Родная Вера.


[url=http://vk.com/wall-48606709_489?z=photo-45706147_298961939%2Fwall-48606709_489]
Родная Вера.
Родная Вера.

Выше Кона только Род Всевышний.
Свет в твердь войдя Огнем становится.
Что есть Вера наша?

Вера наша — вера человече – Весть Духа, есть исконное чувство изначальное, соединяющее ум тела с душой, а через душу с Духом Единым — Родом Всевышним.Потому всякий человече веру имеет, как первое начало Вести, мир наполняющей. Чувство наше, единения изначального – вера наша, больше любого ума есть, потому ум людской ведание сразу вместить не может. Как разумения хватает, по веданию, так человече веру свою умом понять старается.

Далее идя путем веры постижения, Рода Небесного познание, Дух в себе раскрывая, связь с которым есть вера, обретает человече знание, которое через веру, сердце и деяние веданием становиться. Так человече обретает Веру-Веду, тогда никто со Стези Прави уклонить его не сможет.

Веда наша есть чувство-знание, которое позволяет Вере Исконной опору обрести в разуме. Деяние каждое в жизни своей определяем через разумение Веры-Веды нашей, так устраивается наш путь Стезей Прави. Потому Вера-Веда наша есть живой Путь, постоянное Жизни Откровение, которое каждый человече в себе открывает. Жив человече, соединяя знание свое с верой своей дабы не уклониться в неведение и не впасть во тьму невежества.

Мал человече перед Ликом Рода Единого и Деянием Его, слаб ум человече без разумения высшего. В единстве с Родом Небесным силу и свет Истины обретает человече. Дабы Веру–Веду свою сохранять в чистоте всегда ведуны-хранители ведание свое – Истины понимание, от затемнения защищали, дабы людичи не уклонились на путь зверичей, а сохраняли себя на Стезе Прави – пути божичей.

Есть те, что веру и со-весть стараются отринуть, живут путем зверя, себе подобных поедая. Нет им удела в Роду Едином Небесном и земном.

Ведомо — Мир наш Родом Небесным порожден.
Его Мыслью, Его Словом, Его Силами, что в ликах различных проявляясь мир сохраняют и продолжают, являясь Родом Небесным –Богами Родными. Мы есть роды земные — Рода Небесного порождение, часть Духа Единого, которым мир порожденный явлен и продолжается. Род Небесный — Источник жизни нашей, в единении с ним живем Явь созидая, в согласии с Коном. В единении с Родом Небесным Силу и ведание обретаем, ибо каждый человече часть Духа Единого есть, зерно Рода Небесного, которое взрастая, плод своей жизни созидая, корнем Рода Небесного становится.

Жизнь наша есть Стезя Прави – Путь Света. Ибо несем мы в себе начаток духа, который, возрастая в нас от малого самого стремиться к познанию и проявлению большего, созиданию Лада и Красоты. Жива, потому в плоть и помещена, что так может род земной себя познать и сотворенное, плод жизни своей вырастить и новому творению дать начало.

Вера — Веда Рода

Свет в твердь войдя Огнем становится.

Род Небесный Начала

Роде Небесный есть Начал всех Начало. Он есть Источник всего сущего и несущего, Отец Небесный, Свет Истины, Жизни Податель, Дух Единый. Создатель Мира и Кона – Первоправила Мира рожденного.

В мире и творении Роде Всевышний явлен мужеским и женским Началами своими. Ра-Сварогом и Матушкой Ладой, которые Мысль, Слово, Силы и Явление Единого Многопроявленного Рода. Так и род земной есть продолжение и отражение Единого Рода Небесного.

Ра-Сварог являет себя человече Солнцем и Звёздными Небесами, собою, являя образ Великого Отца, в Прави проявляясь, как Отец Небесный, в Нави как Сила Духа. На Земле же пребывает в детях своих – Богах-Сварожичах.

Великая Матушка Лада в Прави являет себя – Матерью Богов рождающей, в Нави – Упокойницей, в Яви проявляет себя Макошью – Матерью Сырой Землей, Лелей, Долей и всеми иными женами, которые есть – проявления Её.

Началами став Мира проявленного Ра-Сварог – Отец небесный и Матушка Лада – Единая Душа, Мать всех душ рождают в мире человече.

Дают ему душу, часть Духа Единого, сотворяют тело. Дают ему слово-языче. Чрез Языче человече Мир понимает, знание сохраняет и управляет силами многими.

Дают человече Веру, Веду и Весту.

Веранаша есть ведание в духе единого Ра-Сварога там, где слово и мысль нам неподвластны, только чувство наше в единении пребывает.

Веда нам дана, чтобы ведание Кона Прави было у нас, дабы, зная Путь, не уклонялись во тьму. Вера и Веда даны человекам для того, чтобы путь свой по Стезе Прави строили и в согласии с Коном Лад на земле сотворяли. Веру-Веду имея, связь с Родом Единым земным и Небесным нерушимую строим. Путь свой стезей Прави идем.

