т.е. познание своей судьбы. Необ-ходимость получения каждым человеком своего рока вытекает из последствий закона Кармы (причинно-следственной связи).
РУНИЦА – славянское слоговое письмо.
РУССКИЙ – принадлежащий к народу Руси. Ядром Россий-ской державы является Великая Русь, народ которой называют великороссами, т. е. русскими. Народ Белой Руси называют бело-россами, а народ Украины (южной окраины России) – Малой Ру-си, называют малороссами или украинцами. Ныне стараются разъединить народы России с целью их закабаления и уничтоже-ния, воплощая свой лозунг: "Разделяй и властвуй”.
САМОСТЬ – ложное эго, отождествление себя со своим телом.
САТТВИЧЕСКОЕ ТЕЛО– тело света. Живатма, обретя это тело, становится Параматмой для всех живатм своего тела. Таким образом живатма становится Личностью и достигает Вечности, Знания и Блаженства.
СВАРОГ (ЖАРОГ) – Брахможгёти, сияние Брахмо ("сва” – свет, живатма, "ро” – рождающий, "га” – движение; т. е. "Изли-вающий самосветящиеся живатмы”).
СВЕДУЩИЙ – человек, познавший мир с помощью Вед.
СВЕНТОВИТ – Параматма – присутствие Всевышнего в каждом существе ("свен” – свет, "то” – тот, то, "вит” – победа; т. е. Свет, снизошедший в материю для её преобразования в Свет).
СВЕТОЙ – человек, достигший просветления, одухотворе-ния всех своих тел и оболочек.
СЕМЬЯ – основная ячейка Ведического общества. Состоит из семи колен: прадед, дед, отец, я, сын, внук, правнук. Вся семья должна жить вместе, ибо нуждается друг в друге: пожилым нуж-на материальная опека и возможность передать потомкам свой жизненный опыт и трудовые навыки; хозяину нужно трудиться, чтобы прокормить семью, и потому ему нужно, чтобы кто-то присматривал за его потомками. Воспитывать и заботиться о де-тях должен опытный, знающий человек.
СЛАВЬ – миры богов, полубогов и праведников (предков), имеющих деваконические тела.
СЛАВЯНИН – славящий Всевышнего во всех проявлениях ("слав” – слава, "ян” – положительная, мужская, солнечная, сози-дательная энергия Всевышнего, "ин” – отрицательная, женская, лунная, разрушительная энергия Всевышнего).
СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ – существа миров Прави и Нави, соз-данные Прародителем для обеспечения эволюции живатм во всех царствах природы.
СМЕРД – человек, нарушающий Законы Всевышнего и по-сему имеющий неприятный запах тела ("смерд” – находящийся при смерти, гниющий, разлагающийся, зловонный, смердящий).
СМЕРТЬ – переход сознания из физического тела в астраль-ное, из мира Яви в мир Нави или Слави. При этом происходит разрыв соединяющего их энергетического шнура.
СОКРОВЕННЫЙ – тайный, оберегаемый от обывателей смысл.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – действия в соответствии с Пра Ве-дами.
СУДАРЬ – уважительное обращение к мужчине ("суд” – суд, "ар” – арий; т. е. ариец, который сам себе судья).
СУДЬБА – закон причинно-следственной связи, цепь карми-ческих последствий ("суд” – суд, "ба” – Бог; т. е. Божий суд). Нить судьбы плетут богини Доля и Недоля, помощницы богини Карны.
ТАРА – хранительница свещенных деревьев, рощ и лесов. Дочь Перуна.
ТАРХ – покровитель земель Кавказа, Урала, Алтая, Сибири и Дальнего Востока. Сын Перуна.
ТЕЛЕГОНИЯ – решающее влияние на потомство женщины её первого в жизни мужчины. Именно он, а не будущий отец ре-бёнка, закладывает генофонд – основу потомства женщины вне зависимости от того, когда и от кого она родит детей. Он, нару-шивший девственность, становится как бы отцом всех её буду-щих детей, создавая во время оргазма через излучение своего се-мени их психоэнергетические, лептонные матрицы. Это происхо-дит даже в том случае, если женщина при этом не забеременела.
ТОНКИЕ ТЕЛА – эфирное, астральное, ментальное, буддхи-ческое и деваконическое тела.
ТРЕБИЩЕ – свещенное культовое место славян, предназна-ченное для требы – восславления Прародителя через исполнение Закона Жертвы.
ТРОЙСТВЕННОСТЬ ВЕРЫ – вера в гуне невежества осно-вана на восхищении, вера в гуне страсти – на страстном устрем-лении, вера в гуне добродетели – на доверии Прародителю.
ТРУД – деятельность вольного человека, являющегося соб-ственником плодов своего труда, но посвещающего их Всевыш-нему Богу.
УМ – способность ментального тела воспринимать инфор-мацию об окружающем мире посредством пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха.
ХАРА – анатомический (пупочный) и энергетический центр человека ("ха” – равновесие, центр, основа, "ра” – сила бога Ра).
