Смысл жизни состоит всегда в развитии.


Смысл жизни состоит всегда в развитии.

Смысл жизни состоит всегда в развитии, что выражается в постановке человеком перед собой какой-либо цели и ее достижении. При этом надо не уставать ставить новые цели после достижения старых. Как только одни цели достигаются, нужно ставить другие цели, и тогда человек всегда будет чувствовать интерес к жизни и понимать, что смысл жизни - это вечное восхождение в эволюции. Человек иногда за счастье принимает покой, сытую, благополучную жизнь. Но это неправильно.

Человека необходимо учить быть счастливым, то есть учить поступать правильно и искать счастье в достижении цели. Умение правильно решать ситуации избавляет его от плохих последствий в будущем и от кармических наказаний, а достижение цели наполняет жизнь радостным ощущением течения жизни, ее осмысленности. Движение к цели и получение удовлетворения от ее достижения является выражением ощущения счастья.
Но человек не может быть счастлив постоянно. Достигнутая цель перестает радовать, поэтому меняются цели, меняются и причины для счастья. Также надо не забывать, что счастье - обязательно в единении с другими, близкими тебе по духу людьми.
Пожаловаться





Теги: смысл жизни

Нравится(+) 0 Не нравится(-)