Но при желании сила духа может быть развита


Но при желании сила духа может быть развита




[В]Эзотерике пишет:
Но при желании сила духа может быть развита
Сила Духа

Людей часто ломают обстоятельства, вводя в депрессию и отнимая желание жить. Кажется, что сила человеческого духа не может справиться с определенными проблемами и выхода из замкнутого круга нет. Но при желании сила духа может быть развита настолько, что вряд ли хоть какие-нибудь обстоятельства смогут вас сломить.

Возьмите листок и напишите причины и жизненные факторы, которые беспокоили вас раньше, беспокоят сейчас и, возможно, будут беспокоить в будущем. Зачеркните факты прошлого, которые вы уже отпустили от себя. Теперь подумайте о том, смогут ли они побеспокоить вас сейчас или потом. Вероятней всего, уже нет. Забудьте их.

Задумайтесь о том, что беспокоит вас сейчас. Выработайте методы борьбы с этим. Вам неприятен человек. Он заставляет вас чувствовать себя хуже. Расстаньтесь с ним, исключите из круга общения. Проанализируйте все. Возможно, причина кроется в вас самих.

То, что вам еще предстоит, нужно продумать уже сейчас. Возможно, вам грозит армия (если вы мужчина) или скорое рождение ребенка (если вы женщина). Воспитание силы духа начинается с решения текущих проблем и забвения призраков прошлого.

Мысленно или на бумаге составьте список самых достойных качеств, присущих вам. Спроецируйте их на все жизненные трудности. Пути решения проблем подскажет ваш характер. Уверенность в способностях априори воспитывает и укрепляет силу духа.

Ложитесь и просыпайтесь с той мыслью, что вам под силу абсолютно все. Начните с малого. Подумайте о том, что раньше вы не сделали бы ни при каких условиях. Переборите себя и попробуйте. Если будет сильная мотивация, вы без труда справитесь с поставленной задачей.





| VK
Пожаловаться





Теги: Сила Духа

Нравится(+) 0 Не нравится(-)