Когда вы разочарованы или расстроены каким-то человеком


Vedalife - фестиваль ведической культуры в Сочи пишет:
Когда вы разочарованы или расстроены каким-то человеком
Когда вы разочарованы или расстроены каким-то человеком или ситуацией, помните, что вы реагируете не на человека или ситуацию, а на те чувства, которые вызывает у вас этот человек или ситуация.

Это ваш выбор, ваши чувства, и в вашем выборе не может быть виноват кто-то другой. Когда вы полностью это осознаете и поймёте, вы будете готовы взять на себя ответственность за свои чувства и изменить их. И если вы сможете принимать вещи такими, каковы они есть, вы будете готовы взять на себя ответственность за возникающие в вашей жизни ситуации и за все события, в которых вы видите какие-то проблемы.

Ответственность. Что означает ответственность? Нести ответственность означает не винить ни за какие ситуации ничто и никого, в том числе и себя. Когда вы принимаете это обстоятельство, это событие, эту проблему, ответственность означает способность к творческой реакции на эту ситуацию, на такую, какой она есть теперь. Любая проблема содержит в себе ростки благоприятной возможности, и осознание этого позволяет вам принимать момент таким, как он есть, и преобразовывать его во что-то лучшее.

ДипакЧопра





|
Пожаловаться





Теги: ответственность означает готовы взять ситуации

Нравится(+) 0 Не нравится(-)