ХАРАКТЕР – уровень овладения способностями хары. От уровня овладения этим центром зависят все психоэмоциональные состояния человека (отсюда: "харапуга” – нахал, дерзкий чело-век; "харатка” – злая баба; "харахориться” – бодриться).
ХАРАКТЕРНИК – витязь, овладевший способностями хары.
ХЕР – Жив (Шив) Лингам. Олицетворение жизнедательной Солнечной ярой силы – Ярилы; отсюда греческое имя бога Солн-ца Гелиус (Helius), герой (Herois), Геракл (Heracles), римский Геркулес (Herilus), у балтийских славян Ярила именовался Яро-витом (Herovitus). Отсюда и имя греческого бога Эрос (Herotius). Этот рунический жизнедательный знак славяне использовали как оберег в узорах на одежде, бытовой утвари, оружии и в украше-ниях домов ("уд”, "живлингам”).
ХРАМ – хран, хранилище.
ХРИСТИАНИН – человек, наивно пытающийся следовать учению, которое проповедовал Иисус Христос, не понимая, что учение Христа и учение официальной христианской церкви – со-вершенно разные вещи.
ЦАРСТВА ПРИРОДЫ – четыре уровня эволюции живатмы в материальном мире: минеральное, растительное, животное и че-ловеческое царства.
ЦЕЛЬ ЖИЗНИ – получение определённого опыта в соответ-ствии с уровнем своего развития:
цель жизни смерда – иметь достаток для возможности есть, спать, обороняться и совокупляться;
цель жизни веся – иметь богатство для жизни в достатке всей семьи;
цель жизни витязя – иметь роскошь для обретения власти и силы во имя борьбы за справедливость;
цель жизни ведуна – достижение совершенства.
ЦИВИЛИЗАЦИЯ – демоническая общественная система, на-правляющая людей на самоубийственную деятельность и унич-тожение природы. Навязывает людям подмену развития своих внутренних способностей использованием технических "проте-зов”.
ЧАРА – чаша для жертвоприношения богу солнца Ра (Дажь-богу).
ЧЕЛОВЕК – органическое (физическое) тело, созданное жи-ватмой из пищи ("чело” – лоб, тело; "век” – срок жизни, т.е. тело, данное на один срок).
ЧЕСТЬ – наличие энергии жизни "че” (у восточных народов – "ци”, "чи”).
ЧУВСТВО – способность воспринимать информацию из ок-ружающего мира через обоняние, осязание, вкус, зрение и слух.
ЧУР – родовой дух-хранитель (щур).
ЭВОЛЮЦИЯ – обучение живатмы упорядочиванию окру-жающего пространства, которое она проходит в минеральном, растительном, животном и человеческом царствах. Конечной це-лью эволюции живатмы в материальном мире является обретение качеств Личности. Конца эволюции в духовном мире быть не может, ибо Духовное вне времени и пространства.
ЭГОИЗМ – достижение своих индивидуальных интересов действиями, приносящими страдания другим существам.
ЭГРЕГОР – информационно-энергетическое поле, создавае-мое мыслями, чаяниями, желаниями и устремлениями живых су-ществ. Эгрегоры бывают: у минералов, растений, животных, лю-дей, существ Нави и Прави. Эгрегоры людей бывают: семейные, групповые, политические, национальные и религиозные.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР – особый психофизиологиче-ский центр, нервно-психический узел, являющийся зоной кон-центрации психической энергии человека (чакрам). Семь основ-ных энергетических центров расположены вдоль позвоночника с его внутренней стороны, а 49 второстепенных – на важных орга-нах и суставах.
ЭНЕРГИЯ – природная сила; одно из основных проявлений воли Всевышнего и свойств живатмы.
ЭФИРНОЕ ТЕЛО – энергетический светящийся кокон физи-ческого тела (аура), создающийся выделяемой энергией мыслей, эмоций, чаяний, желаний, страстей и устремлений человека. По цвету эфирного тела определяется уровень эволюционного разви-тия (варна), а также способности и эмоциональное состояние че-ловека. Считается, что первыми сфотографировали биополе эфирного тела супруги Кирлиан из Краснодара в начале XX века. Ныне фотографирование поля ЭБЛ (электро-биолюминесцентного свечения) успешно применяется в медицине и других облас-тях общественной деятельности.
Я – живатма.
ЯВЬ – проявленный, видимый мир четырёх царств природы: минерального, растительного, животного, человеческого.
ЯЗЫЧНИК – иноверец; многобожник, отрицающий Праро-дителя, как Личность; отступник от Ведической культуры славян.
ЯН – энергия Параматмы, мужского начала – расширения, эволюции, созидания, света, огня, солнечного влияния и т. д. Способствует увеличению Изначального Света, брахможгёти.
ЯСНОВИДЕНИЕ – мистическая способность созерцать и прозревать миры Прави и Нави, запечатлённое в Акаше Хронике прошлое и будущее.

Смотри часть 1
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Словарь, Кощунника

Нравится(+) 0 Не нравится(-)