» Полсотни красноярских единоросов вышли из партии


Около 50 членов «Единой России» из Абанского района Красноярского края заявили о выходе из партии, сообщает «Сибинфо». Они обратились с открытым письмом к председателю партии Дмитрию Медведеву, в котором раскритиковали деятельность «ЕР».

«Партия „Единая Россия“ в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию. Мы являемся членами партии, но нас уже много лет не приглашают на собрания, которые зачастую проводятся только на бумаге, а партийная деятельность осталась лишь в красивых отчетах», — говорится в письме единоросов.

Кроме того, отмечается в письме, «бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников».

«В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии „Единая Россия“ за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами», — пишут Медведеву единоросы.

В декабре 2012 депутата Абанского районного совета Сергея Пронина посадили на три года за мошенничество на три миллиона рублей. Его пособника, руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Абанского района Виктора Пугачева приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно. В райсовет он попал по списку «Единой России».

В ноябре 2012 года суд приговорил к двум годам лишения главу Устьянского сельского совета Абанского района Елену Коныгину. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий. Коныгина, по версии следствия, приватизировала квартиру пяти сирот в пользу местной жительницы. Она избралась в сельсовет по списку «Единой России».

Источник: inline.ru.
Пожаловаться





Теги: партии района Абанского «Единой списку

Нравится(+) 0 Не нравится(-)