Весту человече, имеющий как чувство Духа Единого, соединяет ее с разумом своим и сердцем своим, то есть со-весть проявляющаяся, единенное чувство-знание.

Нашу Веру-Веду, наш Род, землю и добро сохраняем от ворогов и пришлецов. Но первое самое среди сохраняемых – Вера-Веда, ибо нет худшего для Рода, когда вера его, связь нерушимая с Родом Единым, порушена и поругаема бывает. Тогда Дух Един рода земного и небесного разрушается, род земной без единства с Родом Небесным Путь теряет. Ибо Вера-Веда и Веста нам даны для Единения с Родом Небесным и Жизни по Кону Прави.

Род земной Человече

Частицей Рода Всевышнего явлен в это мир каждый человече. Силы Сварога – Отца Небесного и Матушки Лады Души Единой, Матери всех душ, соединены в каждом человече. Силы даны ему великие и возможности со-творять совместно с Родом Всевышним в Яви.

Мысль Сварога в каждом человече ведет его путем сотворения нового. Матушка Лада помогает ему красоту в Яви проявлять и светлый Лад сотворять.

Всяк человече, в явь приходящий, свой путь проходит, свой урок получает в согласии с Коном. Всяк человече свой предназначение имеет согласно Кону Рода и силы проявления духа в теле.

Всяк живет трудом своим, все от Рода дано для жизни правильной, если нет в роде твоем многих едящих втуне, род твой многочислен и в достатке живет.

Мужчина имеет в себе все начала Ра-Сварога и Матушки Лады, основным же является путь Сварога путь со-творения.

Женщина имеет в себе все начала Матушки Лады и Сварога Отца Небесного, основным же является путь Матушки Лады как Жизни хранительницы и Лада творительницы.

Природа, то, что жизнью наполнено Родом, место священное жизнь человече дающее, ее сохраняя, Роду Земному ты жизнь продолжаешь. Духом Рода исполнено все вокруг, всякое сознание едино и множественно одновременно и силы рода сознание свое имеют.

Делая свое дело помни – делая, сотворяешь совместно с Ра-Сварогом, делая красно Лад во всех мирах проявляешь, делаешь плохо Яви Лад разрушаешь.

Каждый миг помни о вечном духе своем. Ты пришел и уйдешь, чтобы снова прийти, а куда ты придешь, от того зависит, как эту жизнь проживешь. Земля нашего Рода, земля, на которой жизнь живем, ее не продаем, не раздаем, ибо иначе нет нам удела в Яви Родом нам данной. Роды все преходящи, земля же есть вовек.

Живем, соединяясь в Мире, и созидаем сообща. Один человече малая часть Духа Единого Рода, не может он всю Явь со-творять. Чем больше человече соединено для деяния правого в Яви, тем более Род Единый, Сварог Творящий проявлен в них.

Всяк человек един и многопроявлен подобно Роду Всевышнему. Тело имеет, душу и Дух един, частью которого сам является. Телом своим, ногами в Яви стоит, Душою своей Явь и Навь прозревает, Духом в Прави с Родом Единым единяется. Как Род Всевышний через Творение проявляется, так и человек телом своим проявлен в яви, в яви же он и созидает свой путь.

Тело дает возможность сотворять — изменять явь, получать опыт единения, любви и созидания-сотворения, через которые душа возрастает. Как Род жив, изменяясь и лад сотворяя каждое мгновение, так и человече свой путь проходит, изменяясь и возрастая, соединяясь с Родом-Сварогом в Духе Едином.

Любовь живет в каждом человече, у одних мало проявлена, у других более. Любовь чувство-знание того есть, что все мы в Роде Едины. Явлена любовь в том добре, что мы делаем друг для друга. Соединясь в созидании добра мы есть род единый праведный.

Живет человече мыслью, словом и делом.

– Мыслью своей в духе с Родом соединяемся, с Правью соприкасаемся, со-творцами Сварога в Яви становимся. Хорошая мысль Радость дает, Дух просветляет. Дурная мысль лживая Коло Животворения разрушает. Да будет мысль твоя чиста, дабы Лад Яви не разрушать.

– Словом своим с родом соединяемся, мысль свою и правду свою в яви созидаем. Слово неправое, слово скверное Лад Яви искажает. Слово правое к Роду устремленное светом Явь наполняет. Да будет слово твое Светом Рода Всевышнего наполнено, с мыслью правой соединено.

– Дело свое созидая, Явь со-творяешь. Веру-Веду в жизнь свою проявляешь. Дело любое по со-вести делай, помни о Роде земном и Небесном. Лад Красоту в Явь проявляй.

Да будет мысль твоя,
слово твое и дело твое Светом и Силой Рода исполнено.
Быть Добру!





| VK
Пожаловаться





Теги: Родная, Вера

Нравится(+) 0 Не нравится(-)