Что такое Русская Обрядовая Магия?


Что такое Русская Обрядовая Магия?

Что такое Русская Обрядовая Магия? Она ближе, чем мы думаем. Оглянись и увидишь, что множество знакомых тебе с детства обыденных и привычных вещей хранят в себе глубокий сакральный смысл, доступный всякому, кто выбирает быть человеком-созидателем, несмотря на навязываемую ему сегодня роль потребителя...

Наши предки сами вершили свою Судьбу. Они моделировали будущее самыми доступными способами, одним из которых являлась Вышивка. Да-да! Орнаменты на рубахах и рушниках создавались не просто «для красоты», это была магическая обережная символика, которой женщины дополнительно защищали от внешних негативных воздействий свои семьи.
В чем же сила этого обряда? Существует версия, что маленькая иголка обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства. Ушко же ее порождает вихревые потоки, которые вращаются вокруг него и создают сильное биополе. Оно-то и изливается потом на все предметы, касаемые острием иглы... Таким образом становится очевидно, что в момент вышивания мастерица закладывает в изделие не только все свои мысли, но и внутреннее состояние, а значит для достижения нужного эффекта не стоит садиться вышивать в хвори или унынии.. Чем светлее и чище будут ваши мысли, чем больше Добра и Любви вы вложите в свое изделие – тем большую пользу он принесет своему владельцу.
Не верите? А вы попробуйте) И если все условия данного обряда будут соблюдены – в вашей жизни начнутся удивительные «совпадения»… Варианты узоров можно найти уже на всех вышивальных форумах, где вовсю живо обсуждаются результаты данных «экспериментов». Однако заранее рекомендую обратиться все-таки к традиционной русской символике наших бабушек, она одновременно простая и ёмкая по смыслу, к тому же несет РОДственную энергетику, что способствует дополнительному раскрытию генетического потенциала, а также помогает максимально сконцентрироваться на процессе. Ведь последнее тоже имеет большое значение - чем сильнее вы прикованы вниманием к своей Мечте или желаете Добра кому-то – тем сильнее будет эффект вашей работы. Напоследок добавлю, что вышивать рекомендуется вымытыми руками (вода смывает «побочную» информацию), а также начинать вышивку только на нарастающую.Луну. Лично мне понравился каталог узоров потомственной знахарки Арины Никитиной, где подробно описывается каждый элемент орнаментов, один из которых я и привожу ниже. Удачи всем в работе! Ведь, как говорит народная мудрость: «Кто могёт - тот и маг»…))
Пожаловаться





Теги: русские обряды, русская магия, русские орнаменты, славянские орнаменты

Нравится(+) 0 Не нравится(